Ремонт в стиле «ню»
07.09.2004 13:21
Как кисточками рисуют – видела, а пальцами я и сама полотна вырисовывала. Помню, в детстве с подружкой вымазались гуашью с ног до головы – ох, от мамы нам влетело! В общем, интересно стало…

И несмотря на то что клуб находился на окраине Киева, я все же поехала туда. Уселась поудобнее в кресло и стала наблюдать за происходящим.

Народу уже собралось немало, на стене у сцены висело белое полотно. Наконец, в зале погас свет, заиграли тамтамы, из-за кулис появился симпатичный молодой человек с ведром краски и большой кистью в руке.

За ним вышли три обнаженные девушки, полностью облитые белой краской. Из-за этого складывалось впечатление, что девушки облачены в тонкий обтягивающий костюм.

Музыка стала громче, девушки танцевали. Парень макнул кисть в красную краску и, в такт барабанам, стал красить ею одну девушку, потом – другую, затем – третью…

Музыка менялась, девушки красиво выгибались, подхватывая ритм, а художник макал кисть уже в зеленую, затем в синюю и, наконец, желтую краску. Он поочередно подходил к каждой девушке, прислонял ее к белому полотну, и на нем оставались разноцветные следы то руки, то ноги, то целого силуэта тела…

Зрелище было завораживающим. Музыка играла, усиливался стук барабанов. Тела девушек меняли цвета: красный плавно переходил в желтый, а желтый сменялся оранжевым, вдруг появлялись синие капли… А полотно за их спинами полностью отражало безумие красок, движений, изменяя цвета, подчиняясь музыке и танцам…

«А ты бы так смогла? – спросил меня друг. – Так же танцевать, как девчонки?» И тут у меня возникла гениальная идея. «А что! Все может быть…» – подмигнула я приятелю.

***

Я давно хотела сделать ремонт в своей комнате. Но, как всегда, то денег не хватало, то времени, а тут еще и день рождения на носу. В общем, спасибо этой замечательной вечеринке, решение пришло само собой.

Пленка ПВХ для натяжных потолков
Наша компания SAROS DESIGN предлагает продукцию высочайшего качества от известных европейских и китайских производителей: Renolit и Pongs Textil (Германия), CTN, ALKOR DRAKA, SEF(Франция), Malpensa (Италия). У нас вы всегда найдете пленки всех возможных цветов и фактур.
Свой праздник я решила отметить, убив двух зайцев сразу: сделать ремонт и от души повеселиться. Во-первых, я вынесла всю мебель из комнаты, оставила лишь стол; во-вторых, купила 10 литров водоэмульсионной краски разных цветов (кстати, совсем недорого – 120 гривен за 10 литров) и пригласила друзей.

Но каково же было их удивление, когда я сказала, чтобы они не наряжались, а взяли с собой старые купальники или плавки, в общем, кому что ближе…

Итак, мы собрались, накрыли стол (легкие закуски и, конечно же, любимые напитки), достали несколько тамтамов, не побрезговали и старым папиным барабаном, ведро с краской и кисточки…

Честно скажу, оторвались мы по полной программе! В краске было все: мы, стены, пол и даже потолок! Такого оригинального, а главное – полезного дня рождения у меня еще никогда не было!

Все остались довольны. После празднования мы вымылись в душе, благо, водоэмульсионная краска легко смывается теплой водой, а моя комната стала замечательно яркой и пестрой, не то что старые обои в банальный цветочек.

Уже целый месяц я живу в цветной комнате, смотрю на яркие разводы и думаю: а не сменить ли мне их? А заодно и устроить еще одну такую вечеринку. Стильно, красиво, дешево (что немаловажно), а главное – весело! Вот бы все ремонты такими были!