Люди прошли через многое, чтобы сделать эти ФОТО
15.05.2018 08:27

Делать отличные фотографии непросто, и каждый, кто должен был пройти лишний километр через дебри или прождать десятки часов для идеального снимка, знает это, пишет lifter со ссылкой на Providr.

Эти трудолюбивые фотографы приложили огромные усилия, чтобы поймать идеальный кадр, а результаты показывают, что лучшие снимки требуют огромной смелости и упорства.

Но какой художник сдастся перед трудностями, если конечная цель – поделиться своим уникальным творением со всем миром?

1. Эта фотография, снятая индонезийским фотографом Оккой Супарданом, потребовала огромного количества терпения и времени.

2. Эта фотография под названием «Служба полной луны» была сделана и отредактирована шведским фотографом Эриком Йоханссоном. Мало того, что для такого нужен острый глаз, но и профессиональные навыки Photoshop.

3. Эта фотография была сделана во время политического кризиса в Каракасе, Венесуэла. Фотограф, Ариана Кубиллос, сказала The Guardian: «В тот момент столько всего происходило, а у меня была только секунда, чтобы сделать стоящее фото».

4. На этом снимке изображен Маули Дхан, непальский охотник за медом. Дхан поднимается по неустойчивой веревочной лестнице, чтобы взять галлюциногенный мед из ульев, расположенных на скале.

5. Фотограф Джастин Хофман захватил этот невероятный момент, по сути, плавая посреди мусора. Сама фотография показывает, сколько отходов люди выбрасывают в океан.

6. Это еще один сюрреалистический снимок, сфотографированный и отредактированный Эриком Йоханссоном. Композиция этой великолепной фотографии, похоже, была вдохновлена работами мастера оптических иллюзий Маурица Эшера.

7. Это фото уже стало классикой. Оно распространилось по Сети после того, как Сесилия Весселс разместила снимок своего мужа в Facebook. Парень, конечно, то ли герой, то ли пофигист - чтобы заниматься привычными делами, когда поблизости бушует торнадо.

8. Эта удивительная фотография тюленей под антарктическим льдом была сделана во время одного из самых глубоких погружений, когда-либо происходивших на замерзшем континенте.

9. Участники бега быков готовятся к приближению разъяренного животного в Памплоне, Испания. Фотограф, Иисус Дигес, максимально приблизился к происходящему ради этого снимка.

10. Отличные фотографии часто являются результатом идеально подобранного времени. Например, это фото с бушующей грозой во время извержения вулкана в Мексике! Фотограф, должно быть, приложил много усилий.

11. Стоит ли приближаться к большой белой акуле ради одного фото? Возможно потому этот снимок поражает (а также немного пугает).

12. Фотографу Карлу Де Кейзеру одному из немногих позволили фотографировать бытовые, а не постановочные сценки в Северной Корее, и это дол сих пор большая редкость. Потрясающе!

13. Кори Ричардс, делая эту фотографию в Африке, очень рисковала, поскольку гиппопотамы известны как одни из самых опасных и агрессивных животных на планете.

14. Не так много людей захотят приблизиться к огромному шторму, но смелые фотографы, такие как Максимилиан Конрад, пройдут этот путь и сделают отличный снимок!

15. Фото типа этого делать очень трудно. Найджелу Ходсону потребовалось много терпения и сил, но результат – отличнейший!

16. Это фото, сделанное с высоты птичьего полета, изображает людей, которые осваивают китайские боевые искусства.