Этим нужно заняться каждой паре, даже если очень стыдно
29.05.2019 23:00

Бывает такое, что вам порой становится неудобно задавать своей половинке какой-либо вопрос? То, что вас интересует, так и остается загадкой, и вы продолжаете чувствовать себя неловко из-за сложившейся ситуации. Такое часто происходит в силу воспитания, личных качеств и убеждений человека. Но все же есть вопросы, которые просто необходимо задать партнеру, даже если для этого вам придется преодолеть свою робость. Конечно, если для вас эти отношения важны, и вы надеетесь, что они будут долгосрочными. Какие вопросы не стыдно, а даже нужно задать своей половинке?

1. У тебя были какие-либо венерические заболевания?

Конечно, задать такой вопрос в лоб будет крайне неловко. Чтобы избежать щекотливой ситуации, постарайтесь придать вопросу максимум непринужденности, спросите об этом так, между прочим. Если партнер будет избегать ответа и отнекиваться, то мотивируйте свой вопрос: вам важно собственное здоровье и здоровье возлюбленного, это разумно - заботиться о душевном и физическом благополучии.

2. Что тебя не устраивает в наших отношениях?

Внимание: не спрашивать об этом со строгим видом, нахмурив брови! Поинтересуйтесь у партнера, что бы он хотел изменить в ваших отношениях, возможно, вам есть над чем поработать. А как же иначе решать проблемы, если не обсуждая их? Но будьте морально готовы к критике. Ответ половинки на этот вопрос даст вам более полную картину того, каким он видит ваше общее будущее.

3. Тебя устраивает твое финансовое положение?

Вопрос денег почему-то не принято обсуждать даже в кругу семьи. А ведь именно из-за этого финансовые проблемы происходят все чаще. Не стесняйтесь обсудить с партнером, доволен ли он своей работой, зарплатой, придите к совместному решению, как вы будете строить совместный бюджет. Конечно, со временем этот вопрос решится сам-собой, кому-то придется подстраиваться под другого, кому-то - экономить на себе, делать заначки на “черный день“. Так почему бы сразу не прояснить, как вы относитесь к финансовым вопросам? Это не выставит вас меркантильной в глазах возлюбленного, скорее подчеркнет серьезность ваших намерений.

4. Тебе нужны серьезные отношения?

Во избежание драмы с разбитыми сердцами и слезами, рекомендуем задать этот вопрос прежде, чем окунуться в новые отношения с головой. Не стесняйтесь признаться партнеру, чего вы ищете от отношений – вы хотите построить семью, или же вас устроит интрижка на несколько недель. Убедитесь, что перед вами стоят одинаковые цели. В противном случае, если кому-то со временем точно будет невыносимо больно. Если ваши взгляды на отношения не совпадают, отпустите партнера, так точно будет лучше для вас обоих.

5. Что тебе нравится в сексе?

Да, это тоже нужно обсудить и никуда от вопроса о сексе не деться. Ведь он - очень важная составляющая гармонично развивающихся, счастливых отношений.

6. Есть ли кто-то, о ком ты до сих пор не можешь забыть?

Такое порой случается - после болезненного разрыва, мы с головой ныряем в новые отношения, дабы забыть бывшего возлюбленного. С точки зрения этики это не совсем правильно, ведь вы, по сути, используете партнера, дабы забыть то, что давно должно было остаться в прошлом. Если на вашем горизонте, или на горизонте вашей половинки постоянно маячит незримый светлый образ предыдущей возлюбленной, то лучше задать вопрос прямо. Лучше узнать сразу, есть ли вам о чем волноваться, и стоит ли вообще тратить свои силы на эти отношения.

7. Ты хочешь детей?

Если вы нацелены создать семью и обзавестись потомством, очень важно, чтобы ваш партнер хотел того же. У вас могут не совпадать взгляды на то, когда именно должны появиться дети, сколько их будет, как их воспитывать - эти углы со временем сгладятся. Но если ваш партнер категорически против продолжения рода, то не стоит полагаться, что однажды он сдастся под вашим натиском. Возможно для него это - вопрос принципа, не стоит заставлять человека делать то, чего он не хочет. Так вы сделаете несчастными вас обоих.