Ежедневные привычки, которые на самом деле вредят здоровью
04.05.2017 09:16

Какие наши ежедневные привычки вредят нашему здоровью?

Ученые нашли ответ на этот вопрос, пишет perexod.

Душ каждый день

В действительности, человеку нет необходимости ежедневно принимать очистительные процедуры, поскольку таким образом нарушается естественный иммунитет кожи и организма в целом. Исследователи подсчитали, что здоровому человеку достаточно мыться раз в несколько дней. Но даже если вы не можете себе представить день без душа, хотя бы не используйте большое количество средств гигиены и не делайте слишком горячую воду.

вредные ежедневные привычки

Восемь часов сна

Исследователи американского института исследования сна обнаружил, что 8 часов сна, на самом деле, способствует появлению синдрома хронической усталости. По мнению ученых, восьмичасовый сон является нормой только для детей. Взрослым же достаточно 7 часов, причем конкретно ночью рекомендуется спать не более 6 часов, а в дневное время отдыхать не более 15-20 минут. Эксперименты показали, что 15-минутная сиеста в течение дня заменяет дополнительный 1 час ночного сна.

вредные ежедневные привычки

Сидение на унитазе

Неожиданно, но факт: в действительности, сидеть на унитазе вредно для нашего организма, поскольку нарушает перистальтику, работу кишечника и провоцирует возникновение различных заболеваний моче-половой системы у мужчин. Подходящей позы для своих «дел» ученые считают «позу орла», то есть сидение на корточках, как ее практикуют в некоторых странах до сих пор и как делали наши предки.

сидеть на унитазе вредная привычка

Дыхание полной грудью

Дышать полной грудью - вредно. Это подтвердили исследователи Массачусетского университета в США. Правильным было признано дыхание именно животом. Дело в том, что когда мы дышим грудью, кислород застаивается в верхней части легких, что мешает правильному газообмену. Именно потому рекомендуют дышать, как малыши - животиками.

вредная привычка дышать полной грудью

Отдых после обеда

Ложиться спать после того, как поели - вредно. Это показали результаты еще одного исследования западных специалистов. Для нормального обмена веществ, после сытного принятия пищи, рекомендуется отправиться на неторопливую пешую прогулку.

вредная привычка отдыхать после обеда