Самые страшные места на планете. ФОТО
11.08.2016 09:10

В понятие «путешествие» каждый человек вкладывает свой собственный смысл. Для одних это может быть расслабляющий отдых на песочке у моря, для других - экстремальные походы в горы, для третьих - неспешные экскурсии по историческим местам, а для кого-то путешествие - это будоражащее воображение мероприятие, организованное для того, чтобы пощекотать нервы. Мы составили список из 5 мест, куда уж точно не стоит отправляться людям, желающим снять стресс и наполниться позитивом.

Эти пункты назначения подойдут только страстным любителям острых ощущений и леденящих кровь зрелищ, ведь это самые мистические и страшные места в мире, пишет NewsOboz.org со ссылкой на travelask.

Висячие гробы Сагады, Филиппины

5 самых страшных мест на планете

Жители горной провинции Сагада верят: чем выше над землей «захоронено» тело покойника, тем ближе его душа находится к раю. Поэтому вот уже 2,5 тысячи лет местные обитатели хоронят своих родных и близких в гробах, прикрепленных веревками к известняковым скалам. Выглядит это зрелище весьма и весьма жутко. Особенно когда возле гроба к скале привязывают еще и стул, на котором восседал умерший незадолго до своей кончины.

Катакомбы Парижа, Франция

5 самых страшных мест на планете

Эти подземные туннели появились во время добычи известняка для строительства парижских храмов и дворцов. В конце 18 века здесь перезахоронили останки с местных кладбищ, потому как они превратились в настоящие источники чумы и прочих смертельных инфекций. В общей сложности останки 6 миллионов тел прошли антибактериальную обработку и были использованы в качестве стен и опор.

Магический рынок Акодессева, Того

5 самых страшных мест на планете

На прилавках этого жуткого рынка-вуду вы увидите множество самых разнообразных атрибутов африканской религии. Ассортимент в основном состоит из всяческих засушенных насекомых, пресмыкающихся и животных: головы антилоп, лапы леопардов, хвосты обезьян, рога буйволов, зубы крокодилов, кости, клювы всевозможных птиц. Зачастую путешественники приобретают здесь сувениры, совершенно не подозревая, что с их помощью местные жители передают им болезни, нищету, проклятия и прочие беды.

Гора крестов, Литва

5 самых страшных мест на планете

По сути, это совсем не страшное и даже очень хорошее место, но его ужасающий вид обусловлен одной давней легендой. Предание гласит, что некогда на горе был храм, который провалился под землю. Один человек, у которого тяжело заболела любимая дочь, решил поставить крест во имя спасения своего ребенка на этом святом месте. Так он и сделал, а дочь через некоторое время полностью выздоровела. Таким образом, местные жители решили, что установление на горе любого креста (а здесь их огромное множество - самых разных форм и размеров) обязательно приведет к положительному исходу сложной ситуации, и превратили холм в то, что вы видите сейчас.

Пещера Актун-Туничиль-Мукналь, Белиз

5 самых страшных мест на планете

Это место является памятником племени майя. В пещере были обнаружены скелеты, керамические и каменные изделия. Самый знаменитый из скелетов получил название «Хрустальная девушка». Это останки девушки, принесенной в ритуальную жертву. За долгое время они покрылись природными наслоениями и сверкали подобно хрусталю, когда их нашли.