ТОП-7 вещей, которые НЕЛЬЗЯ делать во время секса
23.08.2019 23:00

Интимная близость - благодатное поле для познания себя и своего партнера. Даже если вам кажется, что вы исследовали все тайные уголки сексуальных удовольствий, вы все еще можете удивлять и радовать своего партнера. Чтобы это получалось в полной мере, и удовольствие было ярким и продолжительным, вам стоит избегать некоторых действий.

1. Молчать

Вы - не партизан на допросе и ваш партнер не обязан читать ваши мысли (да и не умеет он этого делать). Вас что-то не устраивает? Обсудите это. Хотите попробовать что-то новое? Не стесняйтесь в этом признаться. Адекватный партнер внимательно выслушает ваши пожелания и примет их к сведению. При этом будьте готовы к тому, что ваша вторая половинка тоже может иметь какие-то фантазии. Важно выстроить доверительный диалог и прийти к общему решению вместе. Молчать можно лишь в двух случаях: когда вас все устраивает, и когда вы не заинтересованы в получении удовольствия в постели.

2. Критиковать

Это не значит, что вам нельзя делать замечания вовсе. Главная проблема - тон и выражения, в которых вы высказываете свое недовольство. Если ваша задача не состоит в том, чтобы оскорбить и унизить партнера, постарайтесь подобрать более мягкие фразы.

3. Обижаться

Учитесь уважать желания партнера. Как бы вам не было хорошо в данный момент, если партнер просит остановиться, остановитесь, просит изменить позу - измените. Быть услышанным важно не только во время светской беседы, но и в постели. Не нужно обижаться на просьбы партнера, помните, что рано или поздно и вам понадобится передышка.

4. Игнорировать боль

Конечно, доставить удовольствие партнеру очень важно. Но не стоит при этом, сцепив зубы, терпеть боль и дискомфорт. Болевые ощущения во время секса - это не нормально. Попросите партнера остановиться. Если проникновение вызывает у вас дискомфорт, предложите сменить вид деятельности, в конце концов, интимная близость может быть приятной и удовлетворяющей и без проникновений.

5. Игнорировать равнодушие партнера

Если вы не видите и не чувствует отклика своим ласкам, возможно, стоит остановиться и поинтересоваться у партнера, в чем же дело. Скорее всего он не получает удовольствия, а молчит из вежливости, не желая вас обидеть. Секс - не игра в одни ворота и удовольствие должен получать каждый. Обращайте внимание на то, как реагирует на ласки партнер. И есть ли эта реакция вообще.

6. Зацикливаться на оргазме

Он не должен быть главной целью вашей интимной близости. Секс - это совокупность ощущений и никто не будет презирать вас, если вы его не достигли. Не нужно устраивать секс-марафон, если он не доставляет вам удовольствие, сосредоточьтесь на приятных ощущениях. Оргазм - десерт, которым вовсе не обязательно заканчивать каждый прием пищи.

7. Принуждать

Опустим сейчас принуждение к сексу в самом ужасном его проявлении - изнасиловании. Этого нельзя делать никогда и никому. Но если вы считаете, что заставлять вашего партнера заниматься, к примеру, оральным или анальным сексом, когда он этого не любит, или настойчиво упрашивать, если ему этого не хочется этого в данный момент - это норма, вы ошибаетесь. Скорее всего, рано или поздно он сдастся под давлением ваших аргументов, однако удовольствие от интимной близости он не получит. Нельзя использовать своего партнера как секс-игрушку, когда вам вздумается. Всегда учитывайте не только свои желания, но и желания партнера. Тогда и секс превратится не просто во фрикции с определенной периодичностью, а в занятия любовью - вдумчивые, радующие, заряжающие положительными эмоциями и впечатлениями.