5 мифов о сексе
16.01.2014 12:00
В этой статье мы поговорим о самых распространенных мифах о сексе.

Как это ни парадоксально, но даже после того, как «отгремела» сексуальная революция, и множество запретов стали просто пережитками прошлого, тем не менее, интимная жизнь человека таит в себе множество тайн и неожиданностей. Чем больше информации мы узнаем о сексе, тем больше ложных стереотипов формируется в головах у большинства представителей нашего общества. Нередко рассказы, так называемых, героев-любовников, об их интимных подвигах оказываются, мягко говоря, приукрашенными, а иногда и попросту противоречат человеческой физиологии. К сожалению, но фильмы о красивой жизни, глянцевые обложки популярных журналов и порнографическое видео, сеют в нашем сознании множество сомнений. Так рождаются мифы, в которые до сих пор верят многие из нас. О пятерке самых распространенных мифов о сексе мы вам расскажем в этой статье.



Миф №1: Секс грозит инфарктом

Многие мужчины полагают, что если часто заниматься сексом, то могут возникнуть проблемы со здоровьем. Чаще всего мужчины беспокоятся за сердце, полагая, что частый секс чреват инфарктами. На самом деле, исследования показывают, что от регулярного секса здоровью будет только польза. Действительно, в некоторых случаях во время полового акта могут возникнуть проблемы со здоровьем, в том числе и с сердечно-сосудистой системой, однако это связано не с только с сексом, сколько с другими негативными факторами: чрезмерное волнение, употребление алкоголя или некоторых медикаментов. Стоит также учитывать, что вероятность неблагоприятного исхода во время полового акта увеличивается с возрастом.

Многочисленные исследования показывают, что 2-3 половых акта в неделю снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30-40% как у мужчин, так и у женщин.

Миф № 2: Сексуальные фантазии – это извращение!

Утверждение настолько противоречивое, что просто не выдерживает никакой критики! Сексуальные фантазии есть у всех здоровых половозрелых людей. Причем у многих людей подобные фантазии могут уходить далеко за рамки «нормальных» сексуальных отношений. Мучить себя за подобные мысли не стоит. Ну, а если вам действительно сложно уживаться с вашими фантазиями – обратитесь к психологу, который поможет разобраться с вашим случаем.

Некоторые исследования показывают, что 100% людей старше 18 лет предаются сексуальным фантазиям.



Степень либидозного напора (сексуального желания) действительно зависит от отношения к данной конкретной партнерше. а увеличенное сексуальное желание ускоряет момент наступления семяизвержения.


Миф № 3: Если мужчина сразу засыпает после секса, значит он не любит

Дорогие дамы, не стоит беспокоиться по этому поводу. Быстрое погружение в сон после секса заложено у мужчин природой. Дело в том, что после полового акта кора мозга у мужчин перестраивается на другой режим работы, а выделение большого количества серотонина и опиатов оказывают на организм снотворное действие. У женщин механизм совершенно иной, и им приходиться мириться с мгновенной «отключкой» своего партнера после секса. Ни в коем случае не думайте, что сон – это знак охлаждения чувств по отношению к вам, просто дайте мужчине отдохнуть.



Миф № 4: Мужчины готовы заняться сексом в любое время

Это, скорее, социокультурный стереотип, который заложил в сексуальное поведение мужчины определенные привычки. На самом деле, наиболее физиологичное время для занятий сексом – это раннее утро (примерно, 6 часов утра). Утром концентрация тестостерона в крови у мужчин выше, чем в любое другое время суток. К тому же, по утрам у мужчин часто бывают эрекции – явный признак того, сейчас самое время для занятий сексом. Ну, а ночью лучше спать - в прямом смысле этого слова.





Миф № 5: Чем больше размер, тем лучше ощущения

Как ни странно, но о размерах полового члена чаще всего говорят и беспокоятся мужчины! Многие мужчины из-за небольшого размера пениса чувствуют себя ущербно, что совершенно неоправданно. Если уж речь зашла о размерах полового члена, то здесь нужно сказать и о размерах влагалища, а оно в среднем составляет 10 сантиметров.

Как показывают исследования, подавляющее большинство женщин вовсе не в восторге от больших пенисов, поскольку такой секс приносит мало удовольствия и часто бывает травматичным.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Likar.info