Дешевый отдых: места, где можно отдохнуть почти без денег. ФОТО
17.06.2015 16:12

Пришла пора летних отпусков, а значит, стоит задуматься, куда отправиться и что посмотреть. Множество людей считают, что качественный отдых за границей обойдется в круглую сумму.

Но совсем необязательно тратить огромные деньги на путешествие, достаточно просто знать хорошие, бюджетные места. Обозреватель показывает  12 мест для летнего путешествия без больших затрат.

Остров Кука, Аваруа

Лучшее место для уединенного отдыха, где можно наблюдать за китами, ходить в походы и рыбачить. Месячная аренда жилья здесь обойдется в 130 долларов.

Чески Крумлов, Чешская Республика

Этот город знаменит своими живописными улицами, средневековыми замками, ярмарками и фестивалями. Снять квартиру здесь можно за 400 долларов в месяц.

Остров Кох Ронг, Камбоджа

Этот остров состоит из безлюдных пляжей и джунглей. Снять жилье можно у местных жителей за смешную плату. А всего за 5 долларов можно получить на ужин вкуснейшего краба.

Гуанахуато, Мексика

Всего за 150-200 долларов в месяц в Гуанахуато можно снять квартиру, за 3 доллара сходить в кино, а за доллар – выпить пива.

Жемчужные острова, Панама

Райский остров, расположенный в Тихом океане. Аренда домика на берегу моря обойдется в 300 долларов.

Пляжи Агонда, Гоа, Индия

Здесь можно недорого покататься на слонах, выпить вина за 0,5 доллара и снять жилье у моря всего за 120 долларов.

Велико-Тырново, Болгария

Небольшой городок с удивительной архитектурой, расположенный в долине реки Велико Тырново. Месячная плата за жилье - 200 долларов.

Хо Кок-Бич, Вьетнам

Лучшее место для занятия дайвингом и подводной охотой. Жилье здесь можно снять всего за 150-200 долларов в месяц.

Хайнань, Китай

Отдых в Хайнане, не чем не хуже поездки на Гаваи. Аренда жилья здесь обойдется в 10 долларов за день.

Ксамил Бич, Албания

Настоящий рай для любителей тихого пляжного отдыха. Аренда жилья здесь стоит 100-120 долларов, банка пива обойдется всего в 90 центов, а бутылка вина - 6 долларов.

Икитос, Перу

Одно из интереснейших мест для посещения в Амазонии. Самое дешевое жилье обойдется в 6.5 долларов за сутки, а обед из трех блюд на двоих - 13 долларов.

Лас Транкас, Чили

Здесь находятся одни из лучших горных склонов Южной Америки. Кататься на лыжах можно круглый год, а аренда жилья обойдется всего в $300 в месяц.