Украина романтичная: где слова любви прозвучат искренне. ФОТО
10.06.2015 18:41

Франция, Италия, Багамские острова, Великобритания и, конечно же, Украина – вот вам пятерка самых романтических стран мира. Причем наша держава — занимает в этом перечне далеко не последнее место: для любящих сердец в живописном крае найдется множество красивых уголков, которые будут удивлять архитектурой, флорой и фауной, а главное – непередаваемой атмосферой сказочного счастья.

Как не потеряться во всем великолепии неизведанных (укромных и не очень) тропок? Relax.com.ua ТОП-10 самых романтических мест Украины!

романтика прогулка

фото: art-lines.com.ua

Мост любви, Запорожье

Одним из самых популярных мест для романтических прогулок в Запорожье является мост любви и фонтаны «Радуга», расположенные в Вознесеновском парке, недалеко от набережной Днепра. Приехав сюда на уикенд, стоит прогуляться по Аллее Влюбленных, где расположились музыкальные часы, фонтан любви и арка «Целующиеся собачки». Говорят, что если пройтись под ними, в амурных делах всегда будет сопутствовать успех.

Мост любви, Запорожье

фото: woman.zp.ua

Итальянский дворик, Львов

Львов очаровывает уже с первых шагов по Старому городу, где веет средневековой романтикой. Тут и уютные домики, и брусчатая мостовая, и разнообразие недорогих кафешек и фешенебельных ресторанов с очень широким диапазоном цен… Особенно уютным любители романтических прогулок называют Итальянский дворик, расположенный в доме № 6 на площади Рынок. Здесь всегда сказочно, а тихие звуки джаза помогают создать атмосферу покоя и умиротворенности.

Итальянский дворик, Львов

фото: redigo.ru

Туннель Любви, Ровно

Ботанический феномен находится неподалеку от города Ровно, по пути от Клевани к поселку Оржев. Нерукотворный туннель любви длиной почти в 4 км создан зарослями деревьев и кустов. Существует легенда: если пара пройдет через зеленую арку, то загаданное ею желание обязательно сбудется. Некоторые влюбленные также садят тут цветы, символизирующие их чувства. Д

Туннель Любви, Ровно

фото: igorvinogradov.livejournal.com

Фонтан Roshen, Винница

Фонтан Roshen — крупнейший плавучий фонтан в Европе — был открыт в Виннице 4 сентября 2011-го. За годы существования этого уголка роскоши в Украине, тут было сделано неимоверное количество предложений руки и сердца, под прекрасную музыку станцевало множество влюбленных пар, а музыкальная шоу-программа с использованием 3D-эффектов вошла в десятку самых зрелищных в мире. Так что посещение этого места в компании второй половинки действительно стало мейнстримом!

Фонтан Roshen, Винница

фото: avto-city.com.ua

Воздвиженка, Киев

Микрорайон с многовековой историей – излюбленное место для фотосессий в Киеве. Компактные домики, на первых этажах которых расположились галереи, кафе и магазины; роскошные фасады, выполненные в стиле барокко, готики и модерна, призваны радовать и впечатлять. Особенной популярностью пользуется мистический Андреевский спуск и влюбленные зебры,поселившиеся на Пейзажной аллее.

Воздвиженка Киев

фото: bbqboy.net

Софиевский парк, Умань

Редкие растения, волшебной красоты пейзажи, возможность совершить вояж по реке – то что делает парк «Софиевка» местом №1 для весенних и летних прогулок вместе со второй половинкой и даже всей семьей. Недаром же этот ландшафтный заповедник занял почетное место в списке 7 природных чудес Украины.

Софиевский парк, Умань

фото: xot.ua

Памятник влюбленным, Харьков

В 2002 году в Пушкинском сквере был открыт памятник влюбленным, идея которого, как многие считаю, позаимствована у достопримечательности Брайтона — монумента «The Kissing Bridge». Постоянные акты вандализма вынудили архитекторов построить вокруг целующейся пары фонтан, что существенно украсило монумент и придало завершенности архитектурному ансамблю. «Если перед поцелуем сбрызнуть губы водой из этого фонтана, любовь обещает быть крепкой», — рассказывают местные жители.

Памятник влюбленным, Харьков

фото: tourtrans.ru

Лебединое озеро, Черновцы

Провести выходные в «украинском Париже» — значит окунуться в атмосферу любви и очарования. Древность и модерн сплелись здесь настолько органично, что никого уже не удивляет, когда посреди маленькой улочки стоит дом-корабль, а с балкона Ратуши ровно в полдень звучит песня трубача. Недалеко от города, в поселке Чорторыя разлилось Лебединое озеро, куда с наступлением осени слетаются грациозные шипуны.

Лебединое озеро, Черновцы

фото: timetotravel.in.ua

Памятник Вечной любви. Киев

История вечной любви нового времени стала известна всей Украине благодаря проекту «Жди меня». Через полвека после окончания Второй Мировой итальянец Луиджи Педутто отыскал свою возлюбленную Мокрину Юрзук — жительницу Украины, с которой он познакомился в 1943 году в лагере для военнопленных. Луиджи пронес нежные чувства к возлюбленной через всю жизнь. И, отыскав ее, сделал ей предложение выйти замуж. И это — в его 90 лет! К сожалению, героев уже нет среди нас. Но память об их поистине вечной любви живет, а памятник, расположенный в Мариинском парке близ моста поцелуев, помогает скреплять сердца влюбленных от мала до велика!

Памятник Вечной Любви

фото: ytimg.com

Остров Влюбленных, Тернополь

Тернополь считают одним из самых красивых городов Украины. Особенно прекрасен он ночью, когда в домах зажигаются огни, а на Острове влюбленных – вдоль восточного берега Тернопольского пруда – тишь и гладь. Чтобы добраться до островка, придется проехаться на лодке или пройти по мостику. Недалеко от водоема расположен сквер, где пары часто фотографируются на фоне кованного Дерева Счастья.

Остров Влюбленных, Тернополь

фото: pizzatravel.com.ua