10 самых дорогих компьютерных клавиатур мира. ФОТО
25.08.2015 12:20

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такая тривиальная вещь, как компьютерная клавиатура, может стать практически произведением искусства? Если вы много работаете за компьютером или просто любите красивые клавиатуры — этот пост для вас! Только помните, что, помимо красоты, эти клавиатуры ещё и самые роскошные и дорогие.

10. Kirameki Pure Gold Keyboard, $315 — $360

Эта клавиатура производства японской компании Wazakura Studios покрыта листовым золотом. Сверкающий аксессуар является отличным символом японской традиции обработки золота, которая восходит к 80 г. н. э. К сожалению, клавиатура доступна лишь на японском.

9. Comfort Keyboard: $350

Клавиатуру «Комфорт» можно разделить на три секции, что делает её податливой и легко приспосабливающейся к пользователю — то есть комфортной! Это позволяет вам настроить её под свои потребности и нужды — например, если вы левша.

8. Professional II Datahand: $675

Это порождение мира научной фантастики — как если бы «Трансформеры» встретились с «Звёздным путём». Эту клавиатуру легко настроить в соответствии с формой и размером рук пользователя. Чтобы печатать, вам не нужно двигать пальцами — только чуть шевельнуть в нужном направлении нужным пальцем для нужного символа.

7. Эргономичная клавиатура Maltron: $920

Maltron производит эргономичные клавиатуры, уменьшающие нагрузку на пальцы, кисти рук и руки во время печати. Отличный выбор для тех, кто печатает целыми днями!

6. Datamancer Custom Keyboards: $1 500

Клавиатуры индивидуального дизайна по цене могут лежать в совершенно различных ценовых диапазонах, но обычно это стоит от 1200 до 1500 долларов. И если вы хотите печатать на чём-то определённом — разве это такая уж высокая цена?

5. Fingerworks Keyboard Touchstream: $1 500

Её первоначальная цена составляла всего 340 долларов, но, поскольку эту клавиатуру бысро раскупили, цена взлетела. Больше подобные клавиатуры не производят — разве что вы сумеете найти такую на eBay.

4. 2000–IS-DT: $2 200

Отправляетесь в онлайн-рейд? Эта клавиатура из нержавеющей стали с защитным покрытием выдержит любое обращение, а также любые условия — вплоть до влаги, грязи и экстремальных температур.

3. Optimus Maximus: $2 400

Дизайном этой клавиатуры занималась студия Артемия Лебедева, и вы можете настроить её под себя так, как вам хочется. У клавиатуры простой и оригинальный дизайн, а значение каждой клавиши вы можете изменить для собственного удобства в работе. С левой стороны целая секция клавиш заполнена кнопками соцсетей, таких, как Твиттер и Фейсбук; эти клавиши обеспечивают юзерам удобство доступа.

2. Optimus Popularis: $2 554

Это ещё одна клавиатура студии Лебедева, и она представляет собой компактную версию предыдущей. Здесь вы можете установить различные раскладки, языки и символы — и работать в своё удовольствие. «Оптимус Популарис» просто незаменима в области креатива.

1. Happy Hacking Keyboard HP: $4 400

Эта японская клавиатура вручную покрыта лаком уруси, а число клавиш на ней сведено до 60. При этом, вы не ошиблись, её стоимость составляет 4 400 долларов.