Вот эти замки и виллы Италия раздает бесплатно всем желающим. ФОТО
23.05.2017 09:13

Италия решила подарить каждому желающему 103 запущенных объекта недвижимости, в том числе виллы, гостиницы и замки.

Как сообщает Bored Panda, владельцем может стать любой человек и совершенно бесплатно, передает Обозреватель.

Однако есть одно "но": государственное агентство по недвижимости ожидает, что любой, кто получит в собственность строение, обязуется восстановить его, чтобы здание можно было использовать в качестве туристического объекта. Причем назначение недвижимости совершенно не важно. Это может быть и ресторан, и гостиница, и СПА-центр и любым местом, которое выберет новый владелец.

"Проект будет способствовать и поддерживать развитие сектора медленного туризма", - сказал Роберто Регги из Агентства госимущества.

"Цель заключается в том, чтобы преобразовать неиспользуемые объекты в туристические центры", - говорит он. Власти также надеются, что этот план уменьшит нагрузку на самые популярные и переполненные районы страны.

Крайний срок подачи заявок - 26 июня. Успешные кандидаты получат начальный девятилетний период для работы над своим проектом, с возможностью продления его еще на девять лет. Если, однако, ваша заявка отклоняется, не волнуйтесь - Италия планирует выдать 200 объектов таким же образом в течение ближайших двух лет.