Ей было 39, ему — всему 15: как выглядела Брижит Макрон в молодости. ФОТО
07.09.2018 08:15

Когда Эмманюэль Макрон стал президентом Франции, этот снимок облетел весь мир. На фотографии совсем еще юный будущий политик краснеет как маков цвет, получив поцелуй в щеку от собственной учительницы. Поговаривают, что именно с этого поцелуя начались отношения Эмманюэля Макрона и Брижит Озьер, пишет videoboom.

39-летняя женщина преподавала французский и латынь в иезуитском колледже, была замужем и воспитывала троих детей. Старшая дочь Брижит была сверстницей ухажера матери, училась с Эмманюэлем в одном классе и даже дружила с парнем. Но ничто из этого не могло помешать вспыхнувшему чувству!

В свое время таблоиды мира много язвили по поводу разницы в возрасте между новым президентом Франции и его женой.

Тем не менее супруги Макрон состоят в браке вот уже 11 лет, а чувства между ними не ослабели до сих пор. Остроглазые журналисты сразу подметили, насколько увереннее себя чувствует политик в присутствии жены.

Для многих других кандидатов в президенты подобные отношения стали бы несмываемым пятном на репутации. Эмманюэль же смог превратить свою любовь к Брижит в преимущество.

Элегантная, немногословная и сдержанная, будущая первая леди быстро покорила сердца французов своим безошибочным чувством стиля. Если раньше люди гадали, что нашел в учительнице Макрон, то теперь ее харизму оценили все.

В процессе избирательной кампании Эмманюэль неоднократно заявлял: если он победит, его супруга «будет играть ту роль, которая была у нее всегда».

Президент даже хотел сделать первую леди Франции официальным лицом, дав ей весомый статус и встроив в политическую систему на законодательном уровне. Но после протестной петиции, которую подписали сотни тысяч человек, Макрон был вынужден отказаться от этого шага.

Сегодня, когда весь мир отдал должное уму и обаятельности первой леди Франции, люди понимают, что нашел в ней Эмманюэль.

В свое время по Сети гуляли слухи, будто бы подростка покорила красота учительницы, но старые снимки доказывают: даже в молодости Брижит нельзя было назвать красоткой!

А вот Эмманюэль с детства был необычным ребенком. Мальчугана воспитывала бабушка по материнской линии, привившая внуку любовь к книгам и «левым» политическим идеалам.

Школьник-Макрон мало общался со сверстниками, всегда предпочитая компанию взрослых. Брижит вспоминает: все учителя воспринимали парня как равного себе.

39-летняя преподавательница вела у юного Эмманюэля французскую литературу. Также Брижит Озьер руководила театральным классом, а Макрон чувствовал себя на подмостках как дома. Женщина одной из первых оценила талант и ум своего ученика.

Когда парень стал активно ухаживать за Брижит, та не смогла ему отказать, а вскоре и не захотела это делать. Что характерно, родители Макрона до последнего считали, будто сын ухлестывает за Лоранс, дочерью учительницы.

Когда правда выплыла наружу, разразился ужасный скандал. 15 лет во Франции — возраст согласия, но отношения преподавательницы и студента всё равно показались людям чем-то отвратительным.

Тогдашний муж Брижит был в ярости, ведь супруга предпочла ему желторотого юнца. Друзья отвернулись от женщины, соседи донимали ее родителей возмущенными письмами.

От греха подальше отец и мать Макрона забрали сына из школы и отправили доучиваться последний год в Париж! Но Эмманюэль даже не думал отказываться от своей первой и единственной любви.

Поговаривают, уезжая в столицу, юноша клятвенно пообещал учительнице: «Что бы ты ни делала, я рано или поздно на тебе женюсь». Клятву свою парень выполнил спустя 10 лет. В 2006-м Брижит развелась с мужем, а в 2007 году вышла за Макрона.

Со временем возмущение соседей и близких улеглось. За долгие годы Эмманюэль и Брижит доказали, что их отношения не просто какая-то интрижка. Супруги не стесняются прилюдных проявлений своих чувств. Игра на публику? Отнюдь!

Возможно, именно искренность влюбленных помогла им переманить на свою сторону даже детей Брижит. Дочери и сын женщины принимали участие в избирательной кампании, поддерживая супруга своей матери!

Ролик ниже демонстрирует 15-летнего Макрона во время одного из организованных их классом театральных выступлений. Глядя на то, с каким пылом играет юноша, понимаешь, что нашла в нём Брижит.