На 50 лет моложе мужа. Политики и их жены с большой разницей в возрасте. ФОТО
05.10.2018 08:32
В некоторых парах мужья годятся избранницам даже не в отцы, а в деды. Взгляните, каких красавиц они сумели завоевать, пишет Умный журнал.

Каким бы либеральным ни было общество, оно неравнодушно к парам, в которых имеется большой возрастной «разрыв». Многим просто трудно поверить в искренность таких отношений. Если выбор в пользу юности понять легко, то обратные предпочтения вызывают скепсис. Однако герои фотогалереи Anews убеждают, что искренне счастливы. Посмотрим?

Михаил Абызов и Валентина Григорьева

46 и 28 лет

Разница: 18 лет

Еще в 2016-м тогдашний министр открытого правительства развелся с женой и только в этом году СМИ узнали, кто его новая избранница. В сети есть пока единственное их совместное фото.

Уроженка Мурманской области Валентина Григорьева – 1-ая Вице-Мисс конкурса «Краса Заполярья 2009» и финалистка 4-го сезона реалити-шоу «Топ-модель по-русски» (2012 г.). В анкете 22-летней участницы на тот момент сообщалось, что она работает «управляющей в парке аттракционов и живет с мужчиной гораздо старше себя, который долго за ней ухаживал».

Сегодня она стюардесса бизнес-класса «Аэрофлота», которую, как написал однажды журнал Maxim, «постоянно снимают в рекламных кампаниях».

Кстати, в конкурсах красоты Валентина участвовала вместе с родной сестрой Катей Григорьевой, которая стала моделью мирового уровня и ангелом Victoria's Secret.

Валентина справа

Таблоиды рассказывают, что Абызов, бывший самым богатым министром в правительстве, случайно увидел пляжные фото Валентины в соцсетях и влюбился, раздобыл телефон и так заполучил себе новую секси-подругу.

Абызов перестал быть министром в мае 2018-го, источник РБК тогда сообщил, что ему уже поручен некий новый «большой государственный проект».

А осенью пошли слухи, будто он бежал с подругой в Италию, где у него есть вилла, так как в России ему якобы грозит уголовное преследование по делу о хищении у одной госкомпании 1,3 млрд рублей. Дело было возбуждено в марте 2018 года, среди арестованных – один из бывших бизнес-партнеров Абызова. Однако самого экс-министра пока никак не привлекали, так что сообщения о его бегстве могут быть информационной атакой.

Абызов с бывшей женой Екатериной в Италии на свадьбе сына, 2015 г.

Нынешнее местонахождение Абызова и Григорьевой определили по геотегу «Тоскана, Италия» в Инстаграме стюардессы. В окружении экс-министра говорят, что пара просто проводит там отпуск. Кстати, Валентина с некоторых пор закрыла свой аккаунт от посторонних глаз. СМИ узнали, что Валентина ждет первого ребенка, а вот для Абызова он будет уже четвертым.

Свежие фото в Инстаграме Валентины

Андрей Луговой и Ксения Луговая

Ему 19 сентября будет 52 года, ей 29 лет

Разница: 23 года

В начале октября депутат Госдумы от ЛДПР и его молодая жена отметят 6-летие брака. В прошлом году в эту дату она поделилась совместными фото и бурными эмоциями: «Один из лучших дней в моей жизни!!! Ровно 5 лет назад я приобрела статус жены и самой счастливой женщины на Свете! Сказать просто, что люблю этого мужчину – значит ничего не сказать!!! 5 лет счастья, любви, заботы и безудержного веселья))) Звезды сошлись! Так было Богу угодно, чтобы два незнакомца стали самыми родными друг другу. Мой муж! Мой друг! Мой любовник! Моя Вселенная!»

Для Лугового это второй брак, нынешняя жена на пару лет младше одной из его дочерей. 11 лет назад Ксения перебралась в Москву из Находки, работала продавщицей сотовых телефонов, официанткой, хостес.

По одной из версий, Луговой увидел ее как раз в ресторане, по другой – познакомился на улице у магазина, и она поначалу капризничала, отказываясь встречаться. Не знала, что приглянулась персоне из мировых новостей (Лондон считает экс-сотрудника госохраны Лугового отравителем бывшего офицера ФСБ и критика Путина Александра Литвиненко).

Сегодня на странице «ВКонтакте» Ксения Луговая представлена таким образом: «Молодая, талантливая певица, покорившая слушателей своим удивительным голосом! Немногие способны как она успешно совмещать творческую карьеру с напряженным графиком молодой мамы, актрисы и опытного ресторатора». (Она владеет ресторанами в историческом центре столицы и районе Москва-Сити).

Неискушенную публику депутатская жена раздражает снимками в роскошных интерьерах, у бассейнов, на катерах и в шале, у частных самолетов и в шикарных автомобилях.

Андрею Луговому, по понятным причинам, зарубежные поездки заказаны, так что супруги полюбили премиум-отдых на отечественных курортах – Сочи, Геленджик... Впрочем, Ксения прекрасно путешествует по Европе без мужа.

Она из тех гламурных инстаграм-знаменитостей, чьи аккаунты насыщены банальными «премудростями» вроде таких: «Мысль дня: "Всё зависит только от нас, ни от кого больше"», «Жизнь ровно такая, какой делаешь ты её сам».

Владимир Кожин и Олеся Кожина-Бословяк

59 и 29 лет

Разница: 30 лет

До лета 2018-го Кожин был помощником президента, еще ранее – влиятельным управделами Кремля. Теперь же, скорее всего, перейдет на «заслуженный отдых» в Совет Федерации, став сенатором от Москвы. А личное счастье он обеспечил себе еще на пике государственной карьеры в 2014-м, взяв в жены «профессиональную красавицу» – «Супермодель России 2005», финалистку «Красы России 2011» и «Мисс Земли 2013».

До того, как стать «кремлевской женой», Олеся пела в пикантной группе «Мобильные блондинки» и с сожалением покинула ее как раз перед выходом нового хита «Марина, двигай попой, Марина, зажигай!»

В первом же послесвадебном интервью светскому журналу Tatler она говорила: «Я не из тех, чей пик карьеры – удачное замужество. Не хочу, чтобы через пять лет вы подписывали в светской хронике "...с супругой Олесей". Укажите профессию».

На уточняющий вопрос «какую?» ответила: «Пока не знаю, но обязательно сообщу. С модельным миром не прощаюсь (сейчас вот подписала контракт с чудесным ювелирным домом), но ищу себя: пробую силы в общественном движении "Патриотки России"». Однако на данный момент среди участниц «Патриоток» не числится.

Журнал тогда подчеркивал, что она не злоупотребляет ресурсами семьи, и цитировал ее благородное возмущение: «Друзья-советчики недоумевают: "Как это ты, да со своими связями, еще не открыла бутик в Кремле?" Скажите, ну разве это нормально?»

Но вот прошло несколько лет, и сегодня Олеся, по данным того же Tatler, обзавелась «ювелирной империей», созданной, как ни смешно, именно с помощью государственных ресурсов.

Речь идет о проекте «Уральский изумруд», который, как говорится на сайте, стал результатом партнерской работы госкорпорации Ростех и ювелирного дома «Кристалл мечты». Украшения делают из самоцветов, добытых на уральском месторождении, которое указом Путина было передано государству.

Один из магазинов бренда Олеся открыла на Рублево-Успенском шоссе, рядом с рестораном «Дворянское гнездо». Клиентов наверняка хватает, ведь судя по Инстаграму, она дружна практически со всеми нашими звездами.

Со Стасом Михайловым, Мариной Юдашкиной и Наташей Королевой

Сергей Миронов и Ольга Радиевская

65 лет и 34 года

Разница: 31 год

Молодая жена лидера «Справедливой России» резко отличается от предыдущих героинь: ни модельных конкурсов, ни гламурных фотосессий, ни звездных вечеринок. В соцсетях она поддерживает образ питерской интеллигентки и скромницы, образцовой жены и мамы.

Прошлогодний юбилей Сергея Миронова с женой и приемным сыном Ваней

Однажды, например, она поделилась, как к ней в кафе подошел знакомиться молодой настойчивый франт, но она вежливо его отшила, несколько раз подчеркнув свой замужний статус.

В другой раз она заявила, что любит мужа «безумно», и что ее стихия – это «быть рядом с ним». А понятие «неравный брак», по ее мнению, сформировали «недалеко мыслящие и узко чувствующие люди».

Август-2018: день ВДВ

В августе Ольга рассказала во «ВКонтакте» такую историю:

«Однажды мне позвонила редактор одного из ток-шоу на телеканале "Россия":

- Ольга, добрый день, хотели бы пригласить вас на эфир.

- День добрый, с чего бы вдруг, – логично удивилась я.

- Дело в том, что тема эфира – неравный брак. И мы подумали, что ваша история с Сергеем Михайловичем очень интересна в данном контексте...

Ну, я и ответила:

- Понятно, но только есть одно обстоятельство: если бы я вышла замуж за ровесника, вот это был бы точно неравный брак. А у нас равный брак... Так что мы собираемся обсуждать? Молчание в трубке. Тема исчерпана. Обсуждать нечего».

Ольга окончила СПбГУ – английская филология и перевод, а также журналистика, работала на молодежном телеканале в Питере, где ее и приметил глава эсеров.

А теперь ее профессия – флорист, она владеет парой роскошных салонов цветов и самоцветов в центре Москвы и Питера. Московский магазин открыла в 2015 году – через два года после знаменательной свадьбы.

В своем салоне с Анастасией Волочковой

Неожиданный выбор она объясняет так: «Мой муж каждую неделю дарил мне букеты: большие, маленькие – разные... Иногда дом превращался в оранжерею. Но мне то одно в букете не нравилось, то другое... Поэтому все букеты я разбирала и создавала композиции на свой вкус. И здесь-то меня и осенило. Вот оно! Вот, что мне нравится!»

В принципе, неудивительно, что помимо звезд, постоянными корпоративными клиентами салона стали Госдума, Минпромторг и Правительство Москвы. Цветочными композициями «от жены Миронова» украшают приемные руководителей и залы заседаний, а также закупают их к праздникам и торжественным мероприятиям.

Традиционная встреча в Госдуме со звездами отечественного экрана

Дональд и Меланья Трамп

72 года и 48 лет

Разница: 24 года

В 2005-м не самая известная словенская модель Мелания Кнавс (или Кнаусс на немецкий манер), чье имя американцы то и дело писали неправильно, выходила за нью-йоркского магната в сфере недвижимости.

За месяц до свадьбы, декабрь-2004. Фото: Reuters

А через 12 лет Меланья впервые в истории США стала Первой леди иностранного происхождения. Американское гражданство она получила лишь через год после свадьбы.

В июне 2018-го. Фото: Reuters

Эмманюэль и Брижит Макрон

Ему 40 лет (в декабре будет 41), ей 65 лет

Разница: 24 года

Во Франции чудо, а не президенты! Николя Саркози на заре своей «пятилетки» устраивал личную жизнь и проводил медовый месяц с экс-моделью Карлой Бруни. Франсуа Олланд начал свой срок с развода из-за измены и представил в качестве Первой леди любовницу. Ну а нынешний глава государства Эмманюэль Макрон женат на своей бывшей учительнице, с которой вступил в интимную связь еще в 15 лет.

В октябре их счастливому официальному союзу будет 11 лет. У президентской четы нет детей, но у Брижит есть трое детей от прежнего брака и семеро внуков.

Западные таблоиды хвалят ее за стиль и активность, отмечая, что несмотря на кривотолки, она совершенно не стесняется публики и охотно участвует во всех мероприятиях рука об руку с мужем, который моложе почти на четверть века.

В августе 2017-го

Герхард Шрёдер и Со Ён Ким

74 года и 48 лет

Разница: 26 лет

До недавних пор бывший канцлер Германии, а ныне глава совета директоров «Роснефти» носил прозвище «человек-Ауди»: он был четырежды женат и, соответственно, обладал четырьмя кольцами, как знаменитый автоконцерн. Но в мае этого года Шрёдер тихо женился в Сеуле в пятый раз – на кореянке, которая одно время работала его переводчицей. Теперь немецкая пресса шутит, что у него полный Олимпийский набор.

В октябре пара намерена справить свадьбу еще и по-европейски, уже в Берлине. Шрёдер успел сообщить журналу Stern, что его друг Владимир Путин на торжество не приедет, потому что если приглашать главу государства, то будет «слишком много суеты». Кстати, с новой женой Шрёдера Путин имел честь познакомиться лично на Чемпионате мира по футболу.

Мишел и Марсела Темер

23 сентября ему будет 78 лет, ей 35 лет

Разница: 43 года

В 2002 году будущий президент Бразилии и 19-летняя девушка из маленького городка в штате Сан-Паулу познакомились как будто случайно. Она приехала вместе с дядей-чиновником на конференцию партии, возглавляемой Темером, и тот не смог оторвать от нее глаз. Уже на следующий год они поженились.

В декабре 2017-го. Фото: Reuters

Буквально перед поездкой Марсела Тедески завоевала титулы первой красавицы родного города и штата. Вероятно, семья рассчитывала, что кто-то из влиятельных мужчин непременно обратит на нее внимание. В итоге она очаровала самого влиятельного и перспективного, хоть и годящегося ей в отцы.

Сейчас Первая леди – прилежная домохозяйка. Хотя не так давно пресса критиковала ее за чрезмерные траты во время экономического кризиса – на личный гардероб, зарубежные поездки и переустройство резиденции по своему вкусу.

В августе 2017-го. Фото: Reuters

Сильвио Берлускони и Франческа Паскале

29 сентября ему будет 82 года, ей 33 года

Разница: 49 лет

Еще один друг Владимира Путина, неутомимый экс-премьер Италии, который был дважды женат и замешан в секс-скандалах с несовершеннолетними танцовщицами, сегодня наслаждается жизнью в компании женщины моложе его на полвека. Одно время она была региональной функционеркой в его бывшей партии «Народ свободы».

В 2012 году

Официально у них завязались отношения в 2011 или 2012 году, но Франческа не раз говорила итальянским репортерам, что влюбилась в Берлускони еще в 17 лет.

Когда он временно отошел от дел на фоне обвинений в коррупции и прочих неприятностей, она организовала группу поддержки под названием «Сильвио, мы по тебе скучаем!» И еще она признавалась, что ревнует его к другим красивым женщинам в его окружении.

В октябре 2017-го