Семь зодиакальных пар, которым крайне сложно построить отношения
17.01.2020 21:00

Всем нам очень хочется верить в то, что любви все возрасты покорны и что для этого чувства не существует никаких преград. Тем не менее, реальность часто опускает нас с небес на землю, подрезает крылья, которые вырастают за спиной у каждого влюбленного человека. Когда отношения рвутся, кажется, что сердце действительно разбивается, а жизнь становится на паузу, выдержать которую не всегда хватает сил. О том, что вас ждет в будущем со своим партнером, никогда нельзя знать заранее. Зато это известно звездам. Существует семь пар, которым крайне сложно выстраивать здоровые и продолжительные отношения.

Какие пары являются самыми неустойчивыми?

Самые непредсказуемые и трудные союзы образовываются в тех случаях, когда роли делятся на противоположности. Например, «кролик» никогда не сможет ужиться с «удавом», так как вполне понятно, чем заканчивается лишь одна их встреча. Разумеется, что пострадавшей стороной окажется «кролик», но и «удаву» придется несладко, так как, осилив свою «добычу», он будет долго пребывать в состоянии тяжести.

Следующим парам лучше и вовсе не начинать встречаться, так как именно в их союзах будут соседствовать «кролик» с «удавом». Первым мы укажем «удава», а во вторую очередь – «кролика».

Овен и Дева

Само по себе удивительно то, что импульсивный и пламенный Овен может привлечь занудную и методичную Деву, привыкшую жить по всем правилам. Жить с Овном – это все равно, что сидеть на пчелином улье. Дева же очень сильно ценит предсказуемость и не выносит всего того, что связано с риском. Такой партнер никоим образом не соответствует ее представлениям об идеале.

В правилах Овнов командовать, капризничать, менять свои планы. Дева будет вынуждена подстраиваться под все это, прощать выходки и понимать внутри себя, что не достойна любви своего партнера. На самом же деле, эти люди просто слишком разные. Скажем больше: у них и вовсе нет ничего общего. Дева постоянно пытается обуздать Овна, замедлить его бешеный темп, что ему, конечно же, не нравится. Если Дева прекратит свои попытки в одночасье, это напугает ее вторую половину. Этот момент станет кризисным, и союз окажется под угрозой разрыва.

Инициатором прекращения романа или брака выступит Овен. Он решит, что расставание станет лучшим выходом из всего этого ужаса. При этом он и не подумает поинтересоваться, чего же на самом деле желает Дева. Ей самой придется долго восстанавливаться после такого потрясения.

Близнецы и Скорпион

Вот уж где неожиданность: сильный, властный и злобный Скорпион, умеющий смертельно жалить, сам оказывается в роли жертвы. Секрет в том, что люди, рожденные под этим знаком, натуры темпераментные. Близнецы же, наоборот, отличаются холодностью, поэтому идеально подошли бы Деве, если бы считали, что такой союз может быть долгим.

В союзе со Скорпионом Близнецы обычно ищут выгоду. Они ждут, когда им встретится кто-то лучший, более интересный, а тем временем Скорпион сгорает от ревности, устраивает громкие ссоры с битьем посуды, выясняет отношения на каждом шагу. Даже обычные слова он воспринимает, как обиду и желание партнера насолить. Близнецы же выматываются от подобных отношений, терпят до поры до времени, но в один момент их терпению наступает предел. Скорпион же далек от мысли о том, что потуги вызвать хотя бы какие-то эмоции у Близнецов истолковываются, как дурной характер. Таким образом, вероятность разрыва только увеличивается.

Весы и Рыбы

Этот союз весьма сомнителен. Только представьте себе: один из партнеров витает в облаках и вечно о чем-то мечтает, а другой постоянно сомневается. Проблемы возникают на подсознательном уровне и находят отражение в реальности. Весы всегда и во всем берут на себя главенствующую роль и выступают в качестве лидера. Их постоянно гложет сомнение по поводу собственной правоты, но править бал они не перестают, так как инфантильность Рыбы не позволяет решать важные бытовые вопросы.

Даже если Рыбы покоряются и подчиняются командам, союз это не спасает. Весы и сами не против, чтобы покомандовали ими. Им настолько надоедает бесхребетность партнера, что в один момент они собирают свои пожитки и удаляются восвояси. Главная роль в семье тешит самолюбие Весов, но им важно отнюдь не это.

Если Весы быстро восстанавливаются после расставания, то Рыбы долго переживают, плачут, жалуются друзьям на жестокость своего бывшего. Они на протяжении длительного времени не могут найти себе пару, а зачастую и вовсе остаются одинокими.

Лев и Козерог

Эти оба знака властные и сильные, отсюда и проблемы. Каждый тянет одеяло на себя, так продолжается до тех пор, пока один из них не заберет его целиком и полностью. Проблемы возникают от того, что такие партнеры не могут поделить между собой сферы влияния, как это обычно делают взрослые люди. И вроде бы с интеллектом и умением соседствовать у них все хорошо, но им, так или иначе, интересно пободаться.

Оба спутника вспоминают грехи друг друга при первом удобном случае. У постороннего человека, вошедшего в их дом, может возникнуть чувство, будто он оказался в ясельной группе детского сада. Все это ничуть не похоже на отношения, полные гармонии и взаимоуважения. Стоит ли говорить о том, что победу одерживает Лев, которые подминает под себя Козерога и делает с ним все, что хочет.

Нет, «царь зверей» не съедает свою жертву, как это обычно бывает в природе. Он забирается верхом и начинает кататься. Козерог умен по своей натуре. Он прекрасно понимает, что им пользуются. Итог вполне предсказуем: чем раньше прекратится этот союз, тем лучше для обоих партнеров.

Водолей и Рак

Стихии Воды и Воздуха обычно прекрасно ладят друг с другом. Однако домашние Раки тянутся к уюту, теплу и благополучию. Рожденным под этим знаком важно, чтобы дом был полной чашей. Их интересует достаток. Рак просто обожает обустраивать свой дом, им не так важен результат, как сам процесс. Для этого он усердно зарабатывает деньги, в то время как Водолею все это совершенно не важно.

В такой парте страдающей стороной остается, конечно же, Рак, который любит проводить вечера в кругу своей семьи. Его партнер будет постоянно куда-то мчаться, понимая, что супруг или супруга со своими приземленными желаниями за ним просто не угонится. Когда Водолею наскучит терпеть рядом с собой человека, который думает в большей степени о хлебе насущном и не читает светской хроники, он уйдет, тихо закрыв дверь. Раку придется переживать и долго восстанавливаться после душевной травмы.

Стрелец и Телец

Если среди ваших знакомых есть подобная пара, то вы, вероятно, понимаете, кто является пострадавшей стороной. В то, что все будет хорошо, никто не верит, кроме самого Тельца, очарованного кажущейся искренностью своей второй половины. Стрелец внушает Тельцу доверие и наводит на мысль о том, что заслужить его любовь не так-то просто.

Устав от нереализованного желания стать по-настоящему любимым, Телец вычинит сам себя из кожи, но так и не сумеет угодить своей второй половине. Он будет обеспечивать материально, потакать неразумным желаниям, реализовывать бредовые идеи, и, в конечном итоге, утонет в море искусственно созданных проблем, которые, уж поверьте, Стрелец создавать умеет.

Разрыв инициирует «удав», которого в таком союзе не покинет мысль о том, что ему нужен более достойный спутник. Телец же на время впадет в депрессию, но быстро восстановится, так как является сильной личностью.

Дева и Водолей

Такой союз сложен с самого начала и до конца. У окружающих возникает вопрос: зачем и для чего эти люди вместе? Приземленная Дева, живущая по плану, совсем не пара воздушному Водолею, обожающему спонтанность и непредсказуемость. Эти двое живут, словно в параллельных измерениях, которые никогда не пересекаются. Нарушить этот закон еще никому не удавалось.

Что ждет представителей этих двух знаков? Дева любит предсказуемость, а Водолей – спонтанность. Когда Водолей выдаст партнеру пару своих безумных идей, тот ударится в критику, которую Водолей просто не переносит. В итоге его самооценка окажется под ударом. Больше всего на свете Водолей не терпит скуку, а именно это чувство он будет испытывать, живя с Девой под одной крышей.

Быть вместе Деве и Водолею - означает мучить друг друга на протяжении всей своей жизни. Чем раньше произойдет разрыв, тем проще будет этим знакам восстановиться. Они оба обладают эмоциональной и моральной силой, благодаря чему и вернут жизни на круги своя.