ТОП-6 признаков, что у него «завяли помидоры»
24.05.2019 23:00

“И это тоже пройдет“ было выгравировано на кольце библейского царя Соломона. К сожалению, в мире все имеет не только начало, но и конец. Даже такое сокровенное и трепетное чувство, как любовь. Иногда она уходит внезапно, громко стукнув дверью, а иногда - медленно утекает сквозь пальцы как песок. Часто мы не замечаем, как теряем это чувство, или замечаем слишком поздно. Однако, по мнению психологов, существует некий шаблон поведения, который сигнализирует о том, что партнер потерял романтический интерес к вам. Какие фразы обычно использует разлюбивший мужчина?

1. Я не обязан отчитываться!

В целом верное утверждение. Он действительно не обязан. Но нет ничего зазорного в том, чтобы ответить на интересующий вас вопрос или рассказать, как прошел день. Или ему есть, что скрывать, или ему просто безразлично, что выдумаете - вот что может значить эта фраза. Любящий человек рад коммуникации и, даже если у него нет времени или настроения вести светские беседы, он не станет хамить и воспринимать ваш интерес в штыки.

2. Это твои проблемы

Поддержка и забота в отношениях очень важны. Поэтому, если ваш мужчина не стремится помочь вам в сложной ситуации и готов бросить вас на произвол судьбы, это лишь дело времени, когда он уйдет от вас. В отношениях нет разделения на “твое“ и “мое“, по крайней мере в том, что касается проблем и сложностей.

3. Не нравится, найди другого!

Такая фраза - проявление манипуляции и пассивной агрессии. Он не дорожит вами и вашим мнением, ему легче уйти без шапки в ночь холодную, чем даже допустить саму мысль о том, чтобы что-то изменить в себе. При этом своей вины в сложившейся ситуации он не чувствует. Это же вам всегда мало, он - просто ангел, жертва вашей тирании, который благородной отпускает вас на свободу.

4. Я все равно тебе не верю

Часто попадаете в ситуации, когда вам приходится оправдываться перед партнером за каждую мелочь, а он все равно не верит вам? У вас большие проблемы в отношениях. Доверие - хрупкая вещь и редко испытывает испытания деспотичностью и агрессией.

5. Делай что хочешь

Да, порой эту фразу мечтает услышать каждая. Но если она - ответ вашего партнера на каждую вашу попытку посоветоваться или просто поговорить, то ему скорее всего безразлично где вы, что делаете и что с вами будет. Там где есть место безучастности, нет места любви.

6. Я действительно люблю тебя

Как признание в любви может быть показателем, что любви больше нет? Все дело в слове “действительно“. В данном случае его используют, как оправдание за то, что человек сделал что-то плохое, в надежде убедить и вас, и себя, в том, что чувства еще прежние.

Возможно, вы иногда и сталкиваетесь с этими фразами в жизни. Они могут быть обронены случайно, или в пылу ссоры. Редкие их использования неприятны, но допустимы. Если же эти слова - основа лексикона вашего партнера, вам стоит приглядеться, нет ли в ваших отношениях и других признаков того, что любовь ушла.