Замужем за гангстером: как жилось женам мафиози. ФОТО
12.08.2018 07:31

Никто и никогда не узнает, как жилось женам известных гангстеров на самом деле. Пока весь мир боялся одного факта их существования, мафиози влюблялись и были любимыми. Многое указывает на то, что в супружеской жизни эти опасные люди являлись заботливыми и любящими, пишет Знай.

Давайте разберемся, что об этом известно.

Аль Капоне

Итальянец женился в возрасте 19 лет на продавщице, которая была на год младше него. В день свадьбы девушка уже ждала ребенка от Аль Капоне, который заразил сифилисом свою будущую жену, и болезнь передалась ребенку в утробе.

Несмотря на это, Мэй Джозефина Кафлин с трепетом относилась к избраннику и оставалась с ним до конца. Сам мафиози всячески защищал семью.

Карло Гамбино

Сицилиец взял в жены свою двоюродную сестру, с которой обходился очень любяще. Когда Екатерина неизлечимо заболела, он дважды в день отправлялся с ней на прогулку, поскольку свежий воздух несколько облегчал ее боль. После ее смерти Дон Карло постоянно навещал могилу жены и ощущал себя одиноким, несмотря на большую семью.

Лаки Лучано

Знакомство мафиози с будущей возлюбленной произошло на итальянском курорте, где та работала танцовщицей. Их не смутила 24-летняя разница в возрасте, и вместе они прожили счастливых 11 лет. Игеа была осведомлена, чем занимается ее мужчина, поскольку им пришлось убегать от преследования. Идиллия закончилась трагически, когда Игеа умерла от рака, а Лаки Лучиано после этого так и не сумел полностью восстановить управление синдикатом, пытаясь заглушить боль от потери любовницами.

Джек Легс Даймонд

Алиса Даймонд выросла в набожной и скромной семье, поэтому отличалась исключительной преданностью мужу. Она и не думала о разводе, несмотря на то, что прекрасно знала о многочисленных изменах. Девушка осуждала супруга за преступную деятельность. Но все ровно оставалась с ним. Спустя два года кончины гангстера его вдова оказалась расстреляна, когда находилась в собственном доме на просторах Бруклина.

Джон Готти

Известный босс "Коза Ностры" нашел супругу в возрасте 21 года, а его избранница Виктория Ди Джорджо не стала слушать родных по поводу опасности этого брака.

Джон Готти был весьма жесток в своих делах, но дома являлся порядочным мужем, который любил свою жену и детей. Когда под колесами мебельщика погиб его 12-летний сын, мафиози собственноручно убил виновника аварии. Жена не критиковала мужа.

Пабло Эскобар

Колумбийский наркобарон имел славу жадного и жестокого преступника, что резко контрастировало с тем, как он вел себя с семьей. Он взял в жены Марию Викторию Энао Вальехо, когда ей было всего 15. В итоге она родила двух детей и с преданностью относилась к избраннику всю их совместную жизнь.