Съесть, чтобы похудеть: 5 продуктов, которые сжигают жир. ФОТО
31.08.2017 10:04

Как и в старом добром анекдоте, чтобы похудеть, не обязательно изводить себя диетами, иногда достаточно добавить в рацион определенные продукты, вызывающие ускорение метаболизма.

О пятерке таких пишет портал Ivona.

Яблоки

Отмечается, что одно яблоко содержит примерно 5 граммов клетчатки, которая вызывает в организме чувство насыщения. Что важно отметить, сахар в составе яблока не так сильно влияет на уровень содержания инсулина в крови, как простые углеводы, шоколад и другие сладости.

При стабильном потреблении яблок нормализуется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и чувство сытости.

Киви

Этот экзотический но довольно популярный фрукт превосходно очищает организм, налаживая работу кишечника, а также выводит из организма лишнюю жидкость. Кроме того, киви отличается высоким содержанием витамина С, который укрепляет иммунитет.

Ананас

Мякоть ананаса включает бромелайн, который способствует перевариванию тяжелых белков. Кроме того, ананасная клетчатка, состоящая из грубых волокон, помогает кишечнику выводить из организма все лишнее, что играет большую роль в процессе похудения.

Именно поэтому желающим избавиться от лишнего веса диетологи рекомендуют несколько раз в день съедать немного мякоти свежего ананаса.

Грейпфрут

Эти плоды насыщены эфирными маслами и органическими кислотами, которые активизируют пищеварение и помогают организму быстрее очищаться от шлаков. Кроме того, микроэлементы в составе грейпфрута существенно снижают уровень инсулина в крови, а вместе с этим снижают аппетит.

Зеленый чай

Зеленый чай не только предотвращает образование раковых клеток, но и помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. При этом благотворно влияет на процессы метаболизма в организме.