Д. Корчинский: «Очень полезно, чтобы нация по горло нахлебалась Ющенко»
21.03.2006 18:04
…живописи Дмитрий Корчинский. Отвечая на вопросы читателей From-UA в ходе видео-интернет-конференции главный «братчик» рассказал, почему нынешняя украинская власть давит Приднестровье, готов ли он лично взяться за оружие, почему он боится США больше, чем Россию, и многом другом.

Семен Столбенко: – Дмитрий, в прошлом году «Братство» добилось того, что в 2004 году в Приднестровье были открыты избирательные участки для голосования на президентских выборах. Во многом это стало возможным благодаря вашей драке в ЦИКе. Почему же в этом году вы не повторили опыт 2004 года? Денег жалко на штрафы и «отмазки» от суда? А теперь украинцы-приднестровцы не смогут голосовать за украинскую оппозицию... Обидно!

Д. Корчинский: – За то, чтобы приднестровцы имели возможность голосовать на президентских выборах, трое наших ребят сидят в тюрьме. Как раз за драку в ЦИКе. И еще десяток человек в розыске. Думаю, что в случае повторения таких событий сейчас, сидели бы уже все. Кроме того, блокада и удушение Приднестровья являются государственной политикой современной Украины, и сил «Братства» для того, чтобы изменить эту политику, недостаточно.

Лобстер: – Дмитрий, насколько обоснованы претензии российских органов, что правда довелось полазить по горам со стингером? А если наш брат попрет в Крым с интерпомощью? Это же как грабли – наступая получаешь в лоб!

Д. Корчинский: – Мне действительно в свое время пришлось принимать некоторое участие в первой чеченской войне. Думаю, что возбуждение уголовного дела спустя 10 лет после этих событий свидетельствует об обострении борьбы в современном чеченском руководстве. Видимо, желают испортить жизнь новому премьер-министру Чечни Рамзану Кадырову. Ведь в первой чеченской войне мы активно сотрудничали с его отцом и всеми его старшими родственниками. Я случайно попал на острие чьей-то интриги.

Українець: – Дмитре, що відбувалося сьогодні на Майдані з наметовим містечком придністровців? Його зніс «Беркут»? Чому ви не захищалися?

Д. Корчинский: – Близько трьохсот працівників «Беркуту» знесли наметове містечко на Хрещатику. Мешканцями містечка були переважно літні жінки, чоловіки і діти. Вони не мали можливості і не хотіли чинити опір переважаючим силам міліції. Влада не попіклувалася навіть про те, щоб підкріпити свої дії належним судовим рішенням. Єдиний документ, який пред’являла міліція, було неправильно оформлене розпорядження Шевченківської районної адміністрації в місті Києві.

Отже з боку властей це був галімий бєспредєл. Варто зауважити, що попередня влада, яка теж не відрізнялася надмірним гуманізмом, намагалася хоч трохи дотримуватися формальних процедур. Теперішня влада має карт-бланш від чиновників Євросоюзу і своїх американських спонсорів на будь-яке беззаконня.

Роман: – Почему вы такой агрессивный? Если бы я совершил часть того, что вы, я бы сидел давно, а вы нет. Кто ваш покровитель?

Д. Корчинский: – У меня очень крутой ангел-хранитель. Я постоянно обращаюсь к Господу нашему Иисусу Христу и к Деве Марии. И это никогда не подводило. Кроме того, я не агрессивный. Я добрый, как Сталин.

Ї: – Пане Корчинський, ваш рецепт стосовно того, як інтегрувати схід до України? Чи ми до віку будемо під впливом Москви?

Д. Корчинский: – Перед нашими попередниками стояла проблема інтегрувати до України Захід. Всі теоретики і вожді українського націоналізму, аж до 30-х років 20-го століття, походили зі східної і південної України. Шевченко - Черкащина, Петлюра – Полтавщина, Донцов – Херсонщина і т.д. Ющенко, до речі, з Сумської області.

Політично Схід більш український, ніж Захід. І культурну інтеграцію найлегше здійснити таким чином: віддати «східнякам» владу в Києві і у Львові. Через тиждень всі защебечуть українською краще, ніж галичани. Так було з Кучмою, який за півроку перебування при владі перетворився, принаймні в очах наших братів росіян, на печерного націоналіста.

Я не є прихильником Партії регіонів, але якщо вони наберуть достатній відсоток для того, щоб сформувати уряд, то постануть найрадикальнішою націоналістичною партією в Україні.

sasha: – Дмитрий, добрый день. У меня два вопроса. Какого черта больше года назад вы не бросили пару гранат (ну, или хотя бы дымовых шашек) в эту оранжевую толпу? Почему вы так мало действуете, а все больше говорите и ограничиваетесь проведением красивых, конечно, но только лишь акций. Неужели и вы превратитесь в бюрократов?! Где масштабный перфоманс? Почему вы в последнее время все чаще молчите? Почему нет вашей реакции на бестолковые действия украинской власти? Почему в Украине есть власть и оппозиция, но что первое, что второе - кучки старых маразматиков. Ведь у вас есть все возможности для того, чтобы БРАТСТВО противоставило себя и тем и тем, привлекая к себе украинскую продвинутую молодежь.
И №2. Как вступить в вашу партию?


Д. Корчинский: – Оранжевая толпа вызвала у меня когнитивный диссонанс. С одной стороны, очень хотелось кинуть гранату. С другой стороны, на Майдане стояли люди с красивыми лицами и светящимися глазами. Они были обмануты, но, на мой взгляд, очень полезно, чтобы нация по горло нахлебалась Ющенко. Полезно, чтобы исчезли последние иллюзии в отношении Запада, демократии и прочих гадостей.

Я считаю, что переходить к вооруженной борьбе следует только тогда, когда исчерпаны все другие возможности для борьбы. Пока что мы даже не начали их исчерпывать. За 15 лет относительной свободы мы не провели ни одной нормальной забастовки, ни одной акции гражданского неповиновения, за которую не было бы стыдно. Даже помаранчевый фестиваль мы по недоразумению называем революцией. Все проблемы, которые стоят перед нами, могут быть решены методами из арсенала европейских профсоюзов. Этим и надо заниматься.

Вступить в партию очень легко. Надо прийти на Грушевского, 16 и подать заявление.

Торро: – Ваше отношение к иностранным мигрантам?

Д. Корчинский: – Я считаю, что Украина должна быть страной очень неудобной для проживания иностранных мигрантов. Но очень удобной страной для их транзита. Евросоюз делает все для того, чтобы мигранты с Востока оставались на территории Украины и не попадали в Европу. Нам помогают обустраивать границы и лагеря для приема беженцев на территории Украины. А мы должны быть трубой для прокачки наших смуглых братьев на Запад. Пока что это удается плохо.

Для сравнения. Через Украину в Евросоюз ежегодно попадает менее 10 тысяч мигрантов. Через Италию – более 50 тысяч.

Shooter777: – Тут некий Саша, интересуясь возможностью вступления в Вашу банду, негодует, что Вы слабы духом, не бросаете гранат в оранжевую толпу и т.п. Вопрос – если Саша от злости захлебнется собственным калом или в момент броска гранаты ему оторвет яйца, Вы воспримете его как героя или дебила? Не забудьте, что в оранжевой толпе будут стоять украинцы, тоже искренне желающие добра своей стране. Спасибо за ответ.

Д. Корчинский: – Романтическая глупость полезнее и продуктивнее, чем Ваш рациональный скептицизм. Конечно, не надо бросать гранаты в наших оранжевых братьев. Но из желания Саши это сделать можно слепить что-нибудь значительное. А скептики всегда правы и всегда в проигрыше.

Махновець: – Якщо Чавес з Фіделем почнуть справжню війну проти Америки, Ви візьмете до рук зброю?

Д. Корчинский: – Мій фах – це лірична поезія. Я здивований, що на цій веб-конференції так багато питань про гранати, зброю, так багато закликів до насильницького повалення державного ладу та пропаганди міжнаціональної ворожнечі. Я очікував, що будуть більше питати за літературу і станковий живопис. Зброю, мабуть, візьму.

Андрей Петрович: – Нарисуйте картину под условным названием «Украина после выборов-2006»

Д. Корчинский: – Картина буде інфернальна: синьо-помаранчева урядова більшість, їй протистоїть синьо-помаранчева опозиція. Всі виборці будуть почувати себе обдуреними і з готовністю будуть шукати того, хто їх обдурить в черговий раз.

Иван: – Дмитрий, почему в Белоруссии не вышло цветной революции?

Д. Корчинский: – Только та революция чего-нибудь стоит, когда власть ни черта не стоит. Секрет любой цветной революции – это самоубийство власти. Когда власть хоть немножко сопротивляется, цветная революция терпит крах. Товарообмен Белоруссии с Западом – около 3%. Поэтому белорусам наплевать на мнение Запада. Поэтому долларовая оппозиция не имеет никаких перспектив.

Православный Маджахет: – Нужна ли каноническая афтокефалия УПЦ? Правда ли, что братчики собираются вернуть Воскресенский собор города Ровно каноническому Православию путем штурма?

Д. Корчинский: – Я, как и многие православные в Украине и России, считаю, что патриарший престол следует вернуть из Москвы в Киев. Следует поменять титулаитуру Патриарха – он должен быть киево-московским.

Для церкви крайне важна история вопроса. Первая епископская кафедра на восточно-славянских землях была в Киеве. Митрополит в свое время бежал во Владимир, а потом оказался в Москве, опасаясь татар. Сейчас ни татары, ни литовцы существенно не угрожают. Основные святыни восточно-славянского православия находятся в Киеве. Соответственно, здесь должна находиться кафедра Партриарха. Мы не собираемся штурмовать Воскресенский собор.

Констатин, Луганск: – Дмитрий, я поклонник вашего творчества и когда-то сочувствовал вашим политическим идеям. Но сейчас – почему вы поддерживаете антиукраинские силы? Вы утверждаете, что Ющенко агент глобализма, но разве люди, которые стоят за вами, не такие же агенты глобализма, но только более опасного для Украины – российского глобализма? Благодарен за любой ответ. Україна понад усе!

Д. Корчинский: – Москва настолько слабее Запада, что она не опасна. Кроме того, московская бюрократия есть такое же подразделение мирового бюрократического интернационала, как и киевская. Единственное отличие, что в отличие от Киева в московском истеблишменте все еще присутствуют люди с воспоминаниями о великом прошлом и мечтами о великом будущем. Скоро их там не останется.

Мы немногочисленный народ и пока еще слабы духом. Поэтому должны лавировать между мировыми силами. Сейчас наши интересы объективно совпадают с интересами России и крайне противоречат интересам США.

Именно Соединенные Штаты и Европа требовали от нас ликвидировать ядерное оружие. Именно Соединенные Штаты и Европа заинтересованы в уничтожении нашего военно-промышленного комплекса. Именно Запад заинтересован в удушении Приднестровья нашими руками. Именно Запад будет поддерживать крымско-татарское восстание в Крыму, если такое случится. Подобно тому, как сегодня он поддерживает албанцев в Косово и Македонии.

Россия, как ни странно, во всех этих вопросах занимает противоположную позицию.

Ключ: – Как вы думаете, зачем Ющенко, Тарасюк, Гриценко и прочие толкают Украину в НАТО? Может, это объясняется тем, что эти ребята «вербонутые» американцами?

Д. Корчинский: – Если при старой власти общедопустимой извинительной слабостью была коррупция, то при этой общедопустимой извинительной слабостью является шпионаж и предательство Родины. Хотя и коррупция не уменьшилась.

Я думаю, что многие в теперешней власти действительно завербованы. Это доказывает их отношение к актам откровенного, формального предательства со стороны работников спецслужб.

Генерал Кравченко (СБУшник) жив и на свободе. Майор Мельниченко жив и на свободе. Для сравнения. Шахматист Фишер, который перед американским правительством виноват лишь в том, что в нарушение эмбарго поехал играть в шахматы в Югославию, вот уже 10 лет находится в розыске, в Соединенных Штатах на него выписан ордер на арест, и даже если его поймают через 30 лет, ему придется сидеть.

Наши спецслужбисты, предатели и перебежчики, чувствуют себя героями. Именно потому, что предателями и шпионами являются теперешние руководители государства.

Максим: – Шуфрич вот тут высказал мысль, что Луценко – шизофреник и гей. А ваш диагноз какой?

Д. Корчинский: – Я плохо разбираюсь в психиатрии и в педерастии, но Шуфрич удивительно часто оказывается прав.

Оксана: – Дмитрий, я знаю, что вы против Омельченко. А что вы думаете о Кличко? Хорошим мэром он бы был?

Д. Корчинский: – Кличко идет на выборы в такой компании, что, боюсь, Киев они раскрадут еще быстрее, чем Омельченко. С другой стороны, Киев пережил Батыя, Менгли-гирея, поляков и фашистов. Думаю, что как-нибудь переживет и боксера.

Прачук: – Хто для вас є Степан Бандера? Вчитель чи ворог?

Д. Корчинский: – Степан Бандера велика людина і великий символ. В своєму житті він зробив два вчинки в дуже молодому віці. Перше - вбив міністра внутрішніх справ Польщі Пєрацького. І друге - настільки мужньо тримався на судовому процесі після цього, що раз і назавжди став прапором боротьби. Тоді йому було 24 роки. Решту життя він сидів в польскій тюрмі, в німецькому концтаборі і перебував в еміграції, де ухитрився не наговорити дурниць в той час, коли там дурниці говорили всі.

Роман: – Я видел вас в кафе. Вы всегда ходите с охраной. Кого боитесь?

Д. Корчинский: – Или вы видели не меня, или не мою охрану. Я никогда не хожу с охраной. Как и все люди, конечно, многого боюсь. Больше всего - несвежей рыбы.

Василий: – Дмитрий. Вы отправляли пацанов в горячие точки – Приднестровье, Абхазию,Осетию. Причем украинцы были по обе стороны баррикады. Затем открестились от своего детища УНА-УНСО. Отсиделись на телеканале, целенаправленно гадя на голову оппозиции Кучме. А многим в Украине разрешают арендовать на время выборов БРДМ, пусть и киностудии? Сегодня вы отрабатываете 30 сребреников и братву созываете под знамена «Братства», не веря ни в Бога ни в Черта? Что общего у вашего сброда с Христом?

Д. Корчинский: – Это обидный вопрос. Это был не какой-то галимый БРДМ, это был БТР-40! Антиквариат, между прочим. В «Братство» собраны грешники, которые стремятся к спасению. Мы каждое воскресенье исповедуемся и причащаемся тела и крови Христа. Именно это у нас общее. 30 сребреников по теперешним ценам - это где-то гривен 250. За такую сумму я даже не плюну. Приходите в «Братство». Мы вам оптимизируем карму. Недорого.

Сергій: – Дмитро! А чому ви не приймаєте участь у передачах «Свобода слова»? З Вашею харизмою та вмінням роздавати епитети «всім, кого бачу» саме Ви могли б нівелювати кошмарну балаканину того ж Жириновського, та й інші «світочі» хоч «помаранчнві», хоч «біло-блакитні», червоні, рожеві, «сердцеві» – могли б відчути «трепет» навіть від самої присутності Вас у студії! Чи Саавік Шустер не сприймає саме Вас, чи не знає про Вас? Чому Ви зациклились на «майданних» заходах?

Д. Корчинский: – Гадаю, саме для того, щоб не створювати проблем для учасників ток-шоу і не запрошують. Є і ще один момент. Я не є, на жаль, найбільшою загрозою для Ющенка і його оточення. Але я є тим, хто їх найбільше дратує. Керівники телеканалів занадто залежать від влади, щоб дратувати їх моєю присутністю в ефірі. Крім того, на вулиці цікавіше, ніж в телевізорі.