Семь вещей, которым нет места на вашей кухне. ФОТО
15.01.2018 08:56

Не превращайте кухню в «кладбище» побитой посуды, тупых ножей и рваных полиэтиленовых пакетов, пишет polsov.

Нефункционирующая посуда

Какими бы бережливыми мы не были, от поломанной, поржавевшей и неотмываемой посуды пора избавляться в срочном порядке. Она – лишняя обуза на вашей кухне.

Затупившиеся ножи

Если усилия по реанимации тупых ножей пошли прахом – срочно на свалку. Мало того, что приготовление салата у вас может занимать вечность, так еще и нервная система портится. Кому это надо?

Старые пластиковые судочки

Судочки, отжившие свой срок, нужно утилизировать без промедлений. Пластик опасен сам по себе, а просроченный пластик – вдвойне.

Посуда со сколами

Даже если эта прекрасная нежно-розовая тарелка с трещиной и сколами напоминает вам о прекрасном прошлом, не пытайтесь “оставить ее в живых“. В конце концов, она может стать причиной травмы.

Пробки от вина

И не пытайтесь объяснить свою непонятную страсть к собиранию пробок коллекционированием. Вы можете оставить только пробку от шампанского, которое вы откупорили по случаю свадьбы или рождения ребенка.

Полиэтиленовые пакеты

Будьте более внимательны к окружающей среде и присоединись к эко-движению по отказу от полиэтиленовых пакетов в пользу тряпичных сумок. В любом случае они прослужат вам дольше и без сбоев.

Все просроченное

Эти панировочные сухари вы использовали для приготовления котлет по-киевски в году эдак 2013? В банке с соленьями появился мутный налет? Экзотические приправы вы привезли из Турции еще при нормальном курсе доллара? Мы тонко намекнем – скажите “пока“ этим продуктам и их “сородичам“.