На дачу в Испанию? Легко!
14.06.2011 11:56
Жителей Европы уже давно не привлекают пятизвездочные отели Египта и Турции. Предпочитают снять где-нибудь на побережье виллу и быть хозяевами своего отдыха. Тем более что предложений об аренде вилл, апартаментов и квартир более чем достаточно. И справедливости ради стоит заметить, что цены зачастую гораздо ниже, чем на отечественных курортах, – главное бронировать заранее. Вот несколько вариантов на средиземноморском побережье.

Апартаменты с видом на амфитеатр




В Хорватии высокий сезон начинается с мая и длится по конец сентября. Но даже в разгар отпусков можно найти очень хорошие варианты для аренды. Например, двухкомнатная квартира в городке Пула. До моря – 200 метров, прямо из окна – вид на прекрасно сохранившийся римский амфитеатр. Апартаменты, расположенные на первом и втором этажах здания начала ХХ века. Просторнейшая кухня и такая же гостиная позволят с комфортом отдыхать четырем взрослым. Кроме того, квартира расположена практически в центре Пулы, откуда можно совершать однодневные поездки в другие исторические регионы хорватской Истрии – можно посетить города Мотовун, Пореч, Ровинь или съездить на острова Брионии. Неделя проживания в квартире обойдется в 500 евро (на четверых человек)

www.croatianvillas.com

За 4000 гривен – неделя в Испании

На знаменитом испанском курорте Коста Бланка тоже без труда можно снять жилье любого типа. Цены немножко выше, чем в Хорватии, но, тем не менее, все равно приемлемые. За 1900 евро можно снять на неделю виллу премиум-класса, рассчитанную на проживание пяти человек. Если разделить сумму на пятерых, получится не больше четырех тысяч гривен. А в октябре-ноябре можно и вовсе за 750 евро за неделю «вписаться». Но за эти деньги гости получают двухэтажное здание площадью 150 кв. м, бассейн, кондиционер, спутниковое телевидение, DVD-плеер, Wi-Fi высокоскоростной доступ в Интернет, холодильник, посудомоечную машину, стиральную машину, сушилку, плиту, микроволновую печь, уличную мебель, джакузи – словом, полный «фарш». Из местных развлечений – Национальный парк Монтго, гольф-клуб и масса ресторанов и клубов на побережье.

www.villas.spain-select.com

В Италию – только с видом на море




Итальянский регион Кампания как нельзя лучше располагает к самостоятельному отдыху. На побережье тьма-тьмущая вилл и апартаментов, которые можно снять либо по прибытии, либо забронировать через Интернет. Причем тоже недорого. Апартаменты на четверых с двумя спальнями и ванными комнатами за неделю в городке Равелло обойдутся в 1300 евро за неделю. В квартире есть кондиционеры, барбекю, спутниковое телевидение, а сам дом построен в традиционном итальянском стиле, специально для большего проникновения в атмосферу отдыха. В километре от дома – центральная площадь города, а до моря нужно проехать на автобусе около 20 минут. Одно из главных развлечений – путешествия на морских «ракетах» в Сорренто, Капри, Салерно и Неаполь. Единственное «но» – при заселении придется оплатить еще и возвращаемый депозит безопасности (300 евро). Его возвращают при выселении, если хозяева примут квартиру в том же виде, в каком сдавали.

www.villas-italy.com
Алексей Павлюк
«Газета по-киевски»