История Кевина - кота с самым удивленным взглядом на свете!  ФОТО
20.05.2016 10:00

Кота Кевина породы «русский голубой» нашли 4-недельным котенком на автостоянке и принесли в ветеринарную клинику.

Его состояние было настолько печальным, что медики не давали никаких прогнозов насчет его выздоровления.

«Меня предупредили, чтобы я не привязывалась к котенку, так как он в лучшем случае протянет до 6 месяцев», — рассказывает Тайла, медсестра из ветеринарной клиники.

«Но я поклялась себе, что даже, если Кевин умрет, я успею дать ему всю свою любовь. И вот спустя 4 года он все еще со мной!»

У кота диагностировали гидроцефалию — состояние, при котором в мозгу собирается жидкость. Это грозное заболевание может оказывать влияние на зрение, слух и функции головного мозга.

К сожалению, Кевина затронула частичная слепота и глухота. Он очень «особенный» кот. И всегда выглядит слегка удивленным.

«Несмотря на тяжелый диагноз, он остается самым веселым, счастливым и тихим малым, из всех, кого я знала. И я очень рада, что дала ему шанс жить!» — делится эмоциями женщина.

Шанс, за который кот схватился всеми четырьмя лапами, и вот недавно он отметил 4-летие! Больше всего на свете Кевин любит, когда его гладят. А еще он в восторге от собственной «пещеры»!

Так хозяйка животного Тайла окрестила балкон, который она переоборудовала под кота и сделала в нем маленькую дверцу.

На балконе растет трава, есть кошачий домик и, конечно, миллион игрушек.

«Поскольку Кевину из-за его состояния было опасно выходить на улицу, я принесла улицу домой!»

«Если бы он повстречался вам в жизни, вы бы увидели тоже самое, что и я: веселого, счастливого, милого кота!»- резюмирует Тайла.