Куда поехать в декабре
26.11.2012 09:00
...и рождественские праздники, можно отдохнуть вполне выгодно и комфортно. Лучшие круглогодичные курорты Азии, Европы, Америки, Африки, Австралии снижают цены перед наступлением рождественского периода. Если ваш отпуск приходится на первый месяц зимы, и вас уже начал терзать вопрос, где отдохнуть в декабре, вы можете даже заблудиться в невероятном разнообразии направлений и видов отдыха.



Таиланд. Photo by clayirving.

В этом зимнем месяце, как и в любые другие месяцы года, путешественников ждет разнообразная и многоликая Европа, объединенная тем, что в предрождественский период она особенно хорошеет. Ваше путешествие будет не только познавательным и насыщенным новыми впечатлениями. Вы попадете на предрождественские распродажи. Какую бы страну Европы вы ни выбрали, в каком бы городе ни оказались, вы непременно станете участником крупной ярмарки, либо музыкального фестиваля.


Хороши будут Лондон и Париж, Прага и Вена, Берлин и Будапешт. В Бельгии и Дании весь декабрь – один сплошной и не прекращающийся праздник пива. Все еще колеблетесь, где лучше отдыхать в декабре? Стоит ли раздумывать, если вы поклонник этого янтарного напитка? Распродажи и праздники прекрасно совмещаются с увлекательными экскурсиями в Испании, Италии, Франции, Греции и прочих странах Европы. Если вы приезжаете сюда летом, то в основном будете валяться на пляжах, а зимой проехаться по достопримечательным местам – одно удовольствие!



Photo by visitmanchester.

Пляжный отдых в декабре тоже весьма популярен. Для поклонников экзотических путешествий этот месяц особенно подходит. Вас ждут Куба и Бразилия, Доминикана, Перу, Мексика. В экзотических странах также повсеместно проводятся фестивали, карнавалы, зажигательные шоу, концерты, ведь на носу самый веселый праздник года. Бразильские фестивали на Новый год собирают до двух миллионов гостей со всего мира!

У вас все еще остались сомнения, и вы никак не можете выбрать, где отдохнуть в конце декабря? Быть может, экскурсии в Мексике, Перу, Бразилии, Аргентине или Чили привлекут вас? Выбирайте поездку по нескольким странам Карибского бассейна, насладитесь великолепными пляжами Ямайки, Доминиканы или Кубы, или заберитесь в джунгли Южной Америки, где оставили свой след великие цивилизации ацтеков, майя, инков.




Бразилия. Photo by lautsu.

Если у вас не слишком много дней отпуска, или вас пугает длительный перелет, иногда с несколькими пересадками, то выбирайте отдых на Кипре, Майорке, Ибице, Родосе, Канарских островах. Здесь, конечно, будет прохладнее, чем на Карибах, в Южной Америке или Юго-Восточной Азии, но вы можете насладиться чистейшим морским воздухом, оздоровиться и совершить множество интересных экскурсионных поездок.

Рождество, католическое и православное, и Новый год многие россияне уже давно привыкли отмечать в Турции или Египте. В этих двух странах с середины декабря уже привычно идет «русский сезон». Раздумывая, где отдохнуть в декабре, вы можете обратить внимание на эти недорогие направления отдыха. Местные предновогодние распродажи ничем не уступают по обилию европейским, а цены здесь существенно ниже.



Хургала, Египет. Photo by Francesco Severi.

В декабре так приятно совершать экскурсионные поездки и осматривать уникальные памятники древнейшей культуры Египта и Турции. Нет изнуряющей жары, от которой плавится все вокруг, нет толп отпускников, которые буквально оккупируют эти страны в летние месяцы. Все дышит тишиной, свежестью, спокойствием. Выбрав для отдыха одно из этих направлений, вы сразу перестанете переживать, что ваш отпуск сильно ударит по семейному бюджету, ведь кому бы вы ни задали вопрос, где отдохнуть недорого в декабре, вам каждый ответит – в Турции или Египте.


Новогодние праздники — это отлично, но что делать, если отпуск приходится на самый конец ноября и начало декабря, когда еще и в помине нет никаких рождественских гуляний? Не стоит особо изнурять себя долгими поисками страны, где отдохнуть в начале декабре и получить максимум удовольствия можно недорого, беззаботно и разнообразно.

Если вспомнить, что на таких экзотических направлениях, как Тайланд, Доминикана, Мальдивы, Шри-Ланка, Китай, Вьетнам, Куба не требуется туристическая виза, то можно без проблем приобрести очень дешевый горящий тур непосредственно перед поездкой. Лишь в предновогодние дни возникают опасения по поводу наличия билетов на самолет или номеров в отеле, потому что все места на праздники обычно выкупаются заранее.



Доминикана. Photo by konovalovxclv.

Самым экономичным из пляжных зимних направлений остается Египет. Тайланд отстает от него по выгодности, но год на год не приходится, и можно прогнозировать кризисное снижение цен на отдых в Тайланде. Начав выбирать курортную страну, где отдохнуть в середине декабре можно именно на побережьях теплых морей и океанов, не забудьте о Малайзии, Филиппинах и Индонезии, которые удивительно хороши в это время года и также снижают цены.

В декабре тепло в Арабских Эмиратах, Израиле и Иордании. Предновогоднему отдыху в Эйлате многие позавидуют. Это будет сказочный перелет из суровой российской зимы в ласковый и теплый климат стран Ближневосточного региона. Особенно великолепно встретить Рождество на святой земле Израиля или Иордании.


Многие берут путевки на декабрь и в Турцию, хотя в этой стране на пляжах не поваляться. Тем не менее, в декабре принимают на горнолыжный отдых такие курорты, как Паландокен и Улудаг, а на лечебных курортах Памуккале, Денизла, Кангал и др. можно пройти курс оздоровления. Удивительно интересны и познавательны в зимнее время экскурсии в Турции, а цены на все услуги сильно снижены.