Улицы, о которых знает весь мир. ФОТО
14.04.2015 09:49

Несмотря на то, что в большинстве городов насчитываются тысячи улиц, всегда есть одна или 2 улицы, которые становятся более популярны, чем другие.

Служит ли этому причиной то, что это центр города, или же центр ночной жизни, развлекательный центр, или исторические места, - это улицы, которые всегда посещаются туристами. Популярные улицы, бульвары, имеют множество фотографий с разных ракурсов, и конечно же попадают в список самых известных улиц мира, пишет Lifeglobe.

Ломбард-Стрит в Сан-Франциско известна прежде всего своей секцией с односторонним движением на Russian Hill. Здесь улица переходит в восемь резких крутых поворотов, которые местные жители назвали американскими горками. Из-за этого улица получила статус самой извилистой в мире.

Пять улиц, о которых знает весь мир. Фото

Аллея Славы вдоль Голливудского бульвара в Лос-Анджелес состоит из серии звезд, встроенных в тротуар в честь известных актеров, музыкантов, режиссеров, продюсеров, театральных коллективов и деятелей, за их вклад в искусство. Более чем 2400 звезд увековечены на этой аллее.

Пять улиц, о которых знает весь мир. Фото

Уолл-стрит является историческим финансовым центром, а также домом Нью-Йорской фондовой биржи. Узкая улица, идущая вниз от Бродвея к Ист-Ривер, была названа в честь стены, которая была построена здесь в 17 веке голландцами для защиты своих растущих поселений.

Пять улиц, о которых знает весь мир. Фото

Via Dolorosa (лат. Путь Скорби) - знаменитая улица Иерусалима, по которой Христос шел к своему распятию.

Пять улиц, о которых знает весь мир. Фото

С множеством кинотеатров, кафе, роскошных магазинов, Елисейские поля являются одной из самых известных и узнаваемых улиц мира. Эта элегантная и широкая улица проходит от площади Согласия до Триумфальной арки. Она также является одной из самых престижных торговых улиц. Парижа. Верхние этажи в основном занимают офисы, однако, немногие люди могут позволить себе жить или иметь офис на Елисейских полях.

Пять улиц, о которых знает весь мир. Фото