Самые резонансные Photoshop-скандалы с участием звезд. ФОТО
20.05.2016 10:10

Все мы знаем, что фотографии знаменитостей часто обрабатываются в программе Photoshop. Надо признать, что обработка фотографий происходит далеко не всегда незаметно. Часто сами звезды негодуют, когда их «переделывают» до неузнаваемости или когда их фотографии используются без их ведома. Вот несколько самых известных Photoshop-скандалов с участием известных людей.

1. Наталья Водянова и GQ

Дизайнеры изменили фотографию известной модели практически до неузнаваемости: на обложке журнала GQ у неё появились чересчур длинные ноги, худые руки и маленькая голова с кукольным лицом, из-за чего фигура выглядит совершенно непропорционально.

2. Наташа Поли и Vogue

Российскую супермодель дизайнеры лишили руки, когда «подправляли» фото для обложки Vogue. А вот кисть девушке решили оставить. В итоге получилось довольно забавно.

3. Патриарх Кирилл и часы Breguet

В апреле 2012 года многие слышали о громком скандале, связанном с часами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Всему виной фотография патриарха, где с первого взгляда сложно заметить что-либо странное.

Однако внимательные пользователи Интернет увидели на ней следы обработки Photoshop – в отражении стола четко видны часы Breguet стоимостью около $30–35 тысяч, которые затерли на запястье Патриарха.

4. Кейт Уинслет и GQ

Кейт Уинслет была возмущена, когда увидела себя на обложке одного из номеров журнала GQ 2003 года. Дизайнеры явно перестарались с ретушью. Актриса публично заявила, что не хочет так выглядеть. Дело в том, что при помощи Photoshop её ноги были заметно удлинены, грудь увеличена, а талия стала тоньше.

5. Мишель Обама и открытые плечи

Первая леди США была приглашена объявить победителя во время вручения премии «Оскар». Прямая трансляция шла прямо из Белого дома. Однако представители Иранского агентства новостей решили, что платье Мишель Обамы слишком открытое. Они дорисовали рукава и сделали меньше вырез, чтобы не смущать иранскую аудиторию.

6. Габури Сибиде и ELLE

Фотография американской актрисы Габури Сибиде, которая появилась на обложке одного из номеров журнала ELLE, вызвала бурную реакцию читателей.

Проблема была в том, что кожа актрисы была заметно осветлена в графическом редакторе на несколько тонов. Поведение редакции осудили, а главный редактор попыталась объяснить это слишком ярким освещением во время съемки.

7. Дженнифер Лоуренс и Dior

Звезда фильма «Голодные игры» снялась в рекламной кампании сумок Dior, в которой стараниями дизайнеров стала похожа на куклу: бледная кожа, тоненькие конечности и стеклянный взгляд. Актриса сама не могла узнать себя, когда впервые увидела готовые снимки. Она призналась, что любит поесть, и вовсе не хочет выглядеть на снимках такой тощей.

8. Инна Михайлова и диеты

Фотографии жены Стаса Михайлова в 2013 году были без её ведома использованы мошенниками. В Интернете появилось множество неправдивых статей с фотографиями, где сообщается, что Инна добилась быстрого похудения при помощи чудодейственных средств.

Фотографии, опубликованные в качестве доказательства, были просто растянуты в Photoshop. Это возмутило женщину, так как она не раз заявляла, что не использовала никаких препаратов для быстрого похудения, так как в этом просто не было необходимости.

9. Филиппа Гамильтон и Ralph Lauren

Очередной громкий скандал был связан с рекламной кампанией Ralph Lauren. В ней фотографию модели Филиппы Гамильтон обработали так сильно, что талия оказалась тоньше, чем голова.

Из-за этого компанию обвинили в пропаганде анорексии. Однако сам Ральф Лорен заявил, что это просто неудачная обработка в Photoshop, а талии у модели почти нет. Через пару лет её уволили из-за избыточного веса.