Органчик
24.12.2004 15:41
Во-первых. Вне зависимости от исхода выборов победителем будет объявлен Ющенко.

После того, что устроили на Украине, «прогрессивное человечество» не может допустить своего абсолютного провала.

Во-вторых. Поляризация по итогам голосования на этих выборах будет не меньше, а то и больше, чем на предыдущих выборах. И сфальсифицировать эту поляризацию не удастся, потому что юго-восток Украины озверел. Если на второй тур он шел более-менее спокойно, то сейчас ситуация мобилизации предельная.

В-третьих. Я не знаю, какие должны произойти действия, чтобы склеить порванную Украину. На разрыв Украины работает не только геополитическая ситуация и политическая. На это работают культурные, религиозные, языковые факторы. И в колоссальной степени — экономические. При этом политически раздавленными оказываются как раз регионы экономического роста. А политическими победителями объявляют себя либо депрессивные, либо паразитические регионы, такие, как Киев.

В-четвертых. Бессмысленно сейчас пытаться предсказать, когда начнется весь этот процесс новой жизни Украины. Он может начаться в ночь с 26-го на 27-е, может начаться через неделю, через месяц, через несколько месяцев.

Но не далее. Это не вопрос лет. И невозможно предположить, насколько это будет происходить в спокойных цивилизованных формах, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы это было максимально мягко.

В-пятых. Судьба персонажей президентских выборов прямо связана с тем, по какому сценарию пойдет процесс. Безусловно, Янукович как политический лидер прибавил в весе. Но трудно сказать, будут ли востребованы эти качества, которые он проявил сейчас, в дальнейшем.

Ющенко, естественно, в среднесрочной перспективе будет всячески накачивать Запад. Совместное преступление связывает. Хотя при всей уже произведенной колоссальной пиаровской и политической накачке Ющенко оказался совершенно пустым. Ничего, кроме повышенной нормы диоксина, внутри этого человека не обнаружено в процессе избирательной кампании.

В-шестых. Что касается заверений Ющенко о том, что отношения с Россией никак не испортятся, если он станет президентом. Мы уже слышали тексты господина Саакашвили на эту же тему. Источник текстов один — госдепартамент США. И этот текст называется «органчик». Наверное, Ющенко не собирается воевать с Россией или принимать какую-то сверхэкстремистскую позицию. Он просто «их» человек.

Украина Ющенко попросту перейдет в распоряжение мировых игроков, играющих против России.