Сын полка
27.02.2009 12:40
…крайне примечательный. (Подробнее о проекте читайте здесь: Кто делает From-UA? )









Экспонат: Сын полка

Инвентарный №: 02/016

Фонд: редактора, журналисты

Классификация: Homo artistiсus

Область применения: приобщение широкой читательской аудитории к прекрасному от политики, эротики и киноэстетики, чудесное превращение заурядных событий в афигенную сенсацию

Как попал в музей: затесался незаметно, и не выживешь


Характеристики экспоната (записано с его слов)

Фамилия, имя: Харченко Константин

Возраст: без четырех месяцев 24 года

Знак зодиака: членистоногое, отлично подходит к пиву. Подходит и выпивает.

Рост: высок (1.90 м)

Вес: строен (67 кг)

Мечтал стать ридактарам навастей. Иба грамотнасть – мой каньок

Хобби: танцы, веселье, игра на гитаре, пьянки со всеми вытекающими последствиями...

Любимые политики: Роберт Мугабе, В.И.Ленин, Ф.Кастро

Хотел бы жить где-нибудь в Западной Европе (Лондон, Амстердам, Прага).
Штаты, так и быть, тоже покатят

Детское прозвище: Костифан

Любимая песня: очень много. Ибо сам музыкант...

Умеет много чего, если дама окажется без комплексов

Признается что, во всем признается только в присутствии адвоката

На работе развлекается тем, что просит у шефа дополнительную работу.
Начальство это ценит и ставит в пример остальным лодырям.

Считает, что собака - это, безусловно, хорошо, но кошка лучше

Любит отдыхать на своей даче под Киевом. Озеро, шашлыки, свежий воздух... Романтика!

По телевизору смотрит передачи про животных (трансляции из зала заседаний Верховной Рады, «Дом-2», сериал «Солдаты»)

Может простить все, но только близкому человеку

Считает, что дружба – это одна из самых полезных привычек

Всегда готов на… «Это я, ...на, готов, ...на?!»



О своем пребывании в музее сообщает следующее:

"Люди часто спрашивают меня, где или кем я работаю. Задавая такие вопросы, эти любознательные товарищи, сами того не понимая, делают мне комплимент. Суть в том, что слово «журналист» ассоциируется у многих с такими понятиями, как «писатель», «исследователь» или даже «разведчик». Так что мое тщеславие регулярно подпитывается любопытством среднестатистических граждан.

«Журналист? Ах, как интересно! А чем ты занимаешься?..». И я ведаю, что моя работа в одном из ведущих интернет-изданий Украины включает в себя массу всего интересного. Редактирование новостей, статей, комментариев на разные темы признанных экспертов, рецензии к фильмам... Приходилось и интервью брать. Все это воспринимается рядовым обывателем, сидящим в офисе с тесным галстуком на шее и злым начальником за спиной, как творческое, интересное занятие. Ну, что тут сказать?.. Они правы, черт возьми!"


Отзывы научной общественности:

"Константин напоминает мне Костика из культового советского фильма «Покровские ворота» - такой же начитанный, жизнерадостный, любвеобильный, порою даже сумбурный и может быть даже немножко безалаберный, но эти свойства придают ему то неповторимое обаяние, перед которым не могут устоять не только женщины, но и... мужчины!

На заметку геям: наш Костя правильной ориентации! Просто Константин умеет располагать к себе людей всех полов и возрастов - редкое в наше время качество.

А какое еще интернет-издание может похвастаться сотрудником, у которого целых 2 высших образования? А мы вот можем! Порою наш Костя любит процитировать великих классиков, особенно это встречается в его кинорецензиях. Как? А вы не знали? Да, наш Костя под псевдонимом «Константин Манжет» пишет рецензии на голливудские и не только фильмы. И делает это очень качественно.

Воспитанность, отзывчивость, порядочность, трудолюбие - вот его добродетели. И это без шуток. Не обходится на работе, конечно, и без ложки дегтя, но кто не безгрешен? Тем более Константин в журналистике новичок. Открою вам маленький секрет: еще год назад Костя не знал имен 99% украинских и не только политиков, а о журналистике даже, наверное, не помышлял. А сейчас запросто утрет нос бывалым журналюгам. Что значит оказаться в нужное время в нужном месте, а именно - во From-UA".

Зав. лабораторией, преподаватель высшей категории Артур Юрьевич… (далее неразборчиво)


«Костя вообще-то человек довольно загадочный и мне до конца не понятный. Работает у нас меньше всех, но каким-то феноменальным образом настолько втерся к нам в доверие, что в редакции From-UA никто уже и не представляет, что же мы раньше делали без него. Кстати, среди нас он самый образованный – два высших образования, притом что у большинства из нас за плечами 9 классов средней школы – поневоле внушают уважение. Поэтому и ругаем мы его за «косяки» шепотом и с опаской. Плюс ко всему он еще и лейтенант запаса. Когда он все это успел за свои 23 года – моему скудному умишку это неподвластно.

В работе новостного отдела, к которому относится Костя, 90% успеха – это хороший заголовок. И тут я, ветеран From-UA, должен признать, что таких метких и остроумных заголовков, какие придумывает Константин, мне не придумать никогда. За то, собственно, и держим. А еще за умение петь под гитару песни собственного сочинения. Песни у него получаются настолько искренними и душевными, что их не портит даже полное отсутствие у исполнителя слуха и голоса.

Ну и самое главное достоинство Кости – то, что живет он в трех минутах ходьбы медленным шагом от редакции (что, впрочем, не мешает ему каждый день опаздывать на работу). Так что мы всегда с легким сердцем заболеваем – знаем, что наш молодой «летёха» не подведет и подстрахует».

Декан факультета, д.т.н. Шпакович Д.В.

«Несведущие, знайте: бессмертные заголовки в стиле «В рот мне ноги!...» и «Фугас мне в глаз!...» ввел в оборот Костяша!

А еще, девки, не робейте: он единственный в нашем коллективе холостой! С киевской пропиской! Молодой, здоровый и перспективный! Налетайте!

А еще он все лампочки в редакции закручивает. Без стула. Даже соседки приходят».

Вахтер Коляныч

Продолжение и начало читайте в спецпроекте ПАНОПТИКУМ From-UA