Мария Федчук
03.08.2021 17:35

Печально известная косметолог, сертифицированный тренер международной компании Allergan Aesthetics Мария Федчук продолжает своей ежедневной работой доказывать, что деньги – это главное, что ее заботит. После скандала с мошенничеством и уклонением от уплаты от налогов, она решила наглядно продемонстрировать, что качество предоставляемых ею медицинских услуг, мягко говоря, сомнительное. Это стало понятно после того, как сама госпожа Федчук продемонстрировала насколько «качественное» оборудование использует в работе.

Любовь к «красивой картинке», которая во многом определяет жизнь Марии Федчук, в очередной раз сыграла с ней злую шутку. Недавно она решила похвастаться перед подписчиками своего инстраграма «новыми технологиями», которые использует в работе. Безусловно, расчет был на то, что «пипл схавает», да еще побежит строиться в очередь на процедуры. Только вот профессиональные косметологи, увидев, ЧТО пытается продать г-жа Фейкчук своим клиентам начал хвататься за голову.

Если говорить грубо – она просто на просто «разводит» клиентов. Львиная доля оборудования, на котором она проводит свои процедуры – дешевые китайские подделки известных брендов. Для знающего человека отличить профессиональные аппараты от «левака» не так уж сложно. И точно так же понятно, что использовать такое оборудование как минимум неэффективно, а порой даже небезопасно. Например, на этом скриншоте видно два аппарата.

И оба эти аппарата, извините, фуфло. Два удовольствия сразу, о которых пишет госпожа Фейкчук – это нагреть клиента и сэкономить на оборудовании. Ближний аппарат, который она показала на фото – это китайский липо лазер, который на сайте Alibaba стоит от 200 до 2000 долларов. Такое оборудование в Украине не сертифицировано, так что фактически все процедуры на нем косметолог проводит на свой страх и риск. При этом не стесняется брать с клиентов по 100 долларов за одну процедуру. Неправда ли, неплохой бизнес? Непонятно, конечно, какой эффект может быть от таких «процедур» но, видимо, для госпожи Фейкчук деньги сильнее страха.

Дальний аппарат – это опять же китайский «аналог» (проще говоря – подделка) итальянского аппарата Endospheres. Оригинальный аппарат в Украине стоит не менее 35 000 долларов, а ряд моделей – дороже. Однако даже невооруженным взглядом видно, что аппарат, которым будет обрабатывать клиентов Мария Федчук – явно более похож на китайский «шедевр», который на том же сайте Alibaba можно купить за 2 000 – 3 000 долларов.

 

Какие еще «удовольствия» предлагает госпожа Фейкчук своим клиентам? Вот, например, дальнее устройство на этом изображении – это аппарат для магнитной терапии. Конечно же, китайский, стоимостью 1 500 – 5 200 долларов.

Оригинальные аппараты EMSCULPT стоят от 70 000 до 100 000 долларов. Такие себе позволить может далеко не каждая клиника! Но у «супер-косметолога» Федчук, конечно же, есть все. Правда почему-то оказывается все, что она предлагает – это фейки.

Трагикомичная история вышла у мисс Фейкчук с «новой» процедурой по уходу за лицом, которую она также пытается впарить своим клиентам.

Дело в том, что ничего нового в этой процедуре ни для самой косметологини, ни для рынка в ней нет. Речь идет о клоне популярной безинъекционной процедуре Dermadrop – уникальной запатентованной технологии Dermadrop TDA швейцарско-немецкого концерна ArivinePharma AG i Meddrop GmbH и препаратов с запатентованным комплексом LP3.

Более того, Мария Федчук ранее сама занималась продвижением марки Dermadrop! Правда потом контракта она лишилась по причине невыполнения условий договора.

И вот теперь она представляет «новинку»! Аппарат, на котором планирует косметологиня проводить процедуру, называется SEE YOU, что «по странному стечению обстоятельств» очень созвучно со вторым название аппарата Dermadrop – SEYO. Производится он, как вы понимаете, в Китае. Стоит такой аппарат 1 200 - 1 500 долларов. Для сравнения, стоимость одной процедуры на аппарате Dermadrop TDA в клиниках Киева стартует от 100 долларов.

При этом, какой ценник выставит свои клиентам «мисс развод», пока неясно. Как непонятно и то, что за препарат она будет использовать в своей «терапии». И какие последствия от такого «новшества» будут для самих пациентов.

И это – только беглый обзор тех аппаратов, которые «засветила» сама Мария Федчук. Тут нет никакого злопыхания или попыток ее очернить – просто искреннее недоумение: почему человек, который позиционирует себя, как крутой специалист премиум-класса, так пренебрежительно, даже презрительно относится к своим клиентам? Ведь, когда пациент обращается к специалисту – он рассчитывает на его профессионализм и порядочность, однако получается, что госпожа Федчук на каждом шагу обманывает клиентов, пользуясь их неосведомленностью. И при этом она не стесняется говорить: все, к чему я прикасаюсь, становится хитом. Это просто верх двуличия, которое порождается безнаказанностью за все те злоупотребления, в которых ее уже уличили!

И другой немаловажный вопрос, который возникает в этой связи: если Мария Федчук использует столь низкокачественное оборудование, то что за препараты она продает своим клиентам? Также китайские подделки сомнительного качества? Могут ли ее пациенты быть уверенными, что инъекции, которые им делают, безопасны для здоровья и не будет никаких «побочек» и других последствий?

Почему такие именитые украинские клиники, как Tryfonova MD, SoulSpa, Shagov Aesthetic Medicine, Aesthetic Consilium Clinic инвестируют в технологии и оказывают качественные услуги на качественном оборудовании, а Мария Федчук считает, что можно просто купить барахло и потом впаривать его клиентам под видом высококлассных продуктов и процедур?

Более того, аппараты, с которыми она работает, не сертифицированы в Украине, не имеют соответствующих разрешений, а значит – вообще не должны были оказаться в ее клинике! То есть, вполне возможно, что речь идет об очередном правонарушении со стороны Марии Федчук, а именно - контрабанде.

Тем более удивительно, что в таких условиях у «мисс развод» появилась амбиция регулировать рынок украинской косметологии! Серьезно, человек, который работает на несертифицированном оборудовании, «разводит» клиентов, пользуется препаратами, которые вполне могут быть такими же низкокачественными, как и аппаратура, берется комментировать вопросы регулирования рынка косметологии!

«Все мои коллеги, работающие в правовом поле, безусловно, будут только приветствовать внедрение единых для всех правил и стандартов», - это прямая цитата Марии Федчук относительно инициативы Минздрава разработать порядок предоставления косметологических услуг.

Так может быть стоит начать с себя? Платить налоги, не обманывать партнеров и клиентов, организовать прозрачную работу своих компаний с использованием сертифицированного оборудования? Вот тогда и появится моральное право учить других, в том числе в качестве тренера международной компании, и говорить о государственных вопросах. Пока же наставления от человека с таким бэкграундом выглядят как издевательство. Но такая логика, видимо, не соответствует жизненным установкам «мисс фейк», для которой личное благополучие затмевает любые другие вопросы.