Лунный календарь стрижек на август 2019: в какие дни стоит запланировать визит к парикмахеру
02.08.2019 19:00

Поход к парикмахеру – дело обычное, но эта процедура может стать магической. И дело здесь не только в изменении имиджа в лучшую сторону. Обратив внимание на то, что подсказывает Лунный календарь стрижек, вы привлечете удачу, или, наоборот, отвадите ее от себя.

2 августа

Луна растет и пребывает во Льве. Волосы, состриженные в этот день, будут расти быстро, а локоны станут более густыми и сильными. Кроме того, в организме наладится процесс энергообмена. Этот день хорошо подходит для экспериментов с внешностью. Если давно хотели чего-то новенького, то решайтесь! Результат понравится не только вам, но и окружающим.

3 августа

Луна продолжает расти, но место ее положения меняется. Она пребывает в знаке Девы, что благоприятно отразится на вашей стрижке. Так, волосы станут послушными и шелковистыми, перестанут сечься и быстро отрастут. Их выпадение станет менее интенсивным. Покраска в этот день не испортит ваши волосы, впрочем, как милирование и тонирование.

5-6 августа

Эти дни пройдут под влиянием знака Весы. Посещение парикмахерской пройдет успешно, и вы останетесь довольны результатом. Но это – не самое главное. Гораздо важнее то, что процедуры с волосами наделят вас вдохновением и дадут мотивацию для любых начинаний. Даже в том случае, если вы не планируете кардинально менять имидж, подровняйте кончики волос. От этого они наберутся жизненной силы и быстрее отрастут. Особенно удачной окажется стрижка средней длины, а вот вариант выше ключиц может забрать ваши жизненные силы.

8 августа

Растущая Луна попадает под влияние Скорпиона. Известно, что энергетика этого знака нестабильна, поэтому стричься рекомендуется не всем. Так, если ваши волосы здоровы, то лучше перенесите это мероприятие на другой день, так как качество локонов может испортиться. Секущиеся и тусклые волосы можно обрезать: от этого они станут здоровее. При этом не рекомендуется делать четкие линии и плотные срезы. Предпочтительны плавные переходы и легкость.

12-13 августа

Луна продолжает расти в Козероге, и если вы хотите ощутить прилив сил, отправляйтесь в парикмахерскую. Стрижки в этот день оздоровят вашу шевелюру. Волосы перестанут выпадать и сечься, а красивый блеск им будет обеспечен. Биоэнергетики предупреждают: в этот день важно четко определиться с моделью прически. Длинные волосы вас внешне омолодят, а короткие добавят вам возраста.

14-15 августа

Луна перейдет в знак Водолея, что благоприятствует внешним трансформациям и экспериментам с имиджем. Тем, кто давно не менял прическу, рекомендуется сделать это в 14-15 августа. Вы, скорее всего, не пожалеете о своем решении. Этот знак Зодиака отличается новаторством, поэтому порадуйте его и предстаньте перед окружающими в новом образе. Вы услышите в свой адрес немало комплиментов.

21-22 августа

Луна убывает, что обычно негативно отражается на стрижках. Однако в эти дни ночное светило будет пребывать во власти Тельца, который стабилизирует ситуацию. Манипуляции с волосами окажут благоприятное влияние на их состояние. Изменив прическу вы получите прилив сил и массу положительных эмоций. Ваши локоны станут крепче, выпадение уменьшится. Особенно удачными окажутся прически в стиле асимметрии, длиной не короче плеч. Если вы – обладательница лица круглой формы, то вам подойдет модель стрижки, визуально удлиняющей его.

28 августа

Луна продолжает убывать во Льве. Хотите усилить свою харизму? Тогда записывайтесь на прием к мастеру. Этот день идеально для этого подходит. Кроме того, выполнив стрижку, вы привлечете успех в свою жизнь. И это – не все хорошие новости. Вы когда-нибудь задавались вопросом: почему некоторые люди постоянно окрашивают волосы, а шевелюра от этого не портится? Поясняем. Они подбирают для этого дни, когда Луна находится во Льве. Этот знак приветствует любые метаморфозы. Он не позволит вашим волосам пострадать.

31 августа

Луна растет и возвращается в знак Девы. Этот день благоприятствует смене имиджа к наступлению осени. Идеальны прически, длиной ниже плеч и объемными локонами у самых их концов. Дева любит романтичность и благосклонна к тем, кто придерживается этого образа, поэтому такая прическа вас порадует и даже приятно удивит. Если вы хотите выполнить оздоровительные процедуры для своих волос, смело приступайте к ним. Сделать это можно не только в парикмахерской, но и дома, воспользовавшись известными народными средствами. Эффект от них продержится долго!