Как с помощью линейки и карандаша узнать, пойдет ли тебе короткая стрижка. ФОТО
19.12.2016 09:51

Пожалуй, нет такой девушки, которая бы хоть раз не задавалась вопросом: «А пойдет ли мне короткая стрижка?» И всë дело не только в практичности кротких волос.

Иногда хочется убрать не только лишние килограммы, но и «негативную энергетику», которая, по словам некоторых специалистов, накапливается на наших волосах, передает takprosto.

Голливудские звезды тоже одна за другой остригают длинные локоны. Рианна, Скарлетт Йоханссон, Виктория Бекхэм и многие другие уже успели примерить на себя новый образ, который не только освежил их внешний вид, но и сделал на несколько лет моложе.

Подойдет ли тебе короткая стрижка

короткая стрижка

Если ты решила изменить свою внешность, но никак не можешь определить, пойдет ли тебе короткая стрижка, внимательно прочитай нашу статью! Простое, но в то же время эффективное правило «5,5 сантиметров» обнародовал знаменитый стилист и создатель марки Джон Фрида, который считает, что всë дело в углах. «Угол нижней челюсти по отношению к лицу определяет, пойдет человеку короткая стрижка или лучше ходить с длинными волосами», - объясняет стилист.

Итак, для того чтобы раз и навсегда понять, пойдет ли тебе короткая стрижка, возьми карандаш и линейку и следуй нашим советам.

  1. Расположи карандаш (ручку, фломастер) под подбородком, держа его горизонтально, а линейку расположи под ухом, вертикально.
  2. Измерь расстояние на пересечении карандаша и линейки. Если оно меньше 5,5 сантиметров, то короткая стрижка будет тебе очень к лицу, а если больше - не спеши отрезать длинные волосы.

короткая стрижка фото

Для примера мы приготовили фото Мишель Уильямс и Ким Кардашьян. Первой очевидно лучше с короткой стрижкой пикси, а вот для второй самым приемлемым вариантом являются длинные локоны до плеч и ниже.

стрижка на короткие волосы