Ночь ценой в три миллиона. ФОТО
05.12.2014 07:45

Как вы знаете, в гостиничном бизнесе существуют разные категории номеров. Есть люксы, есть сьюты, а еще есть номера с именем, которые могут себе позволить единицы из гостей. Это особая категория для избранных, где цена одной ночи исчисляется долларовыми суммами с четырьмя нулями. Цена на проживание в номере Royal Penthouse Suite в отеле President Wilson в Женеве составляет 81 тысячу долларов в сутки: это делает сьют самым дорогим гостиничным номером в мире на сегодняшний день.

Royal Penthouse Suite занимает площадь в 1672 квадратных метра.

12-комнатный люкс занимает весь восьмой этаж отеля.

Отель расположен близко к головному офису Организации Объединенных Наций и принимал глав государств, включая Билла Клинтона, короля Саудовской Аравии и Тони Блэра.

Тут останавливались Билл Гейтс, сэр Ричард Брэнсон и Майкл Джексон.

В номере приняты обширные меры безопасности, в том числе бронированные двери, огромного размера сейф и пуленепробиваемые окна.

В номере есть частный лифт, комната охраны и доступ к вертолетной площадке. И еще рояль Steinway.

В номере даже есть собственный конференц-зал.

Почти из каждого окна номера видно Женевское озеро и Альпы.

На постояльца номера работает целая команда персонала, в которую входит личный помощник, шеф-повар и дворецкий, которые доступны 24 часа в сутки.

Это один из трех отелей в мире с 103-дюймовым телевизором от Bang & Olufsen, который стоит более 130 000 долларов.

В номере есть тренажерный зал и бильярдный салон.

Огромных размеров терраса, откуда приятно вечерами созерцать Женевское озеро.

Стоит отметить, что пальма первенства самого дорогого номера является переходящим знаменем. Долгое время лидером по стоимости был сьют в нью-йоркском отеле Four Seasons, но President Wilson отобрал у него лидерство.