Курортный роман: ТОП-5 правил безопасности
15.05.2019 23:00

Близится лето и не за горами ОН… О нем вы мечтали весь год, тщательно планировали, какой будет ваша первая встреча, что наденете и т.д. Речь идет конечно же о заветном отпуске. Впереди курортный сезон и в такое время, если вы одиноки и соблазнительны, просто грех не завести курортный роман. А почему бы и нет? Единственное что нужно помнить: будьте осторожны! Какие правила безопасности следует соблюдать, отдаваясь на волю чувствам на отдыхе?

1. Смена образа/ сохранение личности

Отпуск - отличный повод сменить имидж хотя бы на время. Примерьте новое, кричащее платье, которое всегда стеснялись носить, сделайте рисунок хной, приобретите новые духи. Все это будет спустя время напоминать вам о приятном отдыхе и даже в холодные зимние вечера знакомые запахи и солнечные фотографии будут греть вас теплом своих воспоминаний. Но не стоит забывать на отдыхе о своей личности. Довольно сложно флиртовать, если вы придумали о себе легенду, в которую сами верите с трудом. Не обязательно рассказывать своему курортному поклоннику всю подноготную, кое в чем можно и приукрасить, но главное должно оставаться - вы и ваша личность.

2. Не бойтесь сделать первый шаг

В реальном мире (все, что за пределами вашего курорта) вас поджидает куча условностей и вещей, которые при начинании новых отношений нужно учитывать: социальный статус, груз прошлых отношений, отсутствие свободного времени… Все это можно смело отбросить во время отдыха. Почему бы вам не подойти и не познакомиться с понравившимся вам мужчиной? Даже если он ответит отказом или будет полным придурком, вы всегда можете раствориться в ночной тишине и вероятность, что вы столкнетесь с этим человеком когда-нибудь еще раз крайне мала. Соблазняйте без страха и смело отдавайтесь навстречу соблазнению!

3. Будьте разборчивой

Курортный роман не подразумевает любовную интрижку с первым встречным мужчиной, который обратил на вас внимание. Оставляйте право выбора за собой. Если кавалер вам не по душе, вежливо откажите и сосредоточьте внимание на ком-то, кто вам более симпатичен.

4. Нет прошлого и будущего

Начиная курортный роман, готовьте себя морально к тому, что он закончится в тот самый момент, как вы покинете место отдыха. У вас нет будущего, нет прошлого, есть только здесь и сейчас. В этом-то и вся прелесть. Вам предоставляется уникальная возможность пережить самый сладкий, самый первый этап отношений, когда вы никак не можете насытиться друг другом. Но он закончится, и для себя любимой сделайте одолжение - не придавайте этому большого значения. Конечно, некоторые истории любви начинались с курортных романов, но это скорее исключение, чем правило.

5. Безопасность

Отрывайтесь по полной, но все же не следует забывать о правилах безопасности. Если вы пьете алкоголь, будьте уверены, что ценные вещи, документы и главное - ваша честь под надежной защитой.

Курортный роман может стать настоящий приключением со счастливым концом, если подойти к нему разумно и трезво. Прежде чем бросаться в омут с головой, сформулируйте для сея хоть какое-то подобие правил. То обеспечит вам безопасность и ничем не омрачит приятные воспоминания.