Инопланетный разум древнейшей цивилизации
28.09.2010 11:49
Кстати, по мусульманскому календарю, летоисчисление начинается также 16 июля. Это ли не еще один аргумент в пользу тех исследователей, которые причисляли человечеству и в особенности цивилизации южноамериканских племен майя внеземное происхождение?

Появление цивилизации майя, даровавшей человечеству страх перед приближающимся 2012 годом, по самым скромным подсчетам датируется 1500 годом до нашей эры. Оставившие после себя множество неразгаданных загадок, эти индейцы поклонялись жрецу – по описанию европеоидной внешности. Учитель Кукулькан был высокий белый человек с длинной белой бородой. Странно, но именно так описывали своих наставников и другие цивилизации. Все это только добавляет аргументов в пользу ученых, утверждающих, что древние пирамиды, оставленные нам в наследие, тоже имеют неземное происхождение.

Жизнь под «солнечной печатью»

Кроме того, исчисление времени майя имело и другие циклы. Цолькин – именно такое название носит древний майянский цикл из 260 дней. Каждый из дней, повторяющихся по истечении цикла 13 дней, имеет свое название. Так как в 260-дневном Цолькине есть еще один – 20-дневный цикл, – то название каждого дня состоит из двух частей: собственного названия дня и названия «солнечной печати» – символ каждого дня 20-дневного цикла.

Выглядит это примерно таким образом:

Первый день цикла – Имиш Красный Дракон, где Имиш – название дня 13-дневного цикла, а Красный Дракон – это солнечная печать.

Получается, что четырнадцатый день первой двадцатидневки будет в то же время первым днем второго 13-дневного цикла. А седьмой день второй двадцатидневки будет началом уже третьего цикла из 13 дней. Когда проходит двадцатидневный цикл, происходит возвращение к началу ряда, при этом достигается неповторимость каждого дня, так как комбинации (совмещающие название и номер дня) не повторяются на протяжении большого 260-дневного цикла. Описать подробнее его, наверно, и невозможно, потому что для лучшего понимания его нужно просто держать в руках.

Календарь бесследно исчезнувших индейцев очень и очень запутан. Но имея его версию, которую сегодня, в принципе, еще можно приобрести, вы получаете возможность вычислить свое галактическое предназначение. С помощью календаря и даты рождения человека можно определить его поведение в той или иной ситуации, а зная свою «солнечную печать», можно вычислить своего человека-аналога, человека-антипода и человека-учителя.

В целом, гороскоп по календарю майя вообще не похож ни на один другой, ведь он лишь может определить сущность человека, так сказать, его подноготную. В то же время, он не советует, как прожить тот или иной день, как выдумщики разных ежедневных гороскопов. Но в этом и его прелесть и, возможно, причина доверия множества людей – будучи достаточно достоверным, он доказывает еще раз теорию о том, что судьба каждого человека, рожденного под определенной «солнечной печатью», в определенный день, на этой земле уже определена.

Например, описание для третьей солнечной печати «синяя ночь» звучит так:

Призвание – мечтать и сновидеть;

Сила – изобилие;

Свойство – интуиция.

Люди, рожденные под этой печатью, имеют большое воображение и артистический нрав. Синяя ночь – мечтатель и сновидец. Они живут в своем маленьком уютном мирке, но если их идеи выходят из этого мирка, то обычно приносят большую пользу.

Само предназначение человека кроется в этом кратком описании: соответствовать ему – значит прислушиваться к своей интуиции, внутреннему голосу. Интуиция и самые смелые умозаключения таких людей бывают очень полезными, но только в том случае, если они выносят их наружу, что бывает крайне редко. Это люди-наблюдатели, часто спрятавшие собственные мысли и эмоции, как моллюск в ракушке.

В соответствии c календарем майя, человек, следующий своему предназначению, им определенному, обретает счастье, мир и покой, зная, куда идти и что делать.

Конца света не будет?

Согласно летоисчислению майя, в 2012 году заканчивается эпоха «пятого солнца». Многие исследователи, которые занимались расшифровкой письменности этого высокоразвитого народа, скорее всего, неправильно трактовали высказывание индейцев о дне начала следующей эпохи. В этот день, 21 декабря 2012 года, заканчивается очередной цикл из пяти тысяч лет. В его конце майя предрекали переход человечества на другой, более духовный уровень. В день зимнего солнцестояния, когда солнце будет проходить земной экватор, одновременно наша планета выйдет из галактического луча, потока энергии, в котором находилась более чем пять тысяч лет. Именно такое явление, согласно исследованиям ученых, может породить значительные катаклизмы в разных частях планеты. Но это не означает, что погибнет планета и все ее жители. Возможно, катаклизмы и приведут к жертвам, но конца света майя явно не ожидали.

Считается, что со дня зимнего солнцестояния начнется новая, более духовная эпоха человечества. Материальные ценности отойдут на второй план, уступив место гуманизму и доброте.

Что ж, поживем – увидим, будет ли предсказанный «конец света» действительно таковым. А пока мы ожидаем, можно более подробно прикоснуться к цивилизации майя в книгах «Фактор Майя. Внетехнологический путь» Хозе Аргуельеса или «Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты» Майкла Ко.