Осторожно, подстава! Безобидные покупки с подвохом. ФОТО
25.07.2018 09:17

Интернет совсем расслабил нас: мы совершаем покупки буквально на бегу, не присматриваясь, что берем. Впрочем, бывают и детали, которых не разглядишь на картинке. “Умный журнал” собрал несколько историй о покупках, коварная сущность которых раскрылась потребителям не сразу, пишет anews.

Неприличная пижама

Молодая британка Шэннон Браун поделилась в твиттере историей покупки странной пижамы.

Поначалу девушке понравился изящный крой и орнамент в духе голландских старинных изразцов. Пижама пришлась по размеру, но, рассмотрев покупку поближе, Шэннон Браун заметила, что элементы рисунка состоят из изображения занимающихся сексом людей, которые незаметны издалека.

Позже оказалось, что нашлись и другие невнимательные покупатели, которые попались на ту же удочку.

Впрочем, в описании вещицы на сайте был некоторый намек на ее нестандартный вид: “Эта пижама создана для отдыха, сна или, как предполагает рисунок, чего-то еще”.

Детский сюрприз для взрослых

В 2015 году в интернете появились отзывы российских пользователей, купивших своим детям кукурузные палочки с сюрпризом “Миша и Маша”.

К самим кукурузным палочкам особых претензий у потребителей не возникло, но вот сюрприз вызвал множество вопросов.

В упаковке люди нашли пластмассового поросенка с гениталиями и клизму, которую предлагается наполнить водой и вставить сзади:

Пользователь сайта Fishki.net Ольга Кулешова: “Купила детям кукурузные палочки. Очень повеселил вложенный сюрприз: поросенок с гениталиями и клизмой. Сия клизма вставляется... нуу, сзади, при нажатии на нее поросё писает”.

Другой пользователь под ником Merdon тоже был удивлен, столкнувшись со странным сюрпризом: “Купила жена кукурузные палочки, двухгодовалому сыну - "Маша и медведь" "для девочек". За что была поругана, мол смотри что берешь, пацану не надо "для девочек". Хотя сюрприз "для девочек", мягко говоря удивил”.

Позже выяснилось, что кукурузные палочки “Миша и Маша” не имеют ничего общего с отечественным мультфильмом “Маша и Медведь”, разве что изображение персонажей, которые производители позаимствовали для дизайна упаковки.

Кепка американского патриота

С развитием интернет-магазинов мы получили возможность заказывать очень дешевые и даже неплохие вещи, которые для нас любезно производит Китай.

Но в погоне за широким производством всего на свете китайские фабрики часто попадаются на невнимательности и откровенной халтуре.

Например, кепка с гордой надписью “сделано в США”, на этикетке которой указано, что производитель все тот же Китай.

Лошадка-людоед

Зачем тратить время и делать пластиковой лошадке хвост, если можно просто вставить внутрь кукольную голову? И не беда, что грива и хвост будут разного цвета.

Мишка из ужастика

С виду плюшевый медвежонок выглядит вполне обычно, но покупателей смутило, что тельце игрушки внутри пустое. Раздев зверя, они обнаружили, что у него нет ничего, кроме длинных ног, замаскированных свитером.

Как сказал бы Вовочка из известного советского мультфильма:

Брокколи с лицами

В 2008 году блоггер из США Алисия Кэрриер опубликовала странное наблюдение. Обратите внимание, нет ли на этой упаковке брокколи чего-то странного?

Если присмотреться, то из листиков на вас смотрят еле заметные человеческие лица:

Я не смогла понять, зачем производители это сделали, но получилось чертовски смешно” — написала блоггерша.

Позже Алисия Кэрриер связалась с представителем канадской пищевой фирмы Cascadian Farm, выпускающей этот продукт, чтобы спросить о назначении странных лиц.

Представитель ответил, что этой традиции уже более десяти лет, и лица спрятаны не только на упаковке брокколи, но и на других, например, на банках виноградного варенья.