ТОП-10 завидных холостяков Верховной Рады. ФОТО
27.07.2015 10:47

В Верховной Раде VIII созыва 371 депутат-мужчина. Большинство из них имеют за спиной не только большой опыт политической и общественной деятельности, но и надежный тыл в виде жен и детей. Однако есть и те, кто до сих пор в поиске.

Редакция Сегодня.ua выбрала 10 самых перспективных народных избранников, которые пока что не остепенились и не сковали себя брачными узами.

Самый радикальный – Андрей Лозовой

Второй номер в списке Радикальной партии Олега Ляшко 26-летний Андрей Лозовой – один из самых молодых депутатов Верховной Рады VIII созыва. В парламенте Лозовой – заместитель главы фракции Радикальной партии.

Молодой политик активно работает в парламенте. Однако, нужно отметить, что Лозовой любит решать вопросы не только путем диалога. Так, с его именем связано несколько скандалов, самый последний из которых – избиение в Чернигове кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева. На видео драки, в которой участвовали и другие «радикалы», видно, как Лозовой наносит кандидату удары палкой.

Во время драки, кроме самого Дурнева, досталось его другу Александру Барабошко, которому, по его словам, выбили зуб. Еще один кандидат по 205 округу, журналист Василий Крутчак попал в «скорую» с подозрением на перелом ребра и разбитым лицом.

Кроме того, 21 июля Генеральная прокуратура подала в Верховную Раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Лозового. Ему вменяют избиение поселкового головы, давление на суд в Мариуполе и противодействие милиции в деле о незаконной добыче янтаря в Ровенской области.

Сам Лозовой считает представление политической расправой и прогнозирует, что в дальнейшем Генпрокуратура подаст документы на других народных избранников, в том числе от Радикальной партии.

Самые боевые – Владимир Парасюк и Дмитрий Линько

28-летний «сотник Майдана» Владимир Парасюк до Рады прошел не только Революцию Достоинства, но и боевые действия на Востоке Украины.

Украинцы запомнили его благодаря его выступлению со сцены Майдана 21 февраля 2014 года. Тогда, накануне бегства президента Виктора Януковича, он поставил власти ультиматум – либо отставка действующего тогда президента до 10 утра 22 февраля, либо штурм.

Когда на Донбассе началось военное противостояние, Парасюк вступил в батальон МВД «Днепр-1», в котором стал командиром четвертой роты. В ходе боев за Иловайск в конце августа был ранен и попал в плен, однако спустя несколько дней его передали украинской стороне. Сам Парасюк рассказывал, что это произошло из-за того, что он сумел скрыть свою личность.

В Раду Парасюк прошел как самовыдвиженец и пока не присоединился ни к одной парламентской фракции.

Дмитрий Линько – 28-летний бывший командир батальона "Святая Мария". В прошлом – милиционер.

В Раде VIII созыва Линько -  20-й номер Радикальной партии Олега Ляшко, член фракции политсилы. Линько запомнился еще и тем, что 26 января 2015 года в Страсбурге, перед началом сессии ПАСЕ облил красной краской и ударил по лицу российского коммуниста Геннадия Зюганова.

«Приехали в Страсбург поддержать украинскую диаспору, которая требует от ПАСЕ выгнать российскую делегацию и освободить Савченко. Порвали тряпку ДНР, которую принесла какая-то сумасшедшая, которую мы тоже выгнали. Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко (народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко – Авт.) облил морду российского коммуниста Зюганова кровью и дал по его вражеской роже», – сообщил в соцсети народный депутат.

Отметим, что, судя по статусу в той же социальной сети, Линько не женат, однако в отношениях.

Самый спортивный – Егор Фирсов

26-летний активист, глава донецкой областной организации партии «УДАР» Егор Фирсов стал народным депутатом Украины во второй раз. В Раде VII созыва был самым молодым народным депутатом. Во время Революции Достоинства был организатором донецкого Автомайдана.

В Раду VIII созыва Фирсов прошел по списку «Блока Петра Порошенко» – 54 номер. Депутат входит в парламентскую фракцию политсилы. Недавно Фирсов всех удивил тем, что на работу в парламент стал ездить на велосипеде.

Поговаривают, что Фирсов давно в серьезных отношениях, но подтверждения этой информации мы не нашли.

Самые богатые – Валерий Писаренко и Игорь Котвицкий

35-летный народный депутат Валерий Писаренко давно входит во все рейтинги завидных женихов. Писаренко – народный депутат Верховной Рады V, VI, VII и VIII созывов. За это время в парламенте он представлял фракцию «Блока Юлии Тимошенко» и «Партии регионов». Сейчас политик является сопредседателем депутатской группы партии «Возрождение».

В официальной декларации за 2014 год Писаренко указал 7 641 933 грн. дохода. Кроме того, в декларации Писаренко сообщил, что на счетах в банках и прочих финансовых учреждениях у него хранится 65 571 924 грн.

Еще один обеспеченный холостяк Верховной Рады – 45-летний Игорь Котвицкий, 48-й номер партии «Народный фронт». На момент избрания народным депутатом Котвицкий был членом Наблюдательного совета – вице-президентом АО «Инвестор».

В декларации за 2014 год Котвицкий указал суммарный доход в размере 26 061 693,42 грн. Кроме того, на счетах в банках и прочих финансовых учреждениях у него хранится 63 867 103,60 грн.

Особым увлечением депутата, судя по декларации, являются транспортные средства. В автопарке Котвицкого есть Lexus LS 570, Bentley Continental GT, Land Rоver 2014 года выпуска, а также несколько катеров и квадроцикл.

Богатые и снова холостые – Алексей Савченко и Сергей Рыбалка

В списке БПП есть еще один спортивный депутат – 37-летний Алексей Савченко, 48-й номер партийного списка. Савченко – кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу, призер открытого чемпионата Европы по боям без правил (MMA-Fight), который проходил на Кипре.  Более того, Савченко является президентом Всеукраинской общественной организации «Национальная Федерация самбо Украины».

В свое время Савченко окончил Киевское высшее суворовское училище (сегодня Киевский военный лицей им. Ивана Богуна – Авт.), Институт подготовки кадров Управления по борьбе с организованной преступностью и Национальную академию внутренних дел Украины (специальность «Правоведение»). Занимал высокие должности в учреждениях банковского сектора.

В декларации за 2014 года Савченко указал 27 996 068 грн. дохода, и 390 441 556 грн., которые хранятся на счетах в банках и других финансовых учреждениях.

Савченко разведен и воспитывает сына.

Еще один разведенный и обеспеченный народный депутат – 36-летний Сергей Рыбалка, 22-й номер Радикальной Партии Олега Ляшко.  На момент избрания Рыбалка был советником генерального директора по юридическим вопросам ООО «Снек Экспорт» (бренды «Semki», «Мачо», «Fantasy», «KartoFan», «SNEKKIN» и другие).

В декларации за 2014 год Рыбалка указал суммарный доход в размере 2 699 756 грн., и еще 186 697 грн., которые хранятся на счетах в банках и других финансовых учреждениях.

Рыбалка воспитывает дочь.

Самые загадочные – Дмитрий Стеценко и Александр Дроздик

Об этих двух холостяках известно очень мало.

27-летний Дмитрий Стеценко – 70-й номер партии «Народный фронт». В парламенте возглавляет подкомитет по вопросам телевиденья и радиовещания, печатных СМИ, информационных агентств и Интернета Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики.

За первую сессию он зарегистрировал 5 проектов законов и одну правку, но перед депутатами не выступал ни разу.

Еще один загадочный холостяк «Народного фронта» – 32-летний Александр Дроздик, 74-й номер партийного списка. На момент избрания в Раду он был начальником управления нормативно-правового и аналитического обеспечения Государственной исполнительной службы Украины. До этого Дроздик работал помощником прокурора и вел юридическую практику.

В Раде он возглавляет подкомитет по вопросам регулирования трудовых отношений и занятости населения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. За первую сессию Рады VIII созыва Дроздик лишь трижды выступал перед народными депутатами.