«Игра престолов» станет полнометражкой. ФОТО
30.11.2014 08:59

В Сети появилась хорошая новость для поклонников сериала «Игра престолов». Возможно, в скором времени сага превратится в полнометражный фильм. Такой информацией поделился с изданием The Telegraph актер Чарльз Дэнс, сыгравший Тайвина Ланнистера.

 «Сейчас ведутся разговоры о создании художественного фильма, но я не знаю его сюжета. В сериале линий слишком много, чтобы вместить в фильм», — рассказал актер. Об этом пишет «7 дней».

Напомним, сейчас идут съемки пятого сезона сериала. Они начались еще в июле этого года в Белфасте (Ирландия). Студия НВО официально подтвердила, что на этот раз часть эпизодов «Игры престолов» впервые будет сниматься в Испании. Для этого уже намечено несколько точек на юго-западе страны и, в частности, дворец Алькасар в Севилье.

Всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла, принца Дорнийского. Испания станет для «Игры» шестой европейской локацией. Предыдущие сезоны снимались в США, Северной Ирландии, Исландии, Хорватии, Марокко и на Мальте.