Аваков показал новые бронемашины, поступившие на вооружение Нацгвардии. ФОТО
23.11.2014 12:23

Национальная гвардия получила на вооружение специализированные бронеавтомобили Raptor -АРС-КрАЗ. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Машина для переброски подразделений в условиях боевой обстановки. На базе шасси КрАЗ 6322. Устойчив - масса 25,2 тонны», - написал Аваков у себя в Facebook. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Министр уточнил, что машина имеет бронезащиту стандарта STANAG 4569. Оборудована бронированными стеклами и бойницами. У нее есть возможность, при необходимости, вести бой непосредственно в движении. Бронированная капсула для 24 бойцов - съемная.

Возможность к использованию в виде стационарного пункта обороны (блокпоста) с автономным кондиционированием, отоплением и аварийными люками.

Сюда добавляются также стационарные крупнокалиберные пулеметы в люках с короной защиты сверху, и машина готова к боевым условиям, подчеркнул глава МВД.

«Это одна из двух версий бронемашин такого класса на базе КрАЗа, что мы заказали для Нацгвардии. Если помните, в начале осени мы уже взяли аналогичные модули, изготовленные киевской «Практикой». На подходе «Шреки», - отметил министр.

Фото - Facebook Арсена Авакова