преступления россиян в Буче
03.04.2022 13:46

Фото преступлений российско-фашисткой армии в Буче, Ирпене, Гостомеле и других освобожденных населенных пунктах Киевской области вызывают ужас и ненависть к оккупантам во всем мире.

Мэр Бучи Анатолий Федорук заявил, что в городе нашли братскую могилу, где лежит почти три сотни расстрелянных людей. 

Минобороны Украины в Твиттере заявило, что люди убиты российскими войсками и назвало это "новой Сребреницей" - делая отсылку к резне боснийских мусульман во время войны в Югославии. А глава МИД Британии Лиз Трасс уже заявила, что эти фото лягут в основу уголовного трибунала против России за военные преступления.

Как пишет Wall Street Journal, международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что собрала доказательства военных преступлений в городе Буча под Киевом, где в субботу были обнаружены трупы людей в гражданской одежде. Правозащитники заявили, что имеют показания женщины, которая была свидетелем того, как российские войска окружили пятерых мужчин и выстрелили одному из них в затылок, убив его.

Президент Евросоюза Шарль Мишель запускает хештег "Бучанская резня",  анонсирует новые санкции против РФ, а также обещает поддержку со стороны Евросоюза в преследовании за военные преступления, совершенные армией РФ на территории Киевской области. 

убитые рашистами под Киевом украинцы

преступления россиян в Буче

преступления россиян в Буче

преступления россиян в Буче

преступления россиян в Буче

убитые рашистами под Киевом украинцы

Напомним, сегодня Советник главы ОП и член украинской группы на переговорах с РФ Михаил Подоляк показали зверства оккупантов в Буче и Ирпене Киевской области.