Самые необычные телефоны в мире. ФОТО
16.10.2014 09:00

Разнообразие моделей телефонов и смартфонов уже превысило количество жителей всей планеты. Большинство из этих моделей ничем особенным не выделяется, но часть из них наверняка созданы для того, чтобы о них писали подобные статьи. Эти модели телефонов являются скорее экспериментом, попыткой дизайнеров показать свой взгляд на привычные вещи, нежели массовым продуктом.

RIM BlackBerry P'9981 Porsche Design

BlackBerry P'9981, наверное, самый неуклюжий из всего модельного ряда компании. Дизайнеры слишком перемудрили, в попытке сделать телефон премиум класса: использовали дорогие материалы и даже добавили название Porsche Design, чтобы подчеркнуть роскошный статус.

В итоге получился не телефон, а пародия на произведения в стиле кубизма. Цена в $1700 окончательно «добила» телефон.

Aesir Copenhagen

И еще один роскошный смартфон, дизайн которого разрушил идею создать нечто стильное для богатых покупателей. За $8000 телефон, откровенно говоря, выглядит очень странно, напоминая пряжку от ремня, нежели дорогой аксессуар. А удобство клавиатуры весьма сомнительно.

Golden Buddha Phone

Телефон «Золотой Будда» получился сверхпафосным. Золотой корпус, инкрустированный драгоценными камнями, по идее, должен был демонстрировать божественную роскошь. На деле же телефон оказался страшно неудобным. Форм-фактор раскладушки в виде макияжного набора с зеркальцем еще терпимо.

Но размеры телефона подходили не для нежных и миниатюрных ладоней богатой дамы, а скорее для крупных рук боксера с 25-летним стажем. Весит такой телефон тоже прилично. А один взгляд на циферблат вызывает недоумение у технических эстетов.

Такой телефон можно поставить на полочку с остальными дорогими безделушками, нежели действительно им пользоваться.

Motorola Flipout

Еще один телефон с синдромом страсти по «Черному квадрату» Малевича. К небольшому и квадратному корпусу Motorola попыталась добавить QWERTY-клавиатуру в форм-факторе горизонтального флипа.

Пользоваться им дико неудобно. Благо сенсорный экран избавляет от необходимости полностью открывать телефон.

F88 Wrist

F88 Wrist - одна из многочисленных попыток создать «умный» телефон. Но в результате его можно охарактеризовать одним словом - странный.

Toshiba G450

Непонятно, какую цель преследовали дизайнеры Toshiba, создавая модель G450. Его конструкция напоминает пульт от телевизора или футляр для очков, но никак не телефон.

Virgin Lobster 700

Этот телефон выглядит также плохо, как и звучит его название. Хотя с технической точки зрения он был весьма продвинутым, как для 2006 года: высококачественная фотокамера, большой объем памяти, поддержка мобильного телевидения.

Вот только внешний вид испортил впечатление.

Compulab Exeda

С технической точки зрения Compulab Exeda в 2010 году был мечтой гика: загрузка операционной системы на выбор Android/Windows Mobile, 520 МГц процессор, 3,5-дюймовый дисплей, полноценная клавиатура и даже Ethernet порт! Но, как и в случае с Virgin Lobster 700,  отвратительная внешность испортила все впечатление.

Nokia 7600

Nokia часто экспериментировала с дизайном, в попытке создавать имиджевые модели. Чаще получалось. Nokia 7600 нельзя назвать провалом, он вызывает скорее смешанные чувства.

С таким телефоном владельцы чувствовали себя особенными, но когда дело доходило до использования, то управление им было сущим наказанием.  

Elfoid

Награду в номинации «самый жуткий смартфон в мире» получает модель под названием Elfoid. Это чудо из Японии напоминает не телефон, а куклу вуду.

Разработчик хотел, чтобы разговор с собеседником ощущался так, будто вы говорите с живым человеком. В итоге получился не телефон, а гаджет из фильма ужасов.