Он не хочет!: 6 главных причин его отказа от секса
05.11.2019 23:00

Если из ваших отношений исчез секс, и инициатором этого являетесь не вы, то логично предположить, что ваш мужчина по какой-то причине избегает интимной близости. Почему мужчина отказывается от секса, что служит причиной его холодности к вам?

1. Усталость

Самая простая и самая игнорируемая женщинами причина. Виной тому вполне может оказаться распространенное мнение, что секса хочется мужчине всегда и везде. Однако это далеко не так. По статистике именно мужчины чаще всего отказываются от секса по причине усталости. Придя домой, им порой просто хочется побыть наедине. Научитесь соблюдать личное пространство партнера и не обижайтесь, если в стрессовых ситуациях (проблемы на работе, например) ваш мужчина не хочет предаваться любовным утехам.

2. Не время и не место

Молодые родители или семьи, которые живут с родителями, часто сталкиваются с тем, что секс становится чем-то из разряда фантастики: к нему готовятся заранее и занимаются так тихо, чтобы не потревожить родственников. Конечно, ни о каких порывах страсти здесь не может быть и речи, поэтому мужчины с большей готовностью отказываются от интимной близости в пользу тихого семейного вечера. Желание интимной близости никуда не исчезает, но покой здесь перевешивает стремление преодолевать препятствия.

3. Однообразие

Порой причиной отказа от секса становится банальная скука. Он точно знает, какой будет вша интимная близость, вы - точно знаете, как сделать так, чтобы он побыстрее достиг оргазма. Со временем из отношений исчезает искра и партнер больше не предвкушает каждую вашу интимную встречу, а воспринимает секс скорее как обязательство. Эту ситуацию можно исправить, поинтересовавшись у мужчины, каике желания он хотел бы воплотить в постели. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Главное, чтобы удовольствие получали вы оба.

4. Проблемы со здоровьем

Мужчины чаще всего обращаются к врачу лишь тогда, когда копье, торчащее в спине, начинает мешать его сну. Конечно, это всего лишь шутка, но сильная половина человечества так дорожит своей репутацией несокрушимых супер-мэнов, что при плохом самочувствии упорно делает вид, что все в порядке. Однако многие физические и психологические состояния могут значительно снизить либидо мужчины, из-за чего тот будет отказываться от секса все чаще. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу, если у вас возникли подозрения, что со здоровьем благоверного не все так гладко.

5. Он не видит в вас женщину

Это может происходить по ряду причин: от банальной гиперопеки и занятой вами роли заботливой мамочки, до вашего пренебрежения уходом за собой. Мужчина, помимо друга и партнера, должен всегда видеть в вас женщину: соблазнительную, сексуальную, волнующую. Это вовсе не значит, что вам нужно вставать ежедневно на два часа раньше, чтобы нанести полный боевой раскрас и ходить исключительно в мини даже в мороз. Сексуальной можно быть без макияжа и в пижаме. Важно ваше отношение.

6. Другая женщина

Возможно, у него есть секс, но не с вами. Причин для измены существует великое множество и, прежде чем устраивать грандиозный скандал, психологи рекомендуют разобраться в источниках этой проблемы. Очень редко неверность - это просто удовлетворение сексуальных желаний. Но будьте осторожны: не спешите обвинять благоверного в изменах, не исключив предварительно все предыдущие пункты - едва ли беспочвенные обвинения прибавят вашим отношениям сексуальности.