Ведущую «1+1» взяли в заложники в Днепропетровске. ФОТО
01.07.2014 06:44

Ведущую «1+1» Ольгу Фреймут и ее съемочную группу взяли в заложники во время работы над новым авторским проектом.

Агрессивные люди закрыли команду Фреймут в помещении и требовали отдать им видео, отснятое несколькими часами ранее. Об этом пишет ivona.

Инцидент случился в среду, 25 июня, в Днепропетровске. Фреймут держали в заложниках несколько часов и освободили только после вмешательства милиции. Нападавшие били камеры, обыскивали членов съемочной группы, забирали телефоны, флешки и другие личные вещи.

В Днепропетровске Ольга Фреймут снимала один из эпизодов своего нового проекта, который скоро стартует на «1+1». Подробности нападения и его истинные причины пока не сообщается. Ведущая обещает показать все в эфире.

А показывать есть что. Чтобы спасти карты памяти, вовремя извлеченные продюсером из видеокамер, самой Фреймут пришлось прятать их под одеждой.

«Первую половину съемок все шло гладко, спокойно. И когда мы уже закончили работу и собрались уходить, поняли, что двери помещения закрыты. На вопрос «Почему?» нам ответили, что пока мы не отдадим видеоматериалы, нас отсюда не выпустят. Мы вызвали милицию. Милиция ехала долго, минут 40. И пока она ехала, охрана этого помещения набросилась на камеры и стала их бить», – рассказывает о происшествии Оля Фреймут.

Шеф-редактору группы с трудом удалось уговорить агрессивно настроенных людей выпустить из помещения хотя бы женщин. Сама телезвезда находилась в заложниках до последнего. Освободили ее лишь тогда, когда милиция начала выбивать двери.

«Я чувствовала себя героиней какого-то триллера. Мы все были напуганы, потому что нас окружили люди с оружием –  неизвестно, чем все могло закончиться. Но даже в такой момент операторы очень быстро сориентировались и прятали карты памяти буквально в носки. А когда после длительных переговоров и просьб отпустить хотя бы часть группы нам разрешили вывести нескольких человек,  ребята не хотели уходить, несмотря на угрозу жизни.

После этого случая, когда адреналин просто зашкаливал у всей моей команды, мы стали еще сильнее, еще больше сплотились. Мне с такой командой теперь вообще ничто не страшно!» – говорит о пережитом Ольга.