Знаки Зодиака, которые могут отвернуться от вас в самый важный момент
19.09.2019 19:00

Настоящая дружба проверяется годами. Для нее не страшны ни время, ни расстояния. Друзья готовы приходить на помощь друг другу при любых обстоятельствах, отложив свои важные дела. Но есть и такие приятели, которые могут отвернуться от вас в тот момент, когда вам понадобится их поддержка.

По мнению астрологов, есть несколько знаков Зодиака, под которыми рождаются плохие друзья. Они не готовы жертвовать своими интересами ради других, хотя и считаются людьми общительными и даже – компанейскими. Возможно, они не пойдут на откровенное предательство, не сделают вам подлость, но, обращаясь к ним за помощью, будьте готовы получить отказ.

Рыбы

Рыбы часто остаются глухими и немыми к чужим просьбам. Они выносят на передний план свои собственные проблемы, а к друзьям, которые обращаются к ним за помощью, относятся так, словно впервые видят этих людей.

У мужчин, рожденных под этим знаком, есть еще одна плохая черта характера. Они способны претвориться влюбленными, если понимают, что какая-либо особа испытывает к ним интерес. Все что им нужно, так это вечеринка и ее логическое продолжение. Повстречав на своем пути такого мужчину, оставайтесь начеку.

А вот женщина-Рыбы заинтересована в своем партнере лишь до тех пор, пока он богат и успешен. Как только у него начинаются проблемы, такая представительница прекрасного пола махнет хвостом и уйдет на глубину. Можно даже не пытаться достать ее оттуда.

Дева

Девы практичны, расчетливы и тщательно обдумывают свои действия как минимум на сто шагов вперед. Ради прибыли они могут «подружиться» с более успешным коллегой, которого они тайно ненавидят. Когда цель будет достигнута, Дева, при первом удобном случае, положит конец такой дружбе.

То, что друг по расчету останется с пустыми руками, а то и с разбитым сердцем (если он – представитель противоположного пола), сомнения не вызывает. Не сомневайтесь также и в том, что Дева постарается как-то загладить свою вину.

Близнецы

Близнецы – настоящие комбинаторы, которые претендуют на совершенство во всем, что делают. Они легко входят в доверие даже тех людей, которые отличаются чрезмерной подозрительностью. Рано или поздно наступает момент, когда дружбе приходит конец. Чаще всего так случается, когда другу Близнецов необходима помощь.

Не лучшим образом представители этого знака поступают и с любимыми людьми. Пока у них есть чем поживиться, Близнецы будут поддерживать и развивать отношения. Но когда им удастся выудить из кармана партнера последнюю копейку, их след простынет.

Стрелец

Стрельцы чрезвычайно импульсивны и эмоциональны. Они быстро устают от однообразия и тут же отправляются на поиск приключений. По этой причине друзей они могут менять, как перчатки. К жизни и проблемам представители этого знака редко относятся серьезно.

Когда в семье Стрельца начинаются трудности, рожденный под этим знаком может принять неожиданное для близких, но вполне обычное для себя решение. Он соберет чемоданы и ускользнет в неизвестном направлении. Таким образом, к счастью, поступают не все представители этого знака Зодиака, но, как уверяют астрологи, таковых большинство.

Брать ли на себя ответственность за судьбу другого человека, приходить ли к нему на помощь – каждый волен решать самостоятельно. Говорить «нет» - это нормально и обижаться из-за отказа не следует. Но настоящая дружба обычно подкрепляется моральными ценностями. Люди, которым они не чужды, всегда готовы приходить на помощь своим близким.