Пятерка бесконтактных: знаки Зодиака, которые не любят касания людей
16.05.2019 21:00

Некоторые знаки Зодиака считают, что физический контакт – это что-то очень личное. Пожать руки человеку при встрече – ещё ладно, но обниматься – только с теми, кого очень хорошо знают и любят. Поэтому лучше заранее узнать, кто по знаку Зодиака ваш новый знаковый, чтобы не портить ему настроение неуместным и излишне фамильярным, по его мнению, поведением.

Водолей

Водолеи свято защищают собственное личное пространство, считая каждый случайный контакт – прямым посягательством на свою свободу. Их можно с чистой совестью назвать недотрогами, поскольку для них куда важнее интеллектуальное, а не физическое общение. Даже для своего партнёра они очень неохотно делают исключения. А уж о том, чтобы держаться за руки на людях – и речи быть не может. Они как котики, которые гуляют сами по себе.

Лев

Львы не любят физические контакты исключительно из высокомерия. Нет, своему близкому кругу и доверенным друзьям они позволяют многое, но со всеми остальными они держатся подчёркнуто отдалённо. Физический контакт допустим только в тех ситуациях, когда сам Лев считает, что это необходимо для подчёркивания своего приоритетного положения. Или когда нужно как-то проявить свою благодарность и особое отношение.

Козерог

Физический контакт – материальное проявление эмоций. А всё, где есть слово «эмоции» - тёмный лес для большинства Козерогов. Они примерно понимают, зачем люди так поступают, но когда сами пытаются копировать – получается вымученно и неестественно. Поэтому Козероги всячески избегают всех форм физического контакта. К счастью, с близкими они могут позволить себе выглядеть нелепо.

Дева

У Дев нежелание физического контакта часто объясняется банальной брезгливостью. Или чуть менее банальной боязнью микробов. Кроме того, они считают физический контакт проявлением низменных чувств, недостойных высокого звания «человека разумного». Даже при общении с близкими людьми это правило соблюдается. Впрочем, некоторые Девы могут перебарывать своё неприятие физического контакта, если это нужно для дела.

Стрелец

Стрельцы предпочитают держать дистанцию между собой и окружающими. Делают они это потому, что боятся посягательств на свою свободу и обязательств. А физический контакт, по мнению Стрельцов – одно из главных проявлений тесной эмоциональной связи. С друзьями и партнёрами можно, причём даже демонстративно, но со знакомыми и приятелями – уже нельзя. Но если нужно проявить свою внезапно возникшую симпатию, то физический контакт – главный инструмент Стрельца.