Дневник отдыхающей
17.05.2004 10:27
Он подолгу любит заниматься программированием, часами сидит в Интернете и что-нибудь ковыряет там, не говоря уже об электронной почте, без которой он не мыслит своего существования и которую способен променять на еду, сон и меня.

И вот, чтобы хоть как-то отвлечь мужа от стоящего в кабинете белого монстра и привлечь его внимание, я взяла путевки на море. Вдали от компьютеров и Интернета, радиорынка и прайс-листов, коллег программеров и ламеров.

Надо сказать, что за долгие годы, проведенные вместе, я тоже нахваталась знаний в компьютерной области, и поэтому вам не должно показаться странным, почему женщина знает, к примеру, что такое апгрейд или рива тиэнти.

А еще я всегда вела дневник. Это не тот, что в школе, понятно. Я записываю туда всякие истории, связанные с нашей семьей. И, как обычно, взяла его с собой на море. А поскольку наша поездка, как мне показалось, будет интересна и вам, предлагаю вашему вниманию выписки из моего хронографа.

Итак, представьте себе: мой муж (кстати, его зовут Коля) первый раз за три последние года оторвал глаза от монитора и сел в поезд, чтобы понежиться на теплом морском песочке.

12 августа

Поездка в поезде была удачной. Муж ее, кстати, и не заметил. Еще по дороге на вокзал он впал в состояние глубокого транса.

На клавиатуру я обратила внимание только в прихожей, уж очень подозрительными мне показались размеры сумки, которая должна была сопровождать нас на протяжении всего отдыха. Кляня себя за то, что не проверила все сама, наспех, в последний момент, пришлось извлекать из сумки еще и мышь, пачку дискет, модем, системный блок и плакат с надписью «Виндовс – Мастдай». Монитор, наверное, не влез. Естественно, после моих манипуляций Коля впал в транс и до приезда в солнечный город лазурного побережья Крыма не издал ни звука.

13 августа

Поселились на втором этаже. Муж сказал, что пойдет посмотреть, что есть на территории пансионата. Обедала сама. Ужинала сама. Спала сама.

14 августа

Утром вернулся муж (странно!). Сказал, что сразу познакомился с начальником пансионата, и тот попросил настроить компьютер (интересно, кто кого попросил?). Но поскольку мастдайный софт не захотел становиться на шефовскую двойку, промучился весь день. Ночью, по его словам, они ездили в областной центр за апгрейдом и только к утру все поинсталлили. Коля проспал весь день. Обедала сама. Ужинала сама.

17 августа

Вот уже третий день я на пляже одна. Коля настраивает компы друзьям шефа. Зато у нас теперь в столовой отдельный столик и персональное меню! Спала опять сама.

18 августа

Начальник пансионата уехал и оставил ключи моему мужу для того, чтобы тот мог приходить в его отсутствие и работать.

21 августа

Кажется, Коля потерял ключи во время сегодняшнего завтрака. Весь день искал. Уф! Не нашел!

22 августа

Приехал начальник. Ломали дверь в его кабинет. Сказал, что больше ключи не даст. Поставили новый замок. Ужин обычный. Столик – тоже.

23 августа

Ключи пришлось выбросить в море. Муж весь день печальный.

24 августа

Муж пропал. Отдыхаю и ем сама. Сплю тоже.

28 августа

Таки пропал! Нету нигде!!! Искала по всему пансионату. Оббегала все побережье. Вечером вешала объявления о пропаже («Потерялся муж. Откликается на ник Ник. Нашедшим просьба доставить по адресу…»). Звонила домой. Длинные гудки – значит, модем не работает. Отлегло. Как я сама сумки с сувенирами обратно дотащу?

29 августа

Обратилась в милицию. Вечером привезли замученного, с красными глазами и небритого. Нашли на какой-то конспиративной квартире местных хакеров-любителей. Квартиру «засветили». Мужу сильно влетело от этих самих хакеров, поскольку, как оказалось, часть из них скрывалась от семьи уже не первый месяц. Хакеры пообещали приехать к нему домой и в отместку «хакнуть нафиг телефонный провод». Откупилась двумя ящиками пива.

30 августа

Утром опять пропал. Через час прибежал запыханный, попросил денег. Не дала. Убежал. Нашла в парке слоняющимся с каким-то мужиком бомжеского вида. Собирали бутылки. Оказалось, что у мужика кончились все деньги и ему нечем платить провайдеру. Коля помогал. Дала деньги мужику и забрала мужа.

31 августа

Сегодня впервые вытащила мужа на пляж. Какой-то мальчик строил из песка домик. Муж рядом построил компьютер. Были проблемы с модемом. Внешний постоянно не работал, потому что его затаптывали пробегающие мимо ребятишки. Предложила построить внутренний. Законнектился. Говорит, что читал почту. Я ему верю. Какой позор: весь пляж смотрел, как мой муж ходил в Интернет!

К обеду слетели винды. Ставил двухтысячные. Тормозят. Поставил какие-то новые трехтысячные. Говорит, сам построил. Тоже тормозят. Начал апгрейдить комп. Не хватило песка. С соседнего пляжа песок утащить не удалось, там тот самый мужик. Подрались.

Приезжали люди в белых халатах. Мужика забрали. Про своего сказала, что солнечный удар. Перенесли в комнату. Слава богу, заснул.

1 сентября

Снова были на пляже. Специально повела туда, где не было песка. Весь день просидел, бросая гальку в воду. Вспоминал вчерашний день. Плакал. Обняла. Боже, как я его люблю все-таки.

3 сентября

Вчера вечером предложил поиграть в Интернет. Я была Интернетом. Ненавижу! Не-на-ви-жу! Всю ночь прочатился со мной, так ни разу и не сходив на порносайт!!!

4 сентября

После чата спала весь день. Проснулась. Муж довольный. Хочет еще поиграть в Интернет. Отлегло, хоть ему хорошо было. Закрыла доступ на «краватку». Как я его люблю!

5 сентября

Все. Сегодня наша путевка закончилась. Завтра в поезд – и домой. Муж довольный. Я тоже. Отдохнули?

11 сентября

Долго не вела дневник. Вот выдалась свободная минута. Уже пятый день дома. Коля до сих пор не включал компьютер. Еще неделя отпуска. Играем в Интернет...