Крутяк: лучшие автогаджеты. ФОТО
17.09.2017 14:37

Опрос автомобильных экспертов со всего мира по итогам первой половины 2017 года позволил составить топ-10 самых полезных автогаджетов. Многие из них не только делают приятнее процесс вождения, но и помогают существенно сэкономить, а некоторые могут даже спасти жизнь.

Итак, поехали, предлагает sparja.

ДЕРЖАТЕЛЬ

Самый удачный вариант автомобильного держателя для телефона или планшета. Стильный магнитный шарик занимает минимум места, а гаджет удерживает мёртвой хваткой. С ним не страшны никакие кочки и виражи. Устанавливается в любом месте на приборной панели. Заказать можно .

ЖИДКОЕ СТЕКЛО

Японцы совсем недавно вышли на рынок с этим уникальным средством для обработки кузова. И сразу нажили себе врагов, оставив без работы мойки и продавцов устаревших чистящих средств. Новый состав оказался настолько эффективным, что одной обработки хватает на год, а эффект после нанесения сравним с самыми дорогими косметическими процедурами. В составе — полимерная пленка, усиленная диоксидом кремния, которая избавляет кузов от микроцарапин, возвращает цвет, создаёт водоотталкивающий эффект и придает дополнительный блеск. Кстати, по информации немецких СМИ, теперь этим средством активно пользуются на выставках, чтобы придать новым моделям эффектный вид.

АВТОСКАНЕР

Маст-хэв для владельцев более или менее современных автомобилей. Это адаптер, который проводит диагностику машины и выводит результаты на мобильный телефон. Любопытно, что с появлением этих гаджетов резко увеличилось число «предпринимателей», которые предлагают услуги выездной диагностики. Всё, что у них есть, это такой приборчик. Но он действительно способен на многое. Гаджет сбрасывает ошибки бортового компьютера, анализирует показания датчиков и мониторит текущее состояние авто. Нередко избавляет от дорогостоящих техосмотров. Еще он через телефон уведомляет о прогретости машины. Подсказывает, какую передачу выбрать. Помогает предотвратить аварийные ситуации. Ведет статистику поездок. Подсказывает, как сэкономить на топливе. Объясняет, почему на приборной панели загорелся тот или иной значок.

ЛЕЧИМ РАНЫ

По мнению большинства автоблогеров, это самое эффективное средство для устранения царапин и мелких повреждений. Новая формула позволяет равномерно заполнить проблемный участок и сэкономить на перекраске. Ничего эффективнее для устранения собственными силами царапин, потёртостей и «автоссадин» еще не придумали. Средство наносится на проблемный участок и на глазах происходит практически магия — оно исчезает вместе с повреждением.

АНТИДОЖДЬ

Эффективное, проверенное средство, которое придумали немцы, когда им надоело включать-выключать дворники. Один раз обработайте им стекло и на пару месяцев забудьте про плохую видимость, даже при сильном ливне и слякоти. Любые загрязнения – вода, снег, ледяная корка, грязь, пыль, маслянистые субстанции, известь, насекомые – не прилипают к машине, а отталкиваются от нее.

УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН

Устройство, которое убирает вмятины. Похожие инструменты используют в автосервисах, выкатывая при этом нелепые счета за «сложный ремонт». Эта штука работает просто. С помощью пистолета (есть в комплекте) на вмятину наносится особый клей и насадка. Дальше насадка вдевается в скобу и с помощью пары вращений вытягивает вмятину с приятным звуком..

ТОНИРОВКА БЕЗ ШТРАФОВ

Тонировка нового поколения. Внешне ничем не отличается от обычной. Но её вы можете быстро снять в случае необходимости, а потом так же быстро вернуть на место. При этом она не мнётся и проделывать это можно до 1000 раз. Это удобно, когда к Вам придирается инспектор, или если по какой-то другой причине нужно на время снять тонировку. Эта необычная тонировка снимается за 5 секунд, не боится жары, не оставляет никаких следов, не пузырится и не мешает обзору. Но главное её достоинство — возможность легально тонировать стёкла.

ЗЕРКАЛО-РЕГИСТРАТОР

CAR DVR MIRROR — незаменимое средство для борьбы с автоподставами. Оснащен очень качественной фронтальной камерой, записывающей в формате Full HD с разрешением 1920*1080. Регистратор практически незаметен в отличие от обычного — ведь с виду это обычное зеркало. А значит, его можно не снимать, опасаясь кражи. Более того, во время стоянки будет автоматически осуществляться запись. Увидите, что происходит с машиной в ваше отсутствие….

УПОР ДЛЯ ПОЯСНИЦЫ

Если за рулём вы проводите больше часа в день, наверняка, иногда испытываете неприятные ощущения в позвоночнике. Впрочем, они легко снимаются с помощью специального упора. Его изогнутая форма позволяет правильно расположить спину без каких бы то ни было дополнительных усилий с вашей стороны. Это формирует правильную осанку, снимает напряжение и снижает нагрузку на позвоночник. В результате даже на длинных маршрутах и в долгих пробках сидеть за рулём комфортно, спина не устаёт и вы полностью сконцентрированы на дороге.

ЗАЩИТА САЛОНА

Всё просто. Обрабатываем этим средством все мягкие части салона, которые хотим сохранить в чистоте: сиденья, коврики и т.д. Всё — теперь любые жидкости и грязь не впитаются в ткань, а будут послушно собираться каплями. Останется их просто собрать и выбросить. Или, скажем, вытряхнуть коврик… Очень практично и хватает надолго.

ПОЛИРОВОЧНАЯ МАШИНКА

Ещё одно эффективное средство для устранения мелких повреждений и придания авто первозданного вида. Небольшая, но довольно производительная машинка. С таким тандемом машины засияет как новая. Машинка работает на батарейках и помещается в любом бардачке.

КОМПАКТНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

Это — полноценный видеорегистратор. При своих весьма компактных размерах и доступной цене он буквально напичкан разными полезными опциями: высокое качество съёмки, поворотный экран, устойчивость к ударам, ночная съёмка с ИК-подсветкой (позволяет даже ночью фиксировать номера машин), детектор движения (срабатывает, когда машина припаркована и в ней никого нет).

СПАСИБО

Лучший способ поблагодарить пропустившего вас водителя и поднять настроение всем участникам дорожного движения. Включается нажатием кнопки. Бесценная вещь во времена тотальной грубости на дорогах.