ТОП-5 самых продаваемых автомобилей всех времен и народов. ФОТО
04.04.2017 09:24

Спрос на личный транспорт растет из года в год. В мире ежегодно производят и продают десятки миллионов автомобилей. Однако не секрет, что распределяются потребительские симпатии далеко не равномерно. Причин тому много, но основная - качество и надежность.

News.finance подготовил ТОП-5 самых продаваемых автомобилей за всю историю мирового автопрома, которые далеко не зря попали в этот рейтинг.

Volkswagen Beetle

Самая массовая модель, не претерпевшая радикальных изменений за все время на конвейере. С 1938 по 2003 год выпущено 21 миллион автомобилей.

Volkswagen Golf

Прямой наследник Beetle превзошел его по популярности. С 1974 года выпущено свыше 33 миллионов Volkswagen Golf, но ведь за это время выпущено уже семь разных поколений модели.

Ford F-Series

Пикап Ford F-Series - самая массовая внедорожная модель в мире. С момента ее дебюта в 1948 году собрано более 35 миллионов авто, причем 80-90% из них продали на североамериканском рынке.

Toyota Corollа

Toyota Corolla - безоговорочный лидер последних десятилетий. Свыше 40 миллионов выпущенных авто и эта цифра постоянно растет, ведь седан Тойота остается лидером на мировом рынке.

Ford T

И еще одно условно первое место - легендарный Ford T - первое массовое авто в мире. Революционное внедрение конвейера позволило собрать свыше 16,5 миллиона машин с 1908 по 1927 год.