Свадьба султана: такой роскоши мир еще не видел. ФОТО
14.04.2015 12:03

31-летний сын султана Брунея, принц Абдул Малик женился на 22-летней Даянгку Раабиатуль Адавия Пенгиран Хаджи Болкиах.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

Церемония бракосочетания состоялась в воскресенье в 1788-комнатном дворце королевской семьи в столице Брунея Бандар-Сери-Бегаване. Султан Брунея Хассанал Болкиах является одним из самых богатых людей в мире. Поэтому неудивительно, что свадьба, проходившая в присутствии сотен родственников, друзей, иностранных дипломатов и знаменитостей, поразила гостей невиданной роскошью.   

Наряды молодоженов, а также каждая деталь обуви и украшений, были сделаны из золота с бриллиантами и драгоценными камнями. Подвеска и корона невесты были украшены изумрудами размером с перепелиное яйцо. Вместо букета цветов невеста держала в руках букет из драгоценных камней. На ножках девушки были замечены туфли из коллекции Christian Louboutin за 4000 долларов, а на ее лодыжке блестел увесистый золотой браслет.

Принц Абдул Малик является младшим сыном султана и занимает второе место в последовательности наследования султаната. Новоиспеченная супруга наследника имеет несколько дипломов и до свадьбы работала IТ-аналитиком. По традиции королевскую свадьбу в Брунее празднуют почти две недели. Началась она еще 5 апреля и в общей сложности продлится 11 дней.

Для освещения мероприятия на торжество также приглашены корреспонденты 75 местных и 18 иностранных СМИ, в том числе агентство Reuters, которое сделало снимки роскошной королевской свадьбы.