«Игра престолов» по гороскопу: знаки Зодиака, которые подходят героям по характеру
10.05.2019 19:00

Астрологи охарактеризовали персонажей "Игры престолов" и определили, к какому знаку Зодиака относится каждый из них. Предлагаем узнать о том, на кого из героев вы похожи.

Американский писатель Джордж Мартин создал совершенно разных и неординарных персонажей. Неизвестно, черпал ли он вдохновение из астрологии или нет, но каждого из героев сериала "Игра престолов" можно отнести к тому или иному знаку Зодиака?

Овен – Арья Старк

Эта героиня, вероятно, самая сильная, стойкая и упрямая из всех. Она была маленькой девочкой, когда увидела, как ее отцу отрубили голову, а вскоре узнала, что ее мать и брат также погибли. Между тем, Арья всегда шла к своей цели, училась драться и даже начала убивать. Как любой Овен, она борец, смелая и никогда не сдается.

Телец – Тирион Ланнистер

Изначально он был любителем еды, выпивки и удовольствий. Потом зритель увидел его с другой стороны – влюбленного мужчины. А теперь он военный стратег и верный привратник. Тирион, как и другие Тельцы, ценит удовольствие, флиртует, любит, верен только одному человеку и серьезно относится к тому, что делает.

Близнецы – Джейме Ланнистер

Он – человек с двумя лицами. Сначала Джеймененавистный цареубийца, лицемерный и неблагочестивый человек, который сбросил мальчика с башни. Со временем зритель влюбляется в героя, так как он показывает себя с другой стороны. Ланнистер становится чувствительным, лояльным и нежным. Он дважды спас Бриенну, вызволил брата из тюрьмы и пошел на Север, чтобы помочь в войне против Белых Ходоков. И все это, несмотря на то, что он уже не тот искусный боец, что раньше.

Джейме, как и положено Близнецам, имеет двойственную природу – честный, чуткий, но в то же время преданный своей злобной и жестокой сестре, чьи порывы он не принимает, но и не противостоит им.

Рак – Кейтилин Старк

Для жены Нэда Старка нет ничего важнее семьи и детей. Она любит супруга и стоически выносит новости о внебрачном ребенке. Она готова умереть за детей, что и произошло во время Красной свадьбы.

Наиболее важной отличительной чертой этого знака Зодиака является преданность близким и способность сделать все ради них. Кейтлин, как и положено Раку, могла сдерживать обиду, о чем свидетельствует ее отношение к бастарду Джону Сноу. Да, она не любила мальчика, но никогда не противилась мужу.

Лев – Дейенерис Таргариен

С первого сезона она сильная, уверенная в себе, справедливая и добрая женщина. Таргариен может быть щедрой к людям, которые этого заслуживают, она может выслушать, но при этом принять свое решение. Она была для своего народа, как и для драконов, матерью. Но она начала меняться, когда ее право на власть пошатнулось. Черты Льва – желание взять всех слабых под свое крыло и спасти мир. И Дейенерис желает того же.

Дева – Нэд Старк

Он человек чести, любит семью, но не показывает этого слишком сильно. Как и любая Дева, Нэд трудолюбивый и честный. Типичный правильный персонаж – он не делает ничего особенного, но всегда придерживается правил и все могут на него рассчитывать. Он верил в человеческую честность, потому и умер.

Весы – Бриенна Тарт

Простая, верная и справедливая женщина. Она способна бороться за своего лорда до последней капли крови, пока не выполнит клятву. Она довольно замкнута и идет по обозначенному ею пути. Весы имеют сильное чувство справедливости и необходимость все делать правильно.

Скорпион – Серсея Ланнистер

Она женщина, которая точно знает, чего хочет. И ради цели она готова идти по трупам. Серсея – мастер интриги, а месть – ее второе имя. Она страстная и распутная, и готова убить за своих детей. В ней очень много от Скорпиона. Это тот тип, с которым, пожалуй, лучше не связываться….

Стрелец – Санса Старк

Вначале она по-детски верила в сказку о принце и принцессе. Веселая девушка любила лимонное печенье. В один момент она стала женщиной, выжила в довольно сложных физически и эмоционально условиях и стала Леди Винтерфелла. Санса, как Стрелец, обладает эмоциональной незрелостью, имеет низкое либидо и ей трудно принять тот факт, что мир бывает опасен.

Козерог – Станнис Баратеон

Он чрезвычайно суровый человек, даже по отношению к родным и близким. Об этом свидетельствует тот факт, что он отрубил пальцы Сиру Давосу, а также позволил сжечь заживо собственную дочь. Козероги не лгут, не умеют манипулировать, строги и даже скучны.

Водолей – Джон Сноу

Честный и благородный – он мог бы стать идеальным королем. Но он не хочет этого, потому что, как и любой другой Водолей, стремится чувствовать себя свободным от замка, жены и долга. Вот почему на Севере вместе он почувствовал себя как дома. Джон – типичный Водолей – человек, который мог бы стать идеальным мужем и отцом, у него не возникло бы проблем в воспитании детей.

Рыбы – Бран Старк

Мальчик, который несмотря на свой возраст, мыслит как взрослый мужчина. Это впечатление усилилось, когда он стал Трехглазым Вороном. Бран имеет мудрость "старой души" - он понимает больше, чем обычные люди, и у него есть паранормальные способности. Как и подобает Рыбам, Бран "видит" и "чувствует" больше других. Он слушает свою интуицию и обращается к "потусторонним силам".