Утро новой жизни
31.08.2005 18:39
…такое имя собаке? Тео-клео-део-деу-вау-вау-вау!!!

Космической ракетой стал наш век,
Опередил себя обычный человек.


Да, на вчерашней вечеринке было весело. Все почему-то поздравляли меня с началом новой жизни, говорили красивые слова о «новом этапе». Пили легкие напитки иностранного производства, закусывали печеньем. Светка, помню, была хороша: светлые вьющиеся волосы, коротенькое платьице. Наивная такая, просто девочка. Хотя платье слишком короткое. Сказал ей об этом, а она почему-то обиделась. Говорит: «Это же платье D&G!» Я так и не понял, что за чувак этот D&G – тот, кто раньше носил это платье? А может, это два чувака, они братья и носили его по очереди? С этими женщинами всегда все очень запутанно, в любом случае будешь выглядеть дураком… Лучше сразу извиниться. Так, где моя верная Nokia?

- Алло, Светка! Сейчас отправлю тебе пару фоток со вчерашнего праздника. Ну там с родителями, ты, я… Пели, кажется. Причем хорошо так, хором, помнится. Еще какая-то тетенька все норовила хороводы с нами водить. Пошлость какая-то… Увидимся скоро, ну ты помнишь… Цветы уже купил.

Зашел на кухню, включил кофеварку, тостер, телевизор, компьютер на пару минут (вчера не дошел в игре до последнего уровня). Попутно пнул ногой Тео. Поел еды пластмассовой из больших пакетов. Особой уверенности в том, что еда человеческая – не было. Ну да ладно, чего мы в этом мире не видели, вот недавно взрывчатку с ребятами делали. Нашли в Интернете схему, состав, а чего там делать? Любой мальчишка сможет. Правда и пострадали немножко: пара ссадин, легкая контузия. И ладно бы общественность возмутилась и стала разводить кампанию по борьбе с терроризмом, так нет, родители. Мать сокрушалась по поводу того, что я у нее один, она меня в муках рожала и все такое прочее.

Итак, что же мы наденем в этот великий день? Вот в шкафу уже висит приготовленный заботливой материнской рукой костюмчик. Невзрачненький, две пуговицы, «сделано в Чернигове»… Странно. Наверное, это для того, чтоб «скромненько, но аккуратненько». Хотя бархатная бабочка смотрится нелепо на этой практически детской рубашонке. А вот и новенький портфельчик, тяжелый, что там такое? Ладно, туфли, цветы, последний взгляд в зеркало – красоту ничем не испортишь! Опаздываю!

- Привет Светка! Мама, папа, бабушка, дедушка…? Здравствуйте, тетя Наташа, и вы, дядя Саша… А вы чего здесь так массово клубитесь? Нарядные до невозможности, с фотоаппаратами? А народу-то! Глюкоза приезжает или Eminem? А все эти малыши с цветами чего построились? Мне идти куда? К табличке «1-А»?…

И что они называли «новым этапом»? Эту воздушную Веру Степановну с водянистыми глазами и больной печенью, терпеливо выводящую на доске «Первый раз в первый класс»? Или тех двух очкариков на первой парте, которым нужно будет все-таки объяснить что StarCraft - это вчерашний день? И плейер слушать почему-то нельзя.

Может, нам еще и алфавит будут показывать? Ай! Будут! «Ма-ма-мы-ла-ра-му». А химия когда? Квантовая механика? Мастерить-то хоть будем, мониторы разбирать, апгрейд делать? Через сколько лет? Как это будет называться? Тео-ре-мы? Тео-что? Тео-клео-део-деу-вау-вау-вау!!!