Триумфальное возвращение мюли: имиджмейкер — о трендовой обуви. ФОТО
06.04.2017 08:14

В сезоне весна-лето 2017 в тренде туфли мюли. Это модная женская обувь на каблуке с острым носком без задника, разновидность босоножек. Носочек может быть как закрытым, так и открытым. Каблук - любой высоты и толщины, но обязательно элегантный.

Об этом в блоге написала известный украинский имидж-эксперт Елена Штогрина.

Она отметила, что обувь на грубом толстом каблуке и платформе называется уже совсем не мюли, а сабо.






"Свое название эти туфли получили от слова "mulleus" (мыслитель), потому что в Древнем Риме, где они появились, их носили философы - преимущественно мужчины из аристократических родов. В очередной раз мюли вошли в моду в 90-е и 2000-е годы, и вот сегодня мы снова наблюдаем триумфальное их возвращение. Только теперь они пришли к нам обновленными: часто можно увидеть туфли без задника, напоминающие одновременно и мюли, и сабо, и клоги", - сообщила эксперт.

Как рассказала Штогрина, мюли - это туфли с открытой пяткой, которые держатся на ноге за счет союзки в передней части обуви. Носик туфель мюли может быть открытым, закрытым, острым, закругленным, обрамленным кожей, украшенным шнуровкой или стразами. Модель каблука также стала варьироваться: от квадратной невысокой до тонкой элегантной формы или вообще без каблука.

"Благодаря такому разнообразию моделей мюли можно носить практически с любой одеждой. Они подходят под любой стиль одежды. Однако эту обувь лучше выбирать для теплого времени года, преимущественно лета, - поделилась имиджмейкер. - Такие модели очень универсальные и практичные. Главное преимущество современных туфель мюли в том, что они подчеркивают узкие щиколотки и зрительно удлиняют ноги".

По словам эксперта, замечательно мюли сочетаются с укороченными брюками и джинсами свободного кроя. Они идеально подойдут к любому их типу, а открытая лодыжка лишь подчеркнет красоту обуви.






"Носите мюли также с модными в этом сезоне комбинезонами. Кожаные мюли отлично будут смотреться с джинсовыми или с консервативными, строгими фасонами, без декора и прочих украшений, а замшевые или тканевые мюли с легкими, соблазнительными комбинезонами. Также мюли прекрасно сочетаются с юбкой или платьем. Главное - правильная длина", - добавила Штогрина.

Она посоветовала женщинам выбирать одежду средней длины и ниже, юбки миди, а также легкие юбки до колена.

"Если же вы выбрали короткое платье, то лучше предпочтение отдать туфлям мюли на плоской подошве", - подытожила имидж-эксперт.