...Александр Стоян.

В ходе видео-онлайн-конференции Александр Николаевич рассказал о том, как голосует фракция Партии регионов в Верховной Раде, в чем беда профсоюзов, почему перенесли выборы в местные советы и когда их лучше провести, и о многом другом.

Предлагаем вашему вниманию список заданных вопросов и ответов на них.
Сергій: – При влаштуванні на роботу в СБУ, кандидата провірять до 5 коліна, і ніколи не візьмуть на роботу, якщо є судимість кандидата, або в родичів, не залежно від того, знята судимість, чи ні. Не візьмуть в армію. А президентом може бути судима людина і командувати СБУ, і армією. Виходить, що люди живуть по одному закону, а політики по іншому. Покажіть мені країну, де президент «закаленный тюрьмой». Особисто мені соромно, що у нас такий президент. А Вам, ні? Що в ПР не було іншого?

А. Стоян: – По-перше, судимість з Віктора Федоровича Януковича знята. Дійсно, в дитинстві він оступився, був засуджений, і тут виникає аналогія, коли голодний Янукович, сирота, зняв шапку, щоб купити собі шматок хліба... я не виправдовую таку дію, безумовно, то його засудили. Та коли Тимошенко, яка офіційно не засуджена, украла мільярди, коли очолювала «Єдині енергетичні системи», і зараз, коли була прем'єром, розтратила мільярди доларів МВФ, то це нормально.

Відносно того, чи є приклади. Дуже багато прикладів, коли політичні діячі відсиділи в тюрмах – Мандела, інші люди. Безумовно, вони відсиділи і по політичним мотивам. Але те, що за радянських часів Янукович зміг закінчити вищий навчальний заклад, стати членом КПУ, створити себе як особистість – це каже про неординарну натуру, неординарну людину, і керував дуже великою областю, Донецькою. І не випадково за нього і зараз проголосувало понад 90% людей з Донецької області. І я хочу спитати, молоду людину, яка задала питання: не дай бог, щоб він чи хтось з його близьких чи рідних оступився таким чином, то що тоді, ця людина не має права бути повноправним громадянином нашої держави?

А що стосується перевірок в СБУ, то навіть не зважаючи на те, що перевіряють, там знаходяться люди, які не дуже мають таке світле минуле. Безумовно, СБУ – це специфічна служба, і там повинні працювати люди бездоганно.

Що стосується тих, як сказала молода людина, що не беруть в армію, то туди всіх підряд беруть в армію.

Тому закінчуючи це питання, я хотів би сказати – не можна навішувати ярлик, який супроводжував би людину все життя. Добре, що людина стала на добрий шлях. Можу ще один приклад навести: є такий депутат в БЮТ Ляшко, наскільки мені відомо тричі судимий, він є політиком, він виправився і нормально працює. Якщо людина оступилася, а потім стала на вірний путь, вона заслуговує на повагу.

Росич: – Ваше правительство в 2007-ом отняло у моего тестя – инвалида ВОВ – 1 тыс. грн. Такая была у него к пенсии дополнительная льгота. Не стыдно обдирать народ? Тем более – ветеранов. Это позор. И вы опять у власти. За что такое наказание ветеранам и нам?

А. Стоян: – В 2007 году правительство Януковича практически не работало, потому что БЮТ сынициировал внеочередные выборы. И я не помню, чтобы было специальное решение правительства, которым были сокращены помощи инвалидам. Более того, думаю, задающий вопрос знает, что в октябре прошлого года мы приняли закон о повышении социальных стандартов, где пересмотрели минимальную пенсию и зарплату. В программе кандидата в Президенты, а теперь Президента Януковича также предусмотрено значительное увеличение помощи инвалидам, детям-сиротам, семьям, которые имеют детей до трех лет. И я думаю, когда мы утвердим бюджет, он очень сложно будет утверждаться, потому что производство не работает, наполнение бюджета очень слабое, мы обязательно выполним все свои социальные обещания, которые давали нашим гражданам, в том числе и перед отцом этого молодого человека, который задал вопрос.

Росич: – Складывается впечатление, что Литвин в качестве спикера нужен для того, чтобы нарушить Конституцию? В декабре 2004-го и сейчас в 2010-ом. Оба раза нарушена Конституция. Он ничего не боится? Или бесшабашный?

А. Стоян: – Этот вопрос надо было бы задать Литвину, насколько он смелый или не смелый. Я хочу вспомнить декабрь 2004 года. Я и тогда был депутатом парламента. Была сложная ситуация, и чтобы не пролилась кровь, чтобы не было гражданской войны, тогда мы пошли на уступки, и та, и другая сторона, в частности, помаранчевым тогда удалось вырвать 3-й тур выборов. А мы внесли определенные изменения в Конституцию. Сейчас никаких изменений в Конституцию быть не может, потому что в парламенте нет более 300 голосов. Любые изменения в Конституцию требуют 2/3 голосов. Ни у одной политической силы пока что такого количества голосов нет. Поэтому говорить о том, что Литвин будет инициировать изменения в Конституцию, не совсем верно.

donbass: – Господин Стоян!

Все думающие люди нашей страны глубоко возмущены циничным попранием основного закона страны, Конституции, депутатами Верховной Рады, включая и вашу фракцию, которые отменили выборы в местные советы и городских, сельских голов. Такое отношение к главному закону страны говорит о том, что новая власть как и прежняя – аморальна по своей сути. Объяснения о том, что нет денег на выборы, или нам сейчас нужна стабильность и т.д. – это простите меня для дураков! Ни в одной стране мира власть не поступает так нагло и цинично по отношению к правам своих граждан. Нам не нужна так называемая стабильность за счет лишения нас наших прав, нам не нужен воровской мир, нам в конце концов нужна власть, для которой законы будут обязательны для исполнения, все! Уверяю Вас, если эти выборы не состоятся в этом году, то на следующий год, по меньшей мере, вся интеллигенция будет голосовать против всех представителей партий и движений, а больше всего против Партии регионов, поскольку главная ответственность за это беззаконие будет лежать именно на ней. Уверен, что если бы дали возможность высказаться в СМИ простому народу по этому поводу, то кроме мата и вполне заслуженных оскорблений там навряд ли что-либо прозвучит в адрес наших парламентариев. Мы требуем провести выборы в местные советы не позднее осени 2010 года. Кроме того, требуем внести изменения в Закон о Выборах с тем, чтобы выборы в местные советы проводились только по мажоритарной системе.

Перед президентскими выборами во всех СМИ говорилось о том, что Партия регионов внесла на рассмотрение парламента изменения в этот закон с тем, чтобы выборы, которые должны были состояться в мае этого года, проходили по мажоритарной системе.

Где же ваш проект с изменениями и когда состоятся выборы в местные советы?


А. Стоян: – Мне нравится вопрос, нравится политическая позиция задающего вопрос человека, который действительно беспокоится, чтобы на местах были избраны нормальные депутаты. Почему перенесли выборы? Я хотел бы, чтобы мы порассуждали вместе. Только что закончились выборы Президента Украины. Не сформированы органы власти на местах – я имею в виду Администрацию Президента, областные администрации и т.д. Так что, сейчас по новой разворачивать избирательную кампанию? А кто же будет выводить страну из кризиса, если все снова пойдут на выборы? Я не говорю о деньгах, это тоже имеет значение, но не самое главное. Очень правильно подмечено, что нужно менять избирательную систему. Я тоже поддерживаю мнение, как и большинство в моей политической силе, что на местном уровне должна быть мажоритарная система, чтобы пришли порядочные люди. А теперь задаю вопрос тому, кто со мной общается: а откуда такая уверенность, что на мажоритарных округах депутаты-бизнесмены не купят себе голоса, и снова в органах местного самоуправления будут не те, как он говорит, люди? Поэтому закон изменять нужно, усиливать ответственность депутатов за выполнение законов нужно, может быть, действительно ввести мажоритарную систему. Но выборы, на мой взгляд, нужно было бы сделать в марте 2011 года. Какой еще один аргумент на эту дату? Нам нужно отойти от системы бесконечных выборов – парламент, президент, местные выборы и т.д. Нужно унифицировать всю эту систему. Если депутаты на 5 лет, то почему тогда в органы местного самоуправления избирают на 4 года? Я бы сделал выборы эти в один день – и парламента, и в органы местного самоуправления. Это была бы экономия средств, времени, и избирал бы и тех, и других, на 5 лет. Это аргументы в пользу перенесения сроков выборов. А те, кто сейчас работают депутатами, но есть же возможности у общественности отозвать этих депутатов, высказать недоверие и т.д. Хотел бы убедить читателя, что все проблемы с изменением сроков выборов не решатся. Убежден, что большинство тех же самых депутатов будет избрано, даже если они пойдут по мажоритарным округам.

Сашко: – У всього в нашому світі є автор. У релігії автори – пророки, Моїсей, Будда, Христос, без пророків нема релігії, забрати Христа – і християнству кінець. Як ви гадаєте, хто автор політики, хто та персона, забрати яку – і політиці кінець як явищу? Ось Маркс, а потім Ленін казали, релігія опіум для народу, намагались заборонити її, та не вийшло. Може політика теж опіум, який треба заборонити? Якщо є раб, значить є господар. Ви довгий час жили при совєтах, ну правду ж, ким ви були тоді як не рабом, і всі ми так само. Навіщо воно нам? Ось у мусульманських країнах людей, котрі протирічать Корану, вішають на стовпах. Навіщо нам ваші «геніальні» закони, сміття, яке ви вигадуєте своїм вкрай обмеженим розумом, якщо можна жити як мусульмани, по Закону Бога? Чи ви вважаєте теж, що це все «опіум»...

А. Стоян: – Безумовно, є моральні принципи, які записані у Божій заповіді. І було б дуже добре, щоб і християни, і мусульмани дотримувались цих важливих заповідей, тоді менше було б злочинності, казнокрадства, більш гуманним і порядним було б суспільство. Але, на превеликий жаль, є і реальне життя. Бізнес, окремі інтереси окремих людей, і, безумовно, є політика. Політика в широкому розумінні – це напрямок діяльності в тій чи інший державі. І ці напрямки визначають політики: Президент, парламент, політичні партії. Тому сказати, що треба жити тільки по заповідям і жити можна без політики, це нереально. У всьому світі є політика, політичні діячі, і є напрямки політичного життя. Більше того, політики також визначають, на превеликий жаль, через закони ставлення до релігії, підтримку чи не підтримку тієї чи іншої релігії. Пригадайте радянські часи – чи може людина вільно сповідувати свою релігію, чи вона буде боятися це публічно висловлювати. Тому від політиків і політики залежить розвиток держави і розвиток громадянського суспільства.

Виктория Ивановна: – Для меня и многих моих единомышленников совершенно ясно, что Тимошенко страдает психической дисфункцией нарцисизма. В своем стремлении к власти она проявляет самый настоящий психический садизм. Ее энергия – это энергия разрушения. Выступления ее однопартийцев – это напоминает записанную на пленку речь их фюрера. Эта энергия разрушения очень негативно сказывается на нас, украинцах. Мы все стали нервными и неспокойными.

МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА ТО, ЧТО ЭТА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЕРСОНА КОГДА-НИБУДЬ ПОКИНЕТ УКРАИНУ И ОСТАВИТ ПОЛИТИКУ? И ПОНИМАЕТ ЛИ ГОСПОЖА ТИМОШЕНКО О ТОЙ РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ СИЛЕ, КОТОРУЮ ОНА ПРИВНОСИТ В НАШЕ ОБЩЕСТВО. ПОЧЕМУ ПАРТИЯ РЕГИОНОВ НЕ ПРОВОДИТ АУДИТ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ УГОЛОВНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ТИМОШЕНКО. НАРОД ЖДЕТ ЭТОГО!

ПЕРЕДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТУ ПРОСЬБУ ПРЕЗИДЕНТУ.


А. Стоян: – Я благодарю за этот вопрос. Я как человек мог бы согласиться с этой оценкой, а как политик – не могу дать такую публичную оценку Тимошенко. Это было бы расценено как месть нашей политсилы. Хотя честно скажу, что, наблюдая за ее выступлениями, ощущаешь, что ее выступления абсолютно не несут позитива. Давайте вспомним конец 2004-го года, Майдан: она призывала людей поддержать Ющенко, обещала многое людям. Победили. 2005-й год: Тимошенко затевает скандал со своим партнером по Майдану, с Ющенко, обвиняя его «любих друзів» в коррупции, злоупотреблениях и т.д. Какая была цель – трудно сказать, но такие деструктивные действия привели к тому, что Ющенко освободил Тимошенко от должности. Украина начала катиться вниз. 2007-й год: Партия регионов набирает большинство, создает коалицию. Тимошенко опять начинает делать все, чтобы не работал этот парламент. Она подбивает Ющенко объявить внеочередные выборы. Выборы состоялись, а помаранчевая власть снова перессорилась. И еще один пример – выборы сейчас, когда выбирали Президента: снова между собой перегрызлись, и до этого они грызлись, Тимошенко и Ющенко, все время обвиняли один другого во всевозможных грехах. Это сказывалось и на психике, и на экономике, и на международном уровне негативно сказалось. Люди, отдав столько голосов, наверное, «оценили» ее как личность. Что касается аудита и будем ли привлекать ее к ответственности, насколько я осведомлен, сейчас будет работать международный аудит – мы хотим посмотреть, куда пошли бюджетные средства, куда делись деньги от продажи «Криворожстали», миллиарды, она тогда была премьером, где 10 млрд. долларов МВФ, и многое другое. Если окажется, что средства были использованы не по назначению, то гражданке Тимошенко придется за это отвечать. Мы понимаем, что любые наши законные действия сразу вызовут реакцию, что это политическая расправа. Но и политики самого высокого ранга должны отвечать за те преступления, если они это сделали, перед законом. Хочу поблагодарить Викторию за поддержку и заверить, что мы сделаем все, чтобы больше таких скандалов в стране не было, чтобы люди могли уверенно себя чувствовать и в сегодняшнем, и завтрашнем дне, чтобы не было больше вот этих майданов, которые делят общество на половину. Мы постараемся выполнить свои обещания. Для этого нам нужно хотя бы 2 года политической стабильности в государстве, а не постоянные потрясения, которые Тимошенко провоцирует сейчас, находясь в оппозиции.

Сергій: – Любого працівника звільнять за прогули. Депутат ВР Ахметов не був жодного разу на засіданні ВР, як правило один депутат голосує за 3-4 чужими картками. Виходить що для депутатів закони не писані. Депутати перетворились на кнопкодавів, які голосують, як їм скажуть патрони, а ПР жме на кнопки по команді дерижера Чечетова. Жоден депутат не говорить, те що думає, а тільки те, що скажуть патрони, Ви теж не виключення. Моя мама все життя працювала в селі і має пенсію 700 грн, а кожен кнопкодав отримує квартиру в Києві, яка коштує 300000 доларів(2400000 грн.), кпопкодави обкрадають власний народ. Є у Вас совість?

А. Стоян: – Я хочу сказати, Сергій в принципі-то правий, коли депутат не працює на своєму робочому місці. Щодо Ахметова, то він не отримує зарплату у парламенті. Так що його совість чиста, коли він не тисне на кнопку. Відносно інших депутатів. Дійсно, я не можу собі закинути, що я, наприклад, не працюю як депутат Стоян. За мною понад 50 законів, сотні змін до законів. В тому числі, Сергій має знати, що є мої зміни до Закону про підвищення соціальних стандартів, де його мама колись отримувала 74 грн., хай пригадає, а зараз 700 грн. Інші закони соціального спрямування. Щодо великих зарплат депутатів, квартир, то ніхто не заважає Сергію виставити свою кандидатуру, стати депутатом і користуватися, як він каже, такими великими пільгами. Повірте, робота депутата – не дуже легка, і не дуже почесна. Щоб стати їм, треба багато над собою попрацювати. І ще одне: 450 депутатів – це не так багато, можна створити для них умови, щоб вони нормально працювали, і робили нормальні закони для людей. Прикро, дійсно, коли ставши депутатом, той чи іншій парламентарій не приходить на робоче місце і не голосує. Стосовно висловлювання кнопкодавів, то просто Сергій не розуміє механізму роботи в парламенті. Механізм цієї роботи полягає в наступному: кожен депутат заздалегідь отримує проект того чи іншого закону, у фракції, зокрема, у Партії регіонів, є аналітики і спеціалісти, які ретельно аналізують той чи іншій закон, і дають висновки, чи треба його підтримувати. І завдання Михайла Чечетова, до якого стікаються усі матеріли (кожний депутат може подивитьсь на висновки) полягає у тому, щоб визначити позицію нашої політичної сили. І коли він піднімає руку, це означає, що ми голосуємо або не голосуємо за той чи іншій закон, не тому, що йому так хочеться, це колегіальне рішення. Більше того, на початку тижня збирається керівництво фракції, і проходять ще раз по законам, і дивляться, за який можна проголосувати, а який треба відхилити. Так що це складний процес. Депутат потім також має право, ознайомившись з висновками, сам прийняти для себе рішення. Тому ви бачите, що і в ПР не завжди одноголосно є результати голосування. І ми визначаємося, як нам голосувати. Так роблять і в інших фракціях.

Николай: – А.С. Так уж складывается, что Украина в мире занимает везде и всюду «первые» негативные места. По количеству пенсионных законов, а это то же, что и раздел населения на касты, Украина переплюнула даже Индию. Вопрос: не стыдно ли Вам, что лично принимали участие в этом позорище?

А. Стоян: – Я не знаком с законами Индии, а вот с законами Чили знаком. В середине 90-х годов изучал. Там была персонифицированная пенсионная система, во времена Пиночета, вот он это ввел. Оказалось, что если бюджет страны Чили 30 млрд. долл., то бюджет пенсионного фонда – 35 млрд. долларов. Из этого фонда давались под проценты кредиты предприятиям. И на этом они еще зарабатывали. Минимальная пенсия составляла 300 долларов. У нас еще с советских времен были пенсии: одни работали, а другие получали. Независимо от того, сколько ты работал, всем делили практически поровну. Я был участником пенсионной реформы. Мы сделали следующее: определили 3 уровня пенсии. И первый уровень у нас сейчас персонифицированный – то есть человек работающий, выходя на пенсию, определяется уровень пенсии исходя из стажа работы и средней заработной платы. И там выходит определенный коэффициент. Но беда в том, что у нас неправильное назначение пенсии. Пенсии назначаются 45-50% от средней зарплаты, когда человек идет на пенсию. Госслужащим назначается, это был еще указ Кравчука, примерно 80-90%. И выходит, что госслужащий, уйдя на пенсию, практически на 10% получает пенсии меньше, чем у него была зарплата. А все другие категории наполовину меньше получают пенсии. Конечно, при такой несправедливости пенсионерам тяжело выживать. Поэтому мы сейчас работаем над изменением пенсионного законодательства. Но пенсии можно поднять только тогда, когда будет наполнение пенсионного фонда. Когда не работают предприятия много лет, когда сейчас кризис, откуда взять деньги, чтобы увеличить количество сумм пенсий и найти возможность ее выплачивать? Сегодня государство ежемесячно дотирует пенсионный фонд 13 млрд. Пенсионный фонд должен сам по себе жить, за счет отчислений, но их не хватает. Нужно решать очень серьезный вопрос. Должен быть второй этап пенсионного законодательства. Нужно ввести второй уровень пенсионного обеспечения, чтобы человек сам мог откладывать со своей зарплаты дополнительно, чтобы он мог получать нормальную пенсию. Мне не стыдно за то, что я все время занимаюсь вопросами пенсионного обеспечения в сторону увеличения пенсий нашим гражданам.

Людмила Ивановна: – Ув. народный депутат! В советское время на каждом предприятии была профсоюзная ячейка, возможно, организация профсоюзов была несовершенна, но права трудящихся она защищала – я помню: ни один сотрудник не мог был уволен без согласования с проф. комитетом. Какое Ваше мнение – по силам ли Вам возродить настоящее профсоюзное движение?

А. Стоян: – Людмила Ивановна, задаете вопрос, наверно, по инерции, думая, что я до сих пор являюсь лидером ФПУ. Я в январе 2005 года ушел с поста председателя Федерации профсоюза Украины в знак протеста против помаранчевой власти. И с того времени я соприкасаюсь с профсоюзами, только как председатель подкомитета по социальным вопросам. Но свою точку зрения хочу на это высказать. В советские времена профсоюзы занимались очень серьезно, но какими вопросами? Распределением квартир, путевок. Не было понятия, как безработный, задержка зарплаты и другое. Изменилась социально-экономическая ситуация, появился частный собственник, который и на дух не хочет иметь у себя на предприятии профсоюзную организацию. Профсоюзы растерялись, они не привыкли работать в протестном поле, они привыкли все согласовывать, все утрясать, а тут надо занимать жесткую позицию. Люди не видят в них своих защитников и критикуют их. Хотя мною как тогдашним председателем ФПУ и как депутатом создана вся законодательная база для нормальной работы профсоюзов. Это Закон о профсоюзах, это Закон о разрешении трудовых коллективных споров, закон, разрешающий проводить акции протеста и забастовки, и многое другое. Сегодня надо было бы Федерации профсоюзов Украины и другим профобъединениям независимым сделать все, чтобы на частных предприятиях были созданы профсоюзы. А законов и механизмов защиты предостаточно. То есть, к сожалению, профсоюзы сегодня работают по инерции.

Іван: – Скільки коштує для регіоналів одна тушка в євро?

А. Стоян: – Хочу сказати пану Івану, що якщо він має на увазі під тушками чи то тушку свині, чи то бичка, чи індюшки, то залежить від того, що він купує на ринку, за те і платить. Але я розумію підтекст, що ми начебто перекуповуємо у коаліцію депутатів з БЮТ. Помиляється, шановний Іван. Ті, хто перейшов з БЮТ – відомі виробничники, перш за все, відомі політики, і їм не хочеться знов, як це було тоді, коли вони були в опозиції, а ПР була при владі, чергувати біля туалетів, ламати електрощитові, вони хочуть працювати, їм не хочеться позачергових виборів. Тому вони зайняли мужню позицію і перейшли в коаліцію, залишаючись, безумовно, у фракції БЮТ, бо інакше взагалі виключать з депутатів, і працюють на державу.

Івану хочу сказати, це моя версія, якщо хочете, моє ноу-хау в політиці, я його ще практично не озвучував, він не знає про те, що у нас в парламенті з'явилася група тимошенніків, які займаються тимошеннічеством на користь Тимошенко. Що це за люди? Це відомий бездипломний юрист Зварич, який був представником Ющенко у ВР, відомий юрист як він себе називає представників захисників вітчизни (що це за люди?) Кармазін, відомий християнин Стретовичі зі своєю партією. Всі ці люди в'їхали в ВР 2007 року в потязі, який очолював Ющенко, увійшли в цю політичну силу. І коли Ющенко пішов в президенти, то логічно, що ці люди повинні були підтримувати його кандидатуру. Але вони публічно заявили про підтримку Тимошенко. Нічого не було б недоречного, якби Ющенко не йшов в президенти. Але ж вони побачили, що Ющенко розпластаний, лежить, і вони по ньому топтатися ногами почали. І зараз вони знаходяться в НУ-НС, але підписали якісь там угоди і працюють з БЮТ. Якщо ці люди заявляють про свою порядність, про те, що вони такі непідкупні, що вони не є зрадниками й іудами, то нехай вийдуть з НУ-НС і вступлять до БЮТ. Тому, коли вони закидають тим своїм колегам, вважаючи їх тушками, бачите, ви ж були у БЮТ, за вас люди голосували, їм також треба закинути – а ви ж були в НУ-НС, і за вас голосували тоді, так чому ви зрадили Ющенко? Чому зараз залишаєтесь в НУ-НС, а не виходите звідти? От вам такі подвійні стандарти, іудаїзм цих людей. Тому я і назвав – тимошеннікі. Мошеннікі, такі, як і сама Тимошенко..

Анатолий: – Как получается, что на ТВ-канале «Украина» (близком к Вашей партии) идет программа Шустера оранжевая и русофобская. Эта программа мочит Партию регионов, дает пропитание оранжевым националистам. Это политический маразм, что ВЫ идиоты?

А. Стоян: – Вообще-то я давно не хожу на эту программу, даже когда силой наша пресс-служба пытается меня туда заставить пойти, и я не смотрю ее. Я понимаю, что то, что я сейчас скажу, может быть использовано против меня, это моя личная позиция – эта программа не приносит пользы ни Украине, ни украинским политикам. Наоборот, она противопоставляет русских украинцам, политические взгляды. Для чего это делается? Наверное, для того, чтобы это было зрелищно, интересно для зрителей. Анатолий попал в точку, потому что Партия регионов получает сотни писем от людей, возмущенных этой программой. Тут нам закидывают, что ТРК Украина близкая к Партии регионов, ну, наверное, да, но мы никогда не пойдем на то, чтобы закрыть эту низкопробную программу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале